онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Тестирования

170000 руб 212500 руб
Скидка 42500 руб   -20%
Рассрочка: 4722 руб на 36 месяцев
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/qa-engineer
АндрейН1981
03.02.2021
   2

geekbrains лохотрон. К образованию отношения не имеет. Вобщем, если коротко, то geekbrains это всё чистой воды разводняк на деньги и ничего более. Это не хорошее, не плохое образование- просто разводилово, но юридически очень грамотно оформленное- что хуже всего. Итак по порядку про geekbrains:1) Никаких бесплатных месяцев обучения нет и в помине. Вариантов оплаты 2, а точнее один- платишь за весь курс сразу. Только или единовременным платежём, или им-же, но через кредит в банке. Оплаты помесячной нет- что уже сразу настораживает. 2) Они ни какое не подразделение mail групп. Владелец geekbrains и правда mail групп, но они их просто выкупили, сначало часть, а потом и полностью- просто как доходный проект, который позволяет юридически законно "кидать" людей на деньги. Как впрочем он же и выкупил часть того-же скилбокса, где схема очень похожая.3) После того как через месяц (больше мало кто выдерживает- но на это и расчет всей этой схемы) вы поймёте, что это впустую потраченные деньги и время и попытаетесь их вернуть- вас будут ждать долгие месяцы приключений с "вышлем завтра", "мы вам перезвоним" и т. д. Если вы всё же очень настырный- деньги вам вернут, но к вашему удивлению буквально копейки. Договор у них составлен очень хитро- например, как это ни странно, но стоимость первых 3 месяцев обучения составляет почему-то 50% стоимости обучения всего 16-месячного курса... ну почему думаю вы догадались :). Нужно было им 99% стоимости всего обучения устанавливать за 1ый месяц... эхх... зря подсказал)))4) Заявленного "гарантированного" трудоустройства естественно никакого нет. После окончания курса вам тупо дают подборку вакансий по вашей специальности скачанную с hh с напутствием "в добрый путь! Вам повезет!" ))5) Преподаватели никакие не преподаватели, навыка преподавания у них нет, многие в открытую говорят о том, что в geekbrains их позвали "срубить бабла". Лекции они ведут занудно без интереса, просто отработать свой час, оно и понятно - это просто их приработок в свободное время от основной работы.6) На так называемые "домашние задания" всем, кроме вас, естественно "глубоко и надолго" ... в лучшем случае ждите какую-то короткую отписку "для галочки"... в худшем не будет ничего... просто тишина :)7) ЭТО ГЛАВНЫЙ ПУНКТ!!!! Не читайте восторженные 5-звездные (да и 4- звёздные тоже) отзывы, я лично пообщался со многими знакомыми с работы которым "посчастливилось" попасться на эту удочку. Нет, и быть не может у них реальных хороших отзывов. Это не случайность- мол одному повезло, у другого препод плохой попался, они на разных курсах учились все (благо им повезло - повышение квалификации у нас оплачивает фирма, так что кроме времени они ничего не потеряли, но и ничего не приобрели) - и все в 1 голос говорят одно- geekbrains это ЛОХОТРОН!!! Не попадайтесь ребята, а кто уже попался- объединяйтесь и судитесь!! Удачи! Надеюсь кому-то я помог и не зря потратил 15 минут :)

Плюсы: Нет

Минусы: Потеря денег и времени

Источник: otzovik.com
sectorsj
26.01.2022
   10

Общее впечатление и оценка от полученного образования на портале GeekBrains Мне за 30, работал не в it сфере... Решил сменить профессию. Долго думал куда пойти учиться, Выбор пал на Гикбрейнс.В мае 2020 купил обучение -университет Java-разработки. Был полный 0, в Java ни знал ничего. Обучение было не легким (кто думает что это не так, тот либо заблуждается либо врет), В процессе узнал огромное количество информации, стал разбираться в синтаксисе, архитектуре java приложений. Преподаватели имеют большой багаж знаний, хорошо дают материал, дают советы, дают хорошую обратную связь, поддерживают.Естественно даются ДЗ, на понимание темы. Нашел круг общения it сфере (считаю это важно). В общем ни разу не пожалел о вложенных деньгах. Да и кстати работу я тоже сменил. теперь работаю в it...Организацией GeekBrains доволен на все 100%!

Плюсы: доступность объяснения, примеры, обратная связь

Минусы: не нашел таких

Источник: otzovik.com