Отзыв из источника Яндекс.Отзывы 20.01.2022
Очень качественные курсы и отличные преподаватели. Обучаюсь в Geekbrains с июля 2022. Переквалифицируюсь из профессии преподавателя английского языка на IT специалиста. Очень здорово то, что первые два месяца ты изучаешь необходимую базу и основы, а потом уже можешь пробовать разные направления, примерять на себя и, в итоге выбрать то, что тебе больше подходит из сферы IT. На сегодня мы разобрались, что вообще значит программировать, как работают Git и github, как программировать на языке С#. Приступаем к изучению баз данных. Нужно сказать, что я полный новичок в IT, раньше программированием вообще не занималась, но преподаватели очень хорошо все объясняют, и терпение и труд всё перетрут, как говорится. Также очень классно потом все разбирать на онлайн-семинарах в группах и уже пробовать работать в командах.Хочу отметить общий дух и заряд университета, преподавателей, руководителей и всех сотрудников - он прекрасен и полон позитива. Желаю и Geekbrains, и всем студентам - только вперед, успехов и добра!
Плюсы: Отличные преподаватели, хорошо проработанные программы.
Минусы: Нет.
Отвратительный потребительский подход к процессу обучения и студентам Прохожу обучение на платформе с января 2022 года.Начиналось всё просто здорово.Преподаватели молодцы: стараются, выкладываются. Всегда есть (была) обратная связь, всегда отвечают на вопросы по курсу и домашним работам, как на занятиях, так и в студенческих чатах... Но пришёл день, когда GB без оповещения студентов, для некоторых потоков неожиданно в одностороннем порядке поменяло условия.И вот теперь нескольким сотням человек, заплатившим за одни услуги, сказали (точнее, молча сделали), что им будут предоставлены видеоуроки в записи (я их и на Ютубе могу смотреть) без преподавателей... домашние работы не проверяются, вопросы задавать некому... техподдержка молчит.Переписка с техподдержкой похожа на издевательство. Сначала предложили рассмотреть возможность перехода на другой факультет, где пока ещё "живые" преподаватели. Уже даже согласился. Но в течение недели не могут решить, возможно ли перевести меня на новый поток без доплаты. К тому же отвечают раз через раз. На каждый вопрос "на обдумывание" им требуется не менее 1- 2 суток...Кураторы на вопросы не отвечают. Вобщем, игнор полный. Курс тем временем "продолжается". СТУДЕНТЫ МОГУТ СМОТРЕТЬ ВИДОСИКИ. Собственно всё, в чем теперь заключается обучение. Этого, по мнению GB, достаточно за заплаченные деньги...
Плюсы: Не осталось
Минусы: Наплевательское отношение к студентам