онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

DevOps-инженер

119700 руб 199500 руб
Скидка 79800 руб   -40%
11 мес
38 занятий
    https://netology.ru/programs/devops
anastasiasam0703
16.01.2022
   10

Отличный старт для смены профессии Добрый день!Сейчас заканчиваю курс "Интернет-маркетолог: с нуля до профи". Длительность курса - 11 месяцев, состоит из двух ступеней: основы интернет-маркетинга и специализация (я выбрала специализацию Контекстная реклама). Это мой первый опыт обучения на онлайн-курсах, более того, к этой сфере ранее не имела никакого отношения.У Нетологии есть бесплатный двухнедельный курс по профориентации, где кратко рассказывается о всех диджитал-профессиях, этот курс помог удостовериться в том, что я хочу изучать интернет-маркетинг. За эту возможность отдельное спасибо Нетологии:) А теперь непосредственно к Интернет-маркетингу. На первой ступени изучаются основы интернет-рекламы (анализ конкурентов, воронка продаж, целевая аудитория и т. д.), а также основы по всем направлениям (smm, seo, таргетинг, контекстная реклама), далее выбирается одно из этих направлений, и уже более углубленно изучаешь именно его (вторая ступень). Мне ближе всего оказалась Контекстная реклама. На курсе подробнейшим образом изучаются основы работы с рекламными кабинетами, системами аналитики, основные типы реклам, основы оптимизации (правда, именно по оптимизации мне бы хотелось получить больше информации). Также есть "продвинутый" блок, который предполагает самостоятельное изучение без домашних заданий (продвижение мобильных приложений, сервисы автоматизации, медийные форматы и т. д.).По каждой теме есть видео, которые можно смотреть в любое время, и онлайн-вебинары, где преподаватель, как правило, разбирает теорию на практических примерах, останавливаясь на сложных моментах, а также может ответить на все возникшие вопросы студентов. В целом вся информация изложена понятным языком, большинство преподавателей рассказывают интересно и действительно могут завлечь в процесс. После каждой темы нужно выполнить ДЗ, чтобы закрепить пройденный материал. По всем ДЗ потом приходят очень развернутые ответы, где расписано, что хорошо, что не очень, над чем нужно еще поработать. Таким подробным разборам ДЗ я была очень приятно удивлена. Видно, что преподаватели действительно заинтересованы в твоем прогрессе.Координаторы курса всегда готовы прийти на помощь, как по организационным моментам, так и по учебным. У меня лично неразрешенных вопросов ни разу не оставалось)Из недочетов могу выделить:1. Расписание не всегда удачно составлено. То есть бывало так, что вебинар не согласовывался со сроками по прохождению темы, то есть теорию по теме ты еще пройти не успеваешь, а у тебя уже онлайн-вебинар, присутствие на котором получается не очень оправданным, потому что ты еще не успел разобраться в теории. Поэтому некоторые вебинары я смотрела после в записи, что лишало возможности пообщаться с преподавателем и в режиме онлайн задать свой вопрос.2. Было несколько преподавателей, усваивать лекции которых было достаточно сложно.Выводы: в целом я очень довольна процессом обучения в Нетологии. Да, тут придется тратить много времени на обучение и домашки, нужен определенный уровень силы воли и самодисциплины, но я думаю эта специфика всего онлайн-обучения!) И, выбирая такой путь развития, мы должны понимать, с какими трудностями придется столкнуться. Но это однозначно того стоит, потому что уже сейчас я работаю по новой профессии (контекстная реклама), чему безумно рада, потому что это действительно то, с чем я хочу связать свою жизнь. Поэтому огромное спасибо Нетологии, что открыли мне мир диджитал!)) Думаю, еще буду проходить у вас ни один курс, в целом очень много интересного контента, как платного, так и бесплатного!

Плюсы: 1.В целом курс хорошо структурирован 2.Удобный личный кабинет 3.Хорошая поддержка со стороны кураторов курса 4.Наличие дополняющих бесплатных курсов, которые помогают принять решение

Минусы: 1.На некоторые сложные темы выделялось мало времени. 2.Высокая цена

Источник: otzovik.com
AndreyAN-52
12.12.2023
   10

Очень счастлив что учусь именно тут. Группа не большая, проверяет преподаватель. В отличии от других сервисов.Если что то не так, преподаватель отвечает что не так.Учусь с сентября, все объясняют на ура разжевывая каждое непонятное слово.У Вас в группе будет так же: координатор, аспиранты и служба поддержки. Так же если что то прям совсем не понятно вы можете спросить у своих товарищей по курсу.В конце каждой темы есть "Вебинар" там преподаватель разжевывает что было сложно или не понятно. Ему так же можно задать вопрос онлайн.Так же у Нетологии есть свои партнеры, у которых Вы сможете стажироваться.Много различных курсов на любой вкус. Вообще команда Нетологии создала все условия студенту, что бы ему было комфортно. Тут могут учиться люди разных возрастов. И те кто до этого никогда не связывался с IT.

Плюсы: 1. Живой коллектив а не робот. 2. Удобное обучение (лекции вы можете смотреть со смартфона/планшета) 3. Все пройденные темы будут доступны после обучения.

Минусы: Пока не нашел.

Источник: otzovik.com