онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Дизайн сетей ЦОД

2 ак. часа в нед.
    https://otus.ru/lessons/network_design
ИванМитронов
07.11.2023
   10

Отличный курс "PHP Professional" Давно искал курс по PHP, предназначенный для программистов с опытом.OTUS посоветовал друг, он там проходил обучение по фронтенду. Прочитав программу курса по PHP я понял, что это как раз то, что мне нужно.На курсе укрепил свои знания по докеру. Интересно было узнать как php под капотом, как ему выделяется и высвобождается память.Так же появилось понимание по построению слоистой архитектуры приложения, использования принципов SOLID, настройки CI/CD.В общем, если у вас уже есть базовые знания по PHP и вы сталкивались с реальными проектами, которые построены например по MVC (как рекомендуют многие туториалы по фреймворкам), то думаю будет полезным пройти обучение и понять как на самом деле должны работать профессионалы.

Плюсы: - Свидетельство о проф переподготовке; - Телеграм-чат с группой студентов и преподавателей; - Проверка домашних заданий с указанием недочетов; - Каникулы. В это время можно делать домашки, если отстал от графика)

Минусы: - Не выявил

Источник: otzovik.com
Elena0618
10.01.2019
   10

отлично Отличные курсы для тех, кто уже имеет опыт (не для начинающих). Интересные (достаточно сложные) домашние задания.Волошин Дмитрий, основатель Отуса - фанат настоящего качественного образования, "образованец в большом городе" (так называется его книга, кстати). Он конечно, очень известен в мире IT-технологий. Он и его команда, преподаватели - люди высокой культуры, человеческой и профессиональной; что вообще редкость в наши дни. Очень-очень вдохновляющие ребята. Важно: курсы читают профессионалы из топовых компаний. Они не являются профессиональными преподавателями, поэтому да, наверное, они не всегда разжевывают контент так, как стали бы разжевывать профессиональные преподы. Но здесь важно понимать, что, к сожалению, профессиональные преподы с загрузкой на всю катушку, как правило, отстают от отрасли, за редким исключением. В IT-технологиях, на которых Отус специализируется, это отставание, критично. Отус - не для начинающих. Подразумевается также, что у слушателя есть опыт и он прошел вступительное тестирование. Он для очень мотивированных, дисциплинированных студентов. Домашние задания непросты и, да, лентяям это не подойдет.

Плюсы: качество, актуальность контента

Минусы: нет

Источник: otzovik.com