онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Алгоритмы и структуры данных. Базовый курс

15000 руб
1 мес
    https://gb.ru/courses/149

Чему вы научитесь

Владеть основами программирования на языке C.
Знать структуры данных и алгоритмы, которые лежат в основе их работы.
Владеть общими подходами и полезными методиками для решения сложных задач.
использовать инструменты оценки сложности решаемых задач.
Создавать консольные программы на языке C в среде разработки QT.
Создавать программы, используя собственные алгоритмы.
Создавать собственные структуры данных: стеки, списки, деревья и др..
Оценивать производительность программ.
Использовать «незащищенный» режим работы с памятью, основанный на указателях.
Динамически выделять и освобождать память.
Использовать рекурсию.
Наталья Жмур
19.08.2022
   10

Потрясающий курс! Разработчик от Geekbrains! Я обучаюсь на курсе Разработчик на тарифе Geek(максимальный тариф на 3 года обучения) на платформе Geekbrains. Обучаюсь уже 3 месяца. За это время мы прошли базовые курсы логики, математики, информатики, основы языка C#, контроль версий Git, и основы Баз Данных. Я в восторге от лекторов и преподавателей семинаров! Они умудряются трудное сделать простым, и вдохновить на продолжение обучения! Кайф программы Разработчик в том, что сначала все студенты получают базовые знания, которые пригодятся любому айтишнику, а потом у вас есть возможность выбрать направление дальнейшего обучения из 5 специальностей: программист, тестировщик, аналитик, продакт менеджер или проджект менеджер. Для этого в течение месяца студенты проходят буткемпы(интенсивы) по этим специальностям, чтобы узнать о профессиях и погрузиться в ним с "головой"! Более того: на некоторых тарифах можно обучаться сразу по 2 направлениям! Главное успевать! Я, кстати, нацелена на тестировщик и программист! Также можно даже в процессе обучения на специализации, перейти на другую, если вдруг понял, что это не твое! Эта гибкость и студенто-ориентированность - просто поражает! Приятно удивило и порадовало то, как много дополнительных материалов предоставляется на этом курсе! Это и вебинары, и упражнения, которые помогают определиться с выбором специальности, основываясь на своих интересах и навыках(колесо компетенций), и целый курс лекций, рассказывающий о способах и подходах, как учиться наиболее эффективно, и интервью с владельцами компаний и просто крутыми программистами из vk, yandex, avito и тд. Каждая история уникальна и несет невероятные по силе инсайты! Я обожаю слушать эти интервью, эти люди - вдохновляют! А самый кайф - что эта 3-годичная, всевключаящая, охренительная программа - досталась мне почти бесплатно! Почти - потому что я не заплатила ни копейки, но сделала необходимое задание перед вебинаром с Павлом Волей в мае, и загрузила его на платформу! Потратила свое время, приложила некоторые усилия - и мое имя назвали в прямом эфире! Я никогда ничего не выигрывала до этого! И знаете, я беру от этого курса максимум! Я посещаю все семинары, веду конспекты и делаю все домашки! Я отличница)))) мне даже предложили стать наставником для других студентов будущих потоков! Наставник - это тоже студент, более опытный, кто уже прошел некоторые модули, к кому ты можешь обратиться за помощью или подсказкой по домашним заданиям или просто прояснить какой-нибудь вопрос. На данный момент я уже работаю джуниор реакт разработчиком в стартапе, и все время сомневаюсь - мое ли это? может IT не для меня? Потому что очень тяжело быть джуном без наставника и во всем разбираться самой. И этот выигрыш стал просто знаком для меня, что нет, все правильно! Вперед! Не сомневайся! Делай!Ребят, крайне рекомендую курсы и платформу Geekbrains! Я пробовала у них бесплатные курсы - так вот это чушь, по сравнению с тем, что происходит на настоящем курсе! Бесплатные на то и бесплатные, они отсняты 8 и более лет назад, они безнадежно устарели! Но то, что вы получаете на настоящем обучении - актуально прямо сейчас! И мне есть с чем сравнивать! Я училась прошлым летом в буткемпе 3 месяца - и это огромная разница! здесь никаких "по верхам" и "галопом по Европам". глубокие, фундаментальные знания! Я выбрала тогда формат буткемпа, потому что хотелось вот прямо быстро, прямо сейчас! И долго не могла найти работу, было много пробелов в знаниях! Не экономьте время и деньги на закладывание основы! Это прям важно! Отучившись те 3 месяца, я поняла, почему все серьезные курсы по программированию длятся от года!)

Плюсы: Качественно, фундаментально, понятно, актуально, возможность выбирать, куча дополнительных плюшек, преподаватели!

Минусы: Наверное, цена! Не забывайте, что я выиграла грант! А так мой курс стоит 450 000 рублей!

