онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

DevOps-инженер

119700 руб 199500 руб
Скидка 79800 руб   -40%
11 мес
38 занятий
    https://netology.ru/programs/devops
Александра Иванова
20.08.2023
   2

Я хорошо отношусь к онлайн обучению и новым удаленным профессиям. Это возможность нам, мамам в декрете, зарабатывать деньги. Но увы, важно для начала найти хорошее обучение. К сожалению, хорошее обучение или нет можно узнать только после покупки курса. Отзывам доверять сложно, они легко покупаются. А негативные отзывы часто пишут недовольные всем люди. Качественность обучения и «просто мне не понравилось», это принципиально разные вещи. Я вам расскажу свою историю, а вы решите к какой категории отнести мою претензию. Купила курс в Нетология в надежде получить удаленную профессию, чтобы работать в декрете. Нужной суммы не было, взяла рассрочку. Очень ждала это обучение. Но ожидание с реальностью не совпало. Раньше, я была уверена, что никогда не стану тем самым скандальным клиентом, который трепет нервы школе и строчит отзывы. Увы, никогда не говори никогда! 1. Формат уроков это запись прошедших вебинаров и судя по информации, давно прошедших, ибо часть знаний уже не актуальна. 2. Сами вебинары длинные, нудные. Казалось, бы, ну и что? На любителя! Но по последним трендам инфобизнеса, урок не должен превышать 40 минут. А Нетология вроде как должна обучать профессии продюсера и странно не знать. 3. Конспектировать нечего. Ну разве тем, кто вообще никогда не слышал слово маркетинг. В основном, это пересказ информации, которая есть в бесплатном доступе в любой статье на тему: как создать курс. Или в книге рублей за 600. Больше скажу, информация на курсе это просто пересказ анонса курса. Как в фильмах, где в трейлере уже показали самое интересное. Кто- то идет на обучение ради диплома, в надежде после показать работодателю. Но в мире инфобизнеса это не работает. Бумажка не нужна эксперту, который нанимает продюсера, а про нетологию они уже наслышаны. Основная претензия большинства отзывов - поверхность и устаревшая информация. Почему же Нетология тогда процветает? Потому, что люди молчат. Максимум напишут отзыв и замалчивают, потому, что не верят в то, что есть справедливость. Вот я к примеру, попросила вернуть мне деньги за курс, вернее часть денег. Из 25 уроков, было прослушано 6. Курс стоил 55000. Дайте эту задачку школьнику и он быстро посчитает сколько надо вернуть: разделить сумму на количество уроков, умножить на 6 пройденных и их вычесть. Но у Нетологии своя математика, подкрепленная договором. Они посчитали, что максимум 9000 надо вернуть. Видимо вся ценность курса была в этих 6 уроках. Да, договор надо читать. Но вы все равно не поймете насколько курс качественный, пока не послушайте урок. Опять же, 6 уроков не по теме курса, это вводная информация, куча бесполезных уроков о том как пользовать платформой. На рынке есть много других курсов, которые может быть и дороже, но выпускников разбирают, как горячие пирожки. Курс же в нетологии даст знания книжного уровня, бумажку, которую можно смело в ящик положить и всё. 100% пойду в суд, даже если для этого потребуется много времени. Потому, что нельзя закрывать глаза на беспредел и плодить некачественное обучение. Об этом надо рассказывать!

Источник: Яндекс.Отзывы
Kasper2710
25.01.2022
   10

Хорошее Изначально хотела пойти на курс SEO, но почему то выбрала ИМ со знанием SEO. Через 2 месяца поняла, что ИМ не моё, перевелась на SEO. Курс мне понравился, пока я только завершила первый блок. Информации достаточно. Есть моменты где не хватает теории, но пишешь преподам они дают наводки на инфу. По сути это мой второй опыт обучения в таком формате, не могу сказать что сильно разбираюсь как нужно правильно предоставлять онлайн-обучение, но мне нормально, нравится, пока не жалуюсь. Посмотрим, что дальше будет. Открыла для себя много интересного по мимо основной профессии, даже начала писать статьи в целях продвижения и собирать сайты в конструкторах. По мимо знаний по специальности параллельно открываешь для себя смежные темы. При желании погружаешься дополнительно для более точного изучения. Я поняла для себя, обучение дает основную базу, а ты при желание совершенствуешь ее сам

Плюсы: лицензия на образование налоговый вычет поддержка преподавателей

Минусы: московское время вебинаров

Источник: otzovik.com