онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Дизайн сетей ЦОД

2 ак. часа в нед.
    https://otus.ru/lessons/network_design
mr-gremlin
05.06.2022
   10

Microservice Architecture. Курс для углубления знаний Я работаю в продуктовой компании на позиции фронтенд-разработчика, правда в последние 3-4 года пришлось сильно уйти в сторону бекенда. В связи с этим возникла необходимость восполнить недостающие знания в этой области. Этой мой 3-й курс, который я приобрел в Отусе и в целом вполне доволен. Меня вгоняют в уныние пересмотр видео в ютубе и набор кода за автором видео. Именно поэтому я выбрал Отус, как платформу с курсами для опытных разработчиков.Мне понравился обзор Kubernetes - на курсе этому уделяется 4 занятия(что в целом немало в рамках курса, чтобы получить некоторую базу), паттерны работы с очередями и переход от монолита к микросервисам. Личнымнедосмотром я считаю - участие в курсе без четко поставленной цели. У меня не было проекта, который бы я в процессе курса переделал на микросервисы.К сожалению во время курса по личным обстоятельствам отстал от программы, поэтому запустил домашки, учитывая тот факт, что каждая последующая домашка завязана на предыдущую. Планирую пересмотреть видео курса, освежить знания, чтобы закрепить полученную информацию.

Плюсы: неплохо освещены заявленные темы, преподаватели делятся собственным опытом

Минусы: нет

Источник: otzovik.com
H-Ch Pepper
16.09.2020
   10

Проходил курс "Машинное обучение. Базовый курс" - понравилось Я интересовался тематикой машинного обучения, решил пойти на курс Отуса «Машинное обучение. Базовый курс».В целом, у меня сложилось очень хорошее впечатление. Общего вузовского курса математики вполне достаточно для понимания всего, что там преподается. Мне понравились преподаватели, многое умеют объяснить не просто формально, но и «на пальцах». Хочу особо отметить работу Дмитрия Сергеева и Дмитрия Музалевского, которые прочитали большую часть лекций. Всегда предельно понятно доносили материал и очень подробно отвечали на вопросы. Кроме этого, мне понравились лекции Андрея Сухобока и Валерия Бабушкина (их было всего по одной). Из плюсов: преподаватели всегда делают акцент на практическое применение полученных знаний и освоенных инструментов, и домашние задания тоже на это ориентированы. На домашнее задание иногда у меня мог уйти целиком день (пару раз даже больше), зато некоторые получались часа за три-четыре. Очень удобно, что нет жестких сроков сдачи домашних заданий ДЗ, и есть возможность сдавать их в конце курса. (Потому, что если вы работаете, то не всегда может получаться вовремя их сдать). Хотя, конечно, лучше всего успевать делать ДЗ, когда еще помнишь, что было на занятии.Отдельное спасибо организаторам и преподавателям за несколько дополнительных занятий по просьбам учащихся, было интересно!

Плюсы: Внятная подача материала, интересное д.з... Появилось ощущение владения практическими навыками ML.

Минусы: Отдельные лекции отдельных преподавателей не понравились. Но таких было 3-4 из примерно 35, так что, в целом, я остался доволен курсом.

Источник: otzovik.com