Источник: otzovik.com
Владимир О
17.02.2023
   2

1. Сортируйте отзывы "По новизне" 2. Теперь подумайте, как рейтинг может быть 5,0? Как на Ютубе, учитываются только лайки?) 3. Всегда относился к подобного рода "школам" с осторожностью. И как выяснилось не зря. Обман начинается с "розыгрыша" обучения на прямой трансляции в интернете! Далее я привожу информацию из переписки с техподдержкой по этому поводу, читать снизу вверх, выводы делает каждый сам: Здравствуйте, Владимир. Простите за долгий ответ. В комментарии к практическому заданию вы указали «спасибо))», а нужно было указать: — ваше имя; — город, в котором вы сейчас живёте; — чем занимаетесь, если работаете, то в какой отрасли; — какую новую профессию вы хотите получить. Таким образом, вы не выполнили все условия розыгрыша, а поэтому не можете быть в числе победителей. ВСЯ ПЕРЕПИСКА <******@ 13 февраля 2023, 16:32 Колесо компетенций я прикреплял на сайте вместе с полученными баллами! После чего появилось сообщение «Задание принято», это видно на скриншоте. Не понимаю как комментарий к заданию связан с розигрышом, тем что я указал фамилию «О», тем что вы удали все комментарии из чата, удалили все сообщения из телеграмм канала, кикнули меня из телеграмм канала, удаляете комментарии под роликом на ютьюб, тем что перезалили вебинар с вырезанным розигрышом. Оправдывать ваш непрофессиолализм и низость можно чем угодно, тем что у меня имя Владимир, тем что я набрал не правильное количество баллов в задании, тем что я смотрел трансляцию с телефона, тем что телефон был на андроид, можно придумать миллион причин по которым я не выиграл, но ни одна из них не отменит того, что выпало число 37, а в файле с участниками под этим номером были данные моего профиля. И если бы вы были правы и таковыми себя чувствовали не стали бы ни чего удалять и подчищать за собой дерьмо, боже, и это все из-за какого-то бесплатного курса… Ну удивляюсь, почему столько людей в интернете поливают вас грязью, рассказывая, на сколько тухлое обучение и желающих вернуть деньги целая куча, и как вы их морозите, отвечая однотипными фразами в сообщениях говорящихголов… Давайте, копипастите очередную чушь, вам же за это платят, аххахахахахх -- Владимир О****** Отправлено из Почты Служба поддержки Geekbra 13 февраля 2023, 15:00 Здравствуйте, Владимир. Не переживайте, давайте вместе разбираться. Вижу, что у вас не выполнено задание для розыгрыша. Необходимо было выполнить колесо компетенций и прикрепить его к уроку, а также написать о себе в комментариях, у вас к заданию приложено слово "спасибо", что видно на вашем скриншоте. Пожалуйста, проверьте. Заработай на рекомендациях GeekBrains http <******@ 12 февраля 2023, 22:32 Слышь, говорящаяглова, прочитай что я пишу, все расписано по пунктам! Я просил связать меня с руководством, а не овощем из техподдержки, который копипастит одни и те же фразы. Я БЫЛ НА ТРАСЛЯЦИИ И ПИСАЛ В ЧАТ КОГДА ВЫЙГРАЛ! ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ Я ВЫПОЛНИЛ, СКРИН ВО ВЛОЖЕНИИ! ВЫ ЖЕ АЙТИ СПЕЦИАЛИСТЫ, ПОЧИТАЙТЕ ЛОГИ, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ! ЗАЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ЭТОТ БРЕД? СВЯЖИТЕ МЕНЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ПРИНИМАЮЩИМ РЕШЕНИЯ, А НЕ С КЛЕРКОМГОВОРЯЩЕЙГОЛОВОЙ! -- Владимир О******** Отправлено из Поч Служба поддержки Geekbrains > 11 февраля 2023, 19:42 Здравствуйте, Владимир. Мы дарим программы только тем, кто действительно был до конца, отписался в чате нетворкинга и выполнил все условия розыгрыша. Вижу, что практическое задание вы не выполнили, поэтому вас нет в списке победителей. Заработай на рекомендациях GeekBrains <****** 11 февраля 2023, 0:30 В письме я все популярно изложил! Трансляцию на ютубе перезалили, вырезали розыгрыш)) Боже, зачем же так низко подать из-за какого-то бесплатного обучения))) То же самое, что в 5ом классе вырвать страницу с 2кой из дневника чтобы мама не ругала!))) У меня остался скриншот из оригинальной трансляции. Закрепил к письму. Настаиваю на передачи моего обращения руководству вашей организации! Возможно, там найдется хоть один адекватный человек, которому не придется по 10 раз объяснять такие простые вещи. -- Владимир О******* Отправлено из Служба поддержки Geekbrains 10 февраля 2023, 11:14 Здравствуйте, Владимир. Сейчас нам поступает большое количество запросов, поэтому время ответа увеличилось. Прошу прощения за длительное ожидание. Подскажите, пожалуйста, ваше имя ведущие назвали во время розыгрыша? Вижу, что вас нет в списке победителей. 9 февраля 2023, 23:11 Добрый день. Хочу сообщить Вас о вопиющей несправедливости по отношению ко мне в ходе розыгрыша бесплатных курсов на вебинаре "Путь в ИТ. Лови волну ИТ-трендов в 2023 году." https://www.youtube.com/live/F2Hw4YGxbNA?feature=share Время трансляции 3:07:00 начало розыгрыша. Я пользователь с именем Владимир О. Зарегистрирован на многих платформах под этим именем, моя фамилия О*******. Могу подтвердить паспортом! На трансляции "Путь в ИТ. Лови волну ИТ-трендов в 2023 году." я провел 3 часа. Выиграл в прямом эфире (3:07:00), отписался в чат трансляции, где был игнорирован! Зашёл в телеграмм канал, в который приглашали победителей, начал писать что выиграл, мои сообщения удалили и кинули из чата! Затем я оставлял комментарии на Ютубе, под записью трансляции, где они тоже сразу удаляются. Регистрацию я прошел по форме с указанием мобильного телефона и почты, с которой пишу. Розыгрыш был анонсирован как честный, но таковым не вышел. Описать мои ощущения крайне тяжело, но, поверьте, они весьма скверные. Чувствую себя ребенком, у которого отняли конфету... Во время трансляции ведущие рассказывали о тысячах учеников по всему миру и о мировом уровне вашей школы, но розыгрыш проведен в исконно русских традициях, не говоря уже об удалении сообщений, комментариев, удалением из чата и полного игнорирования. Учитывая все выше перечисленное, ни на какую адекватную реакцию с вашей стороны не рассчитываю, буду весьма удивлен, если ошибусь...

Источник: Яндекс.Отзывы