Полезно, интересно, профессионально. Привет. В 2021 году задумался получить дополнительную специальность, в области IT. Долго выбирал, и остановился на выборе - Аналитик Bi. Потом выбор встал, где получить эту специальность, просмотрел все возможные площадки для обучения, рассматривал только дистанционное онлайн-обучение. После долгого выбора остановился на Нетологии. Программа курса была рассчитана на один год, состав преподавателей действующие специалисты в своих компаниях, с опытом работы в различных проектах. Понравилась программа курса, много практики и теории.Обучение было насыщенным, действительно было много полезной практической теории, которую не найти в свободных источниках, можно было на прямых вебинарах задавать вопросы преподавателям или в личном кабинете.И еще хорошо, что все лекции и вебинары, можно пересматривать, они все в записи.Могу сказать, что было очень интересно, некоторые предметы были для меня сложные, нужно было реально тратить время что бы разобраться, вникнуть, сделать практическую работу. Некоторые задания не удавалось сделать с первого раза, реально было сложно. Но все полезные знания не даются легко, мне лично пришлось приложить усилия, но после выполнения практики, у меня было много радости и чувства удовлетворения, что я разобрался, освоил, а главное понял.Не скрою, были моменты, когда я думал, что брошу обучение, не смогу разобраться, но не хотелось сдаваться, особенно на середине курса. В итоге, я дошёл до финального блока, успешно защитил дипломную работу. В данный момент жду получения диплома, что важно государственного образца, с подтверждением квалификации.До обучения, я не занимался аналитикой, даже близко не был знаком с этой специальностью. И еще могу теперь точно сказать, что обучение которое я прошел, это хорошие знания, хорошая база, но нужно дальше совершенствоваться, есть много чего еще изучить, а главное применять это на практике.
Плюсы: Профессиональное обучение, преподаватели действующие специалисты в своих компаниях, насыщенная программа, много практики.
Минусы: глобальных минусов не нашел, пару раз зависали вебинары в прямом эфире, нужно было перезагрузится.
Самые ценные инвестиции- в себя, свои навыки, знания. Всем привет, дорогие читатели и авторы сайта Отзовик!)Действительно, в наше нестабильное время, самое важной инвестицией является наше образование и навыки, которые мы приобретаем и развиваем в себе.Я очень люблю учиться. Это у меня получается замечательно. Учусь по работе- повышая свою квалификацию, учусь для себя- получаю новые знания.Сейчас, наверно, самое комфортное и доступное образование. Можно учиться не выходя из дома, в любом удобном месте.Одним из таких ресурсов для получения образования является онлайн-университет Нетология.Во-первых удобно то, что платформа для обучения находятся прямо на сайте Нетологии, необходимо только войти в Личный кабинет и вы увидите список приобретённых курсов.Во-вторах университет предоставляет большой выбор курсов по разным специальностям и направлениям.Уроки сгруппированы по разделам. Всегда можно вернуться и пересмотреть урок, пока он есть в доступе.Уроки записаны в виде коротких видео в которых четкая информация, без воды, все по делу.Уроки преподают разные спикеры, в зависимости от темы.В каждом разделе много бонусных материалов: статьи по теме, рабочие тетради, ссылки на подкасты, таблицы, документы.После прохождения курса выдаётся сертификат или диплом о повышении квалификации, в зависимости от пакета обучения. Образовательное учреждение имеет государственную лицензию, поэтому можно собрать документы и получить налоговый вечер. Рекомендую данную платформу для обучения. Информация была полезная, интересная и актуальная на практике.
Плюсы: Формат обучения, содержание уроков, налоговый вычет
Минусы: Нет