онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Архитектор 1С

4 ак. часа в нед.
4 мес
    https://otus.ru/lessons/architector1c
adyakonov
05.05.2020
   10

Отличный курс для руководителей В настоящее время я работаю в банке на позиции ведущий разработчик Oraclе, некоторое время назад я был тимлидом в другой компании. Сейчас мне захотелось вновь вернуться на руководящие позиции, но я понимал, что это будет сложно сделать после перерыва в два года. До этого в Otus я учился на курсах «DevOps практики и инструменты» и «Разработчик Python», мне понравилось, как построен процесс обучения и квалификация преподавателей, поэтому вполне логично, что я снова выбрал курс именно в Otus. От курса Team Lead 2.0 я ждал новых знаний и хотел систематизировать существующие. В итоге я могу сказать, что получил больше, чем рассчитывал. Как я теперь понимаю, знал я очень мало. Тимлиды вырастают из хороших технических специалистов, но тимлид это совсем другая профессия и она требует совершенно других навыков и знаний. Курс дает много знаний, и он даже чуть избыточен для тимлида, хотя как раз это я считаю несомненным плюсом. Курс также открыл для меня достаточно много новых и интересных книг по теме, а домашние работы, я считаю, очень хорошо способствуют закреплению знаний и развитию мышления руководителя.К сожалению, не у всех студентов есть возможность выполнить дипломную работу. Как вариант, можно давать возможность объединяться со студентами других курсов в команды за пару месяцев до дипломной работы. Как я понял, сейчас в Otus идет работа в этом направлении. Я искренне считаю, что этот курс был бы полезен всем руководителям, независимо от опыта. Всем преподавателям огромное спасибо. Особенно понравились лекции Вячеслава Лапина и Станислава Михальского. Отдельное спасибо Александру Пряхину за терпение и отличную обратную связь по домашним работам.

Плюсы: Курс дает очень много знаний и помогает развитию мышления руководителя

Минусы: Не у всех студентов есть возможность выполнить дипломную работу

Источник: otzovik.com
Жанна Марченко
09.06.2020
   2

Я скопирую свой отзыв с другого ресурса. Я очень разочарована, поэтому хочу, чтобы как можно больше людей отказалось от приобретения курсов в данной организации. 1. Менеджеры курса игнорируют отзывы и сообщения от вас. Если вопрос сложный и/или неприятный, вам не ответят ничего. 2. Часто просят отзыв о конкретных занятиях и о курсе в целом; замечания, указанные в отзывах, не обрабатываются. Минусы занятий повторяются на следующем занятии. 3. Огромная часть указанных тем не проходится на вебинарах. Если в теме заявлено "Dependency Injection. Google Guice, PicoContainer, Spring", то на вебинаре вам расскажут только о Spring. 4. Указанные в плане темы могут не проходится вообще, но при этом вам будет выставлено домашнее задание. Все просьбы провести полноценное занятие будут игнорироваться. 5. Для данного курса является нормой, что лектор приходит на занятие неподготовленный: был случай, когда преподаватель забыл тему занятия. 6. Треть занятия могла уйти на дебаг кода. Препод молча дебажит свой код, а 10 человек его ждут. В итоге код так и не запустится, но время занятия уже закончится. 7. После этого вам пообещают, что ответят на все вопросы, но на них не ответят. 8. Может быть такое, что преподаватель выйдет из занятия без предупреждения. Вся группа будет ждать его возвращения. Он появится только на следующий день, чтобы извиниться за свой нестабильный интернет. На следующем вебинаре ситуация повторится. 9. Вы заплатите за это 60 000 рублей.

Источник: Яндекс.Отзывы