онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Архитектор информационных систем

174500 руб
Рассрочка: 4847 руб на 36 месяцев
5 мес
    https://gb.ru/professions/it-architect
ZSkyNET
05.10.2022
   2

ГБ разваливается на глазах, полный игнор! студентов просто бросили Проходим курс по факультету ИИ/ДС абсолютно не готовая программа, вечные паузы каникулы и переносы, пред состав меняется, обучение идет не по порядку, отстранили всех преподавателей кто вел курс оставили всех кто остался по программе Разработчик и всячески всех переводят на нее! Убрали кураторов из чатов информации никакой нет, оставило бот-чаты в которых не отвечают! просто кинули с обучением.

Плюсы: нету, для ознакомление не более

Минусы: уволили кураторов, упразднили живое общение с кем либо из поддержки, меняют программу ставят паузы в обучении, чат боты которые не решают вопросы или не отвечают вовсе

Источник: otzovik.com
Freeiana
11.04.2019
   8

Интересный портал, но есть небольшое разочарование Имею достаточно большой опыт в сфере ИТ, но большую часть моих знаний представляет теория, а практики по специальности не хватает (по моим собственным ощущениям). Поэтому главной моей задачей было получить практику, которую GeekBrains предлагают по окончанию курса. Я выбрала специальность программиста с++, курс состоит из нескольких предметов, по окончанию обучения - практика.Сами лекции построены достаточно плотно, за 2 часа разбирается и теория и практика по одной теме. Если нет базовых знаний, придётся много искать информации на стороне, чтобы сделать домашнее задание, которое идёт после каждой лекции.По каждой теме есть методичка, презентация, можно посмотреть занятие в записи.Из того что мне не понравилось - изначально обговаривалось, что один предмет - месяц, 2 занятия в неделю. В итоге на первом же предмете - занятия 1 раз в неделю, с учетом праздников курс растянулся больше чем на 2 месяца...Записаться на следующий предмет можно лишь завершив предыдущий, начинаются они в определенное время, поэтому возможно задержка в несколько недель между предметами...Домашнее задание проверяется весьма поверхностно, отправляешь, получаешь оценку без комментариев. То есть если есть недочёты или небольшие ошибки - о них не узнаешь и это грустно, потому что самое ценное здесь было бы как раз оценка эксперта - где не эффективно, где можно соптимизировать и пр. Учеников много, наверное, по другому никак.Во всем остальном - замечательная идея, хорошая реализация. Кроме всего на портале много дополнительных опций в виде тестирования, изучения английского и пр.

Плюсы: Удобный формат обучения, много предметов

Минусы: Сроки могут затянуться, поверхностная проверка домашних заданий

Источник: otzovik.com