онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Backend Node.js-разработчик

25900 руб 37000 руб
Скидка 11100 руб   -30%
6 мес
49 занятий
    https://netology.ru/programs/nodejs
Юлия бух
05.06.2022
   4

Не для новичка, нет обратной связи, недоступно объясняют Прохожу курс сейчас. Лекции по 10-15 минут. Теория понятно сложная и вместить все в 10-минутное видео нельзя. Вебинары с онлайн вопросами - 1 час и 1 раз в месяц!!! Но что касается практики: на задание будете получать ответы "наотвали" типа "неверный алгоритм", "вы задали неконкретный вопрос на который нельзя дать ответ" и тп.- и ВЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ как нужно ПРАВИЛЬНО сделать то или иное ДЗ потому преподаватели этого НЕ ОБЪЯСНЯЮТ а отвечают общими ответами видимо из перечня допустимых ( блин ну если у всех одни и те же ошибки-можно обращать на это внимание в чате общим письмом для всех!). Будет счастье если вам не поможет в чате такой же ученик с доброй душой - тогда зачем платить 80 000 если такой же человек вам может помочь в бесплатном чате яндекса или гугла? решайте сами и подумайте 20 раз. Я упертая девушка, но мой напор иссякает.

Плюсы: Задумка

Минусы: Реализация, отсутствие обратной связи от преподавателя, подача материала на 3, тратишь по 40 часов неделю чтобы самостоятельно изучить 1 тему, для такой подачи - дорого

Источник: otzovik.com
businesbleach
16.04.2022
   10

Приобрел курс по программе "саунд-дизайн" и успешно завершил его. Немного о нем. Изначально выбор пал на курс от Нетологии именно по привлекательным условиям цены и адекватно составленной программы. Обучение должно было длиться 6 месяцев, но вышло на 1 месяц подольше, поскольку в программу вносились некоторые изменения по ходу обучения, а связано это с тем, что это был первый курс по саунд-дизайну от Нетологии. Но это не тот случай, когда "первый блин комом". Все преподаватели были подобранны по принципу "практикующие", которые точно знают, о чем говорят. Всего было 8 модулей, которые затрагивали все аспекты саунд-дизайна. Первые два модуля вводных, которые предполагали ознакомление с профессией саунд-дизайнера и знакомством с непосредственной структурой аудиозаписи. Дальше пошли прикладные занятия по синтезу, аранжировке треков, саунд-дизайну UI в приложениях. Затем сведение треков, мастеринг и дистрибуция музыки. А завершающие модули уже погрузили именно в саунд-дизайн видео и игр. Лично я звуком уже занимался не один год до этого курса, но получил то что хотел, а это - структурировал свои имеющиеся знания и заполнил ряд пробелов. Важно отметить, что преподаватели заинтересованы в успехе студентов(иногда даже жо фанатизма, но в очень хорошем смысле слова:)), все занятия проводились в режиме онлайн стримов с живым видео и это важно. После проверки ДЗ давали развернутый фидбэк, а не просто отписку и зачет(бывали доработки). Важно понимать, что в ходе курса будет много объяснений именно для новичков, в такие моменты более опытные могут только расслабившись кивать головой и уверяться, что они все делают верно. Но и для тех, кто уже давно в сфере звука(не суперпрофи, а хочет именно стать профи в звуке и начать зарабатывать на нем). В общем, знания дают, обратная связь хорошая, по итогу диплом о переквалификации. Если из нюансов, то для новичков важно понимать, что им дали базы и информацию, которую нужно будет очень много практиковать, но однозначно, каждый на курсе найдет что-то свое. Кто-то прокачается в сонграйтинге и научится самостоятельной дистрибуции, а кто-то прокачается именно как саунд-дизайнер. Лично для меня это точно не зря потраченные деньги. К каким то мелочам можно придраться, в теоретических модулях (опять же для меня) было многовато воды местами, но это не страшно.(со ссылкой на то, что полным новичкам это не будет казаться водой). В остальном все хорошо. И еще, кураторы курса тоже учитывают все пожелания и реагируют на каждое предложение.

Источник: Яндекс.Отзывы