онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Автоматизация тестирования OpenStack

4 ак. часа в нед.
    https://otus.ru/lessons/test-automation-openstack
Leonid314
29.09.2023
   10

Курс Golang Developer. Professional Данный курс хорошо подходит для глубокого погружения в язык Go.Основная часть тем, относящихся непосредственно к языку, полностью раскрыта. По некоторым темам, которые на базовых курсах явно не рассматриваются, хотелось видеть больше практических примеров. Хочется отметить, что преподаватели оставляют достаточное количество дополнительного материала для более глубокого ознакомления с той или иной темой. Для людей, только погружающихся в сферу IT, данный курс будет сложен, так как помимо изучения самого языка требует базовых знаний других инструментов и практик (например, docker, CI).Организация курса на хорошем уровне. Технические вопросы можно задавать как в чате с преподавателем, проверяющим ваши домашние задания, которые в свою очередь проверяются достаточно быстро, так и в общем чате, где могут ответить как сами преподаватели, так и ученики, хорошо погруженные в тему.В целом данный курс хорошо построен и полностью раскрывает тему.

Плюсы: Большое количество полезного теоретического материала. Домашние задания позволяют полностью погрузиться в рассматриваемые темы.

Минусы: По некоторым темам не хватает разбора практических задач

Источник: otzovik.com
TTanny
25.12.2018
   6

Курс IT-Recruiter разработан на 50% Вчера закончился первый блок онлайн курса IT-Recruiter. Курс рассчитан на специалистов, которые хотят подробно изучить рекрутмент в IT. Принимали на курс не новичков, кандидаты проходили тестирование и был отбор по результатам. Вопросы теста подразумевали не только понимание процессов рекрутмента, но и сферу IT: выбрать, что является языком программирования или базой данных из списка и т. п. Для понимания содержания курса проводился открытый вебинар, который замечательно провел Николай Давыдов. Программа курса составлена достаточно привлекательно, весь курс занимает 4 месяца, и разбит на несколько тематических блоков. Можно оплачивать сразу за 45 000 рублей, можно помесячно, по 12 000. Все серьезно и грамотно.Мне все понравилось, я решила оплатить первый месяц. Сразу скажу, что организация трансляции половины курса была слабая. То программа плохо работала, то ссылки не присылались, то преподаватели не знали, на какую кнопку нажать. Все это понятно, если время на занятие жестко не регламентировано. Подождали, зато потом задержались и все довольны. Но на курсах количество времени заложено очень жестко и его не хватает. Во-первых, IT сфера - это не про быстрей-быстрей. Экспертиза преподавателей вне сомнений, но невозможно передать такую информацию за полтора часа занятия. На тему дается всего 1,5 часа! Какую квалификацию можно получить за это время? Хочу напомнить, что мы пришли сюда учиться.Если трансляция стоит дорого, нужно было продумать другую стоимость. В чем вообще смысл платного обучения? Это возможность спокойно разобрать новую информацию, углубиться в кейсы, ответить на вопросы. А не давать 30 секунд на комментарий по слайду и бежать дальше, потому что время поджимает. Ведущая курса постоянно напоминала о цейтноте. Хотя в рекламе на каждое занятие было заложено 2 часа. Правда потом нам пояснили, что это с учетом выполнения домашнего задания. Кстати, это тоже смешно, отводить на домашку 30 минут. Как вы думаете, какой уровень задания выполняется за полчаса в IT рекрутменте? И какие специалисты выйдут с курса?Так что лучшие преподаватели из-за недостатка времени нервно пытались справиться со своей презентацией, раздражались на уточняющие вопросы и давали 10% информации от той, что могли бы дать. Уверена в этом, потому что в бесплатном доступе на youtube есть прекрасные подробные интервью и подкасты преподавателей курса. Как пример, на Подслушано в Index или на Инсайте. Исключением стал Егор Яценко, который проигнорировал все ограничения и закончил через 2 часа 12 минут. Это очень круто.И еще один момент, кроме необходимой тематической информации на курсе вдруг появились темы для новичков в рекрутменте, которые, ну совсем были некстати. Зачем говорить о снятии заявки или структуре не технического интервью? В общем, жаль, занятие вчера было последним, приняла решение не оплачивать продолжение. Заявленные темы мне очень интересны, но понимание, что на уроке снова начнется гонка и чувство неудовлетворенности после него меня не устраивает. В этом отзыве постаралась дать обратную связь для организаторов для понимания потребностей слушателей. Курс нужный, программа хорошая, нужно продумать организацию и время занятий.

Плюсы: Нужный курс

Минусы: Отводится очень мало времени на уроки, преподаватели спешат, эффективность слабая

Источник: otzovik.com