Отличный курс для повышения квалификации Курс супер! Всем рекомендую) Уже работаю фулстек разработчиком, но всегда была неуверенность, все ли правильно делаю по верстке. Оказалось что нет. Теперь уверен, что по базовой верстке все ок. Дальше адаптив.
Плюсы: Все по порядку, от простого к сложному. Постепенно делаешь все задания. Появляются вопросы, пишешь наставнику, разбираешься идешь дальше. На выходе получаешь проект в портфолио и осваиваешь тему. Мне подходит такой формат.
Минусы: Времени немного не хватает, как минимум, чтобы проходить доп. материалы подготовки. На курсе по адаптиву не равномерно распределена нагрузка. В итоге не успеваешь на ретроспективы по уже идущему материалу. Спасает, что все есть в записи.
У вас получится Изначально я училась верстать по курсам с udemy и тренажёрам академии, лет 5-6 назад. Навыки отрабатывала на каком-то гигантском интернет-магазине, макет которого достался мне с работы друга. Но мне совершенно не удавалось понять js, нужны были нормальные разъяснения и помощь знающего человека.Переоценив свои силы я, минуя все основы вёрстки в HTML academy, решила записаться сразу на курс JS ур. 1 (сейчас он, видимо, называется Профессиональная разработка веб-интерфейсов). Он для меня оказался слишком сложным, и дойти до конца не удалось. Решив, что мне не хватает мозгов, я забыла обо всём, связанном с it, почти на год. Потом всё же созрела до нормального обучения и выбрала профессию Фронтенд разработчик ради стажировки, потому как понимала, что буду не готова сразу самостоятельно искать работу по новой специальности.На каждом этапе защищала по одному проекту и дошла до конца.Потом в ожидании стажировки прошла еще JS 2 (Архитектура клиентских приложений).Оказалось, что если отогнать от себя мысли о том, что я для этого не создана, и просто делать, что требуется, на основе вполне конкретных полученных знаний и рассмотренных примеров, то всё выполнимо.Это было в 2018-2019 гг.Не знаю, как проходит обучение сейчас, но на тот момент меня убивали двух-трех часовые лекции, которые не было никакого желания пересматривать. Только в случае крайней необходимости, если уж совсем что-то было не понятно. Спасали только песочницы, где указан минимум теории с пошаговым написанием кода, и тренажёры.При этом дело не в лекторах. Они отлично всё рассказывают и объясняют (отдельная любовь - лекции Вадима Макеева по доступности). Просто лично мне сложно столько времени сидеть и внимать в прямом эфире. Конечно, можно смотреть и в записи, но мне так было проще себя заставить)На мой взгляд, совмещать обучение с работой можно только в том случае, если вас разрывает от желания/необходимости сменить профессию, глаза горят и вот прям надо-надо. Времени на погружение в материал и выполнение домашки требуется много. Задания часто сложные.Так что лучше по возможности освободить себя на период обучения от прочей мозгозатратной деятельности.По поводу наставников. Я не увидела для себя никакой пользы от них на интенсивах по вёрстке. Они нужны только на последующих "уровнях", когда начинается работа с js. Наставники подскажут, в какую сторону думать, если что-то не работает, или как можно улучшить то, что работает.Спустя 7 месяцев я дождалась стажировку. Чтобы на ней остаться, нужно было выполнить небольшой тестовый проект (не знаю, как сейчас). Насколько поняла, достаточно его просто доделать, сдать и исправить очевидные баги (мой напарник ближе к концу слился и перестал выходить на связь). Только потом дают реальные проекты. С менеджером, наставником, тестировщиком, сроками, отслеживанием прогресса и оплатой. Помогают разобраться, если что-то не получается.За время стажировки научилась работать в команде на удалёнке, оживлять элементы на странице, справляться с непонятными багами, искать решения, пользоваться готовыми библиотеками. Перестала бояться js.На мой взгляд, HTML Academy - лучшее, что можно выбрать для входа в профессию. Тут преподают люди, которым реально важно вас научить, дать лучшие практики и поддержать в начале пути.
Плюсы: систематизированная теория; много практики; обратная связь; тренажёры; стажировка; поддерживающая атмосфера
Минусы: очень много информации в сжатые сроки; нужно много времени на обучение; долго ждать стажировку