онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет BI-аналитики

212500 руб
Рассрочка: 5903 руб на 36 месяцев
    https://gb.ru/geek_university/bi-analytics
Freeiana
11.04.2019
   8

Интересный портал, но есть небольшое разочарование Имею достаточно большой опыт в сфере ИТ, но большую часть моих знаний представляет теория, а практики по специальности не хватает (по моим собственным ощущениям). Поэтому главной моей задачей было получить практику, которую GeekBrains предлагают по окончанию курса. Я выбрала специальность программиста с++, курс состоит из нескольких предметов, по окончанию обучения - практика.Сами лекции построены достаточно плотно, за 2 часа разбирается и теория и практика по одной теме. Если нет базовых знаний, придётся много искать информации на стороне, чтобы сделать домашнее задание, которое идёт после каждой лекции.По каждой теме есть методичка, презентация, можно посмотреть занятие в записи.Из того что мне не понравилось - изначально обговаривалось, что один предмет - месяц, 2 занятия в неделю. В итоге на первом же предмете - занятия 1 раз в неделю, с учетом праздников курс растянулся больше чем на 2 месяца...Записаться на следующий предмет можно лишь завершив предыдущий, начинаются они в определенное время, поэтому возможно задержка в несколько недель между предметами...Домашнее задание проверяется весьма поверхностно, отправляешь, получаешь оценку без комментариев. То есть если есть недочёты или небольшие ошибки - о них не узнаешь и это грустно, потому что самое ценное здесь было бы как раз оценка эксперта - где не эффективно, где можно соптимизировать и пр. Учеников много, наверное, по другому никак.Во всем остальном - замечательная идея, хорошая реализация. Кроме всего на портале много дополнительных опций в виде тестирования, изучения английского и пр.

Плюсы: Удобный формат обучения, много предметов

Минусы: Сроки могут затянуться, поверхностная проверка домашних заданий

Источник: otzovik.com
Aleks Sh.
06.12.2021
   10

Я из Беларуси, учусь в онлайн на Факультете тестирования ПО. Отличная платформа для обучению новой профессии в сфере IT. не скучные и интересные лекции, преподаватели не просто теоретики, они сами работают в этой сфере. Всё теорию подтверждают примерами из собственного опыта. Обучение можно платить в рассрочку. Есть очень полезные и интересные бесплатные курсы. Очень интересное сообщество, много открытых и общительных ребят из разных стран, разных возрастов, готовых помочь. Хочу отметить отличную работу техподдержки! Поддержка - вам респект! Реагируют быстро и чётко. Вопросы всегда простые и по сути. Ребята молодцы. PS.: Я скачал весь материал и теперь все мои ДЗ, записи, презентации останутся навсегда со мной. А если что-то подзабыл, можно открыть портал даже после окончания курса и освежить знания. Бесплатно! Кто это оценит?!!! )))

Источник: Яндекс.Отзывы