онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Автоматизация тестирования OpenStack

4 ак. часа в нед.
    https://otus.ru/lessons/test-automation-openstack
plusik10
02.10.2023
   10

Хороший выбор для изучения GO Курс Golang Developer. Professional. Хороший выбор для тех кто уже знаком с программированием, и хочет освоить язык Go. Курс не подойдет для тех кто только начинает свой путь в программировании, так как там не будет основ. Преподаватели как правило лезут во внутренне устройство языка, объясняя на пальцах почему и как устроенн тот или иной элемент языка. Все уроки проходят в формате вебинаров, так что материал всегда будет свежий, возможность интерактивно задать вопросы преподавателю. Преподаватели в основной своей массе хорошо подготовленны к преподаванию, и не часто меняются, так что успеваешь привыкнуть к манере подачи. Возникающие вопросы на вебинаре мгновенно объясняются. На курсе так же куча не самых простых домашних заданий, приходится поломать голову, но со всеми вопросами и сложностями помогают менторы, которые их проверяют. Курс так же затрагивает работу с Docker, Базами данных, GRPC, HTTP, очередями сообщений. Особое внимание уделено тестированию

Плюсы: Вебинары, пожизненный доступ к курсу, отзывчивая администрация, Глубина изучения материала

Минусы: Бывают переносы вебинаров из за командировок/болезни преподавателя

Источник: otzovik.com
nesport
05.10.2022
   10

курс HighLoad Architect В целом курс полностью оправдал мои ожидания.Доступ к записям, чатам и презентациям в оффлайн режиме позволяет не пропускать занятия целиком из-за основной работы.Большой бонус был – без всяких доплат с одного запроса перенесли меня на следующий поток из-за моей высокой загрузки на проектах основных. Просто засыпал от усталости и поэтому решил отложить на полгода. Спасибо за это отдельно большое!Например, было в пятницу после 19, что мешало сходить в бары). Однако за счет доступа к записям это нивелируется. Также могу обратить внимание руководства, что преподаватели не всегда отвечают на вопросы в slack во время между занятиями. Хотя в онлайне на все вопросы отвечают. То есть в целом недостатки – это мои субъективные «хотелки», а не реальные минусы.

Плюсы: Опытные преподаватели непосредственно практикующие в области преподавания. Структурированная подача информации и объяснения от большинства преподавателей. Релевантные темы и практические занятия.

Минусы: Не всегда удобное время проведения занятий. Однако за счет доступа к записям это нивелируется.

Источник: otzovik.com