онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Дизайна интерфейсов

274500 руб
Рассрочка: 7625 руб на 36 месяцев
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/interface-design
FireFly3007
23.08.2021
   6

Факультет Дизайна Фуллстек - средненько Пока что все курсы, которые прошел, страдают огромной проблемой - слишком высокий темп программы обучения.Как позиционирует себя платформа - приходите, научим с нуля, да еще и работу найдем! Кто же на это не согласится?Но о чем не говорят сразу их менеджеры из отдела продаж, так это о том, что для устройства на работу, нужно качественное портфолио, оформление которого это тоже достаточно кропотливое занятие. А вот времени на это, если вы уже где то работаете или у вас достаточно загруженный график, выделить ооооочень трудно.Да, кстати огромное колличество информации вы искать будете сами и изучать самостоятельно по бесплатным видеоурокам с ютуба и на мастер - классах других дизайн-школ (на самом деле именно с этого я получал огромное колличество опыта и фидбэка).Это в принципе то нормально, но не за 145 000 рублей - за эти деньги информация супер поверхностная, точно не уровня миддл-специалистов, как об этом говорит гикбреинс в своих супер агрессивных рекламах, которые вылетают вообще везде.Как примелемый результат - все курсы будут пройдены, но останется большое колличество работ, которые нужно будет доводить до ума с уже накопившимися знаниями в области дизайна. Как плохой результат - вы не успеете ничего, и от спешки в голове будет каша.Хорошо, что преподаватели в основном достаточно открытые и общительбные люди, с которыми можно подружиться и всегда обратиться за фидбеком (главное не стесняться).Будет хорошо, если у вас много свободного врмени, которое вы готовы выделить на учебу и на дополнительные самостоятельные занятия (программы курсов недостаточно, чтобы стать нормальным и востребованным специалистом). Вы изначально должны быть заинтересованы в карьере дизайнера и жить этим, ну или у вас появится в процессе учебы интерес, благо профессия затягивающая и интересная, а взгялды на многие вещи меняются навсегда.О себе: - шел учиться "с нуля";- паралельно с учебой работаю;- стал наставником на одном из курсов и получил возможность быть им на остальных из-за отличных результатов.Надеюсь отзыв поможет кому то с выбором платформы для обучения. Всё в ваших руках.

Плюсы: Преподаватели, новый взгляд вообще на всё, возможность найти новые знакомства по интересам, расширить свой кругозор и эрудицию, поднять уровень САМООБУЧЕНИЯ

Минусы: Очень высокий темп программы обучения, невозможность на ранних этапах сделать проект, достойный портфолио, не учат зарабатывать - это вы уже будете сами осваивать, либо общаться с преподами

Источник: otzovik.com
Сергей Завалищин
18.12.2023
   10

Хорошая онлайн школа Хорошая онлайн школа. Но нужно четко понимать для себя что это не индивидуальные занятия и придется прикладывать усилия, выделять время на учебу, изучать дополнительные материалы много практиковаться и возможно пользоваться помощью репетиторов. Перед началом обучения неплохо иметь хотя бы базовые знания по выбранной дисциплине, это сильно поможет в дальнейшем обучении. Продукт массовый и не стоит от него ждать индивидуального подхода, самоподготовка – это ваше все. Программы меняются в процессе обучения, как и порядок сдачи экзаменов, ДЗ и дипломных работ. Если все вышеперечисленное устраивает, то дальше одни только плюсы: огромное количество видео программ, профильных интервью, подарочных курсов и дополнительных материалов. Самое широкое обозревание будущей профессии и профессий связанных с выбранной, что сильно расширяет кругозор. Не стоит бояться большого количества информации GB применяет метод насмотренности на материал и со временем то, что казалось абсолютно непонятным, раскрывается благодаря неоднократному повторению материала в процессе обучения. Отличный выбор для людей планирующих сменить профессию или дальше развиваться в IT. + Диплом государственного образца, большой выбор специализаций, много подарочных курсов и дополнительных материалов к обучению, возможность выбрать комфортное время обучения, удобный сайт, постоянная работа над улучшением процесса обучения, связь с преподавателями. Чаще неплохая подача материала на лекциях + готовые конспекты к каждой из них. Не обязательно посещать семинары чтобы сдавать ДЗ, итоговые и т. д. - Поддержка работает плохо и не справляется с потоком обращений, приходится долго ждать. Может не всегда устраивать изучаемые предметы на курсе. Иногда не понятно, когда и какие итоговые или дипломные работы. Очень сырая система автопроверки (встроенный тренажер для задачи ДЗ), хотя то, что он появился это больше + чем -. Лекции сильно затянутые, приходится самому делить на части или просматривать несколько раз. На семинарах чаще всего нет процесса обучения, а сразу переходят к практике, где работают 3-4 человека, остальные смотрят в пустоту и за частую просто не приходят на следующее занятие. Поэтому не редко, что в начале семинаров 40 человек на вебинаре а в конце блока 7 или того меньше.

Плюсы: + Диплом гос. образца, выбор специализаций, подарочные курсы, выбор времени обучения, удобный сайт, видео лекции.

Минусы: - Медленная поддержка, есть предметы не по теме обучения, нет долгосрочных графиков учебного процесса. Сырая система автопроверки (тренажер для задачи ДЗ), затянутые лекции, на семинарах нет процесса обучения.

Источник: otzovik.com