онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Дизайна интерфейсов

274500 руб
Рассрочка: 7625 руб на 36 месяцев
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/interface-design
Natusyatusya
17.06.2021
   10

Стоит попробовать Хочу рассказать о своем обучении в университете GeekBrains. Я не стала покупать курсы, а решила сразу купить полное обучение в университете GB. Что могу сказать, сначала я пошла на факультет Искусственного интеллекта - очень сложный факультет, но нереально интересный! Но так, как у меня 2 детей и младшему ребенку 2 года, я просто физически не потянула темпа. Было очень много дополнительных занятий, которые называются "Вне четверти" пропустить их нельзя, но и все сразу тоже очень тяжело. В общем после месяца обучения, я решила перевестись на факультет попроще. Выбрала - Интернет маркетолог. Меня перевели без доплаты. К слову сказать, с какими-то скидками обучение мое стоило 135 000 руб. вместо 240 000 руб. Ежемесячно я плачу 7 500р. Рассрочку предоставляет банк Тинькофф. В общем это кредит. Но в принципе удобно. Я считаю, что это очень дорого, но с другой стороны, это стоит того, если ты получаешь реальные знания. И много практики. Удобная обучающая платформа, есть наставники и служба поддержки, есть чаты в телеге и с одногруппниками и с преподавателем. В общем это все очень удобно и нужно. Когда ты не понимаешь или не успеваешь сдать домашку пишешь преподавателю и он дает отсрочку и обьясняет то, что не понятно. Что могу сказать о преподавателях, преподы разные, есть такие, которые не отходят от методички, просто по ней рассказывают, монотонным голосом. А есть отличные практики, одаренные природой), умные, шустрые, хорошо объясняют без воды! Дают много практики, рассказывают свои истории успеха и ошибок. В общем все понимаешь и хочется слушать и слушать. Мне, на моем этапе обучения пока таких встретилось 2. В целом факультет интересный и по срокам сдачи домашки тоже все успеваешь. Есть дополнительные плюшки в виде разных курсов платных и бесплатных в совершенно разных направлениях, что не может не радовать. Я когда подбирала факультет на замену ИИ, прослушала несколько бесплатных курсов по совершенно разным направлениям и выбрала более подходящий. Еще на платформе можно посмотреть разные вакансии и ГБ обещает трудоустроить тех, кто хорошо учится. На факультете Интернет маркетинг я учусь 4 месяца, и сейчас уже я могу найти какую-то подработку. Параллельно с обучением есть курс "Вне четверти", это несколько видео уроков по смежным направлениям, которые очень пригодятся в профессии.Параллельно даются еще факультативы для общего развития, и еще я взяла несколько курсов для себя бесплатно.После прохождения каждого блока дается такой сертификат.Вообще на обоих факультетах, которые я пробовала достаточно низкий порог вхождения, можно действительно переучиться с совершенно другой профессии. Главное попасть к хорошему преподавателю, который сможет грамотно донести суть. Еще у университета есть государственная лицензия и они дают диплом о профессиональной переподготовке. За время обучения делаешь несколько проектов, которые считаются как стаж работы и их можно показать работодателю, что очень удобно. Получается обучение и практика одновременно). В общем могу сказать, что обучением я довольна, если серьезно подойти к учебе, можно получить новую профессию.

Плюсы: Реально дают знания в новой сфере. Чат с поддержкой и преподавателями. Группа в телеге с одногруппниками и кураторами, всегда можно задать вопрос. Программа доступна после обучения. Все лекции можно скачать.

Минусы: Можно было бы не растягивать на полтора года. Высокая цена. Не удобная мобильная версия

Источник: otzovik.com
Ekaterina flauto
14.07.2021
   10

Реальная возможность научиться, если прикладывать усилия Заканчиваю "Профессию" веб-дизайн. Профессия - это набор из курсов, а курс состоит из 5-15 занятий. Примерно. Занятия в виде вебинаров или готовых видеозаписей. Всегда есть домашнее задание. Что можно сказать... Всё зависит от человека. Здесь дают удочку, а не рыбу. Учишься - значит, научишься. Всё не так строго, как в ВУЗе. Да, есть возможность отлынивать и делать спустя рукава. Но если есть реальное желание получить профессию - ты её получишь. Другое дело что это старт, и не стоит верить совсем уж золотым обещаниям вроде "каждому по новой работе с зарплатой 100500р в месяц". Это рекламный ход :)) Но я лично старалась учиться добросовестно :))) Кстати, здесь дают "академ". Пригодилось в сложной ситуации. Не было времени учиться вообще. 4 месяца пропустила, но записалась на новый курс и снова в строю. Здесь ты не привязан к потоку, а сам выбираешь, когда удобно начать. Например, видишь, что надо пройти курс "Основы веб-дизайна", и есть на выбор несколько дат начала. Не все преподаватели хорошие. Надо читать отзывы. Один раз я была очень разгневана на то, что мою работу долго не проверяли, сообщения игнорировали (именно преподаватель, не поддержка). Но и свой отзыв можно оставить, это плюс. Несколько преподавателей оставили очень теплое впечатление. Жаль только, что я передумала быть веб-дизайнером, но доведу обучение до конца из принципа :)))) да и мало ли, пригодится.

Плюсы: Возможность выбирать удобный поток на каждом курсе

Минусы: Не все преподаватели хорошие

Источник: otzovik.com