Ну так, средне. Дороговато. Те, кто задумывается проходить обучение на htmlacademy и покупает подписку, будьте внимательны, так-как при оформлении подписки вы даете согласие на её автопродление. Судя по комментариям многие на этом попались. То-есть: если вы оформляете подписку на месяц, со следующего месяца с вашей карты автоматически снимут деньги ещё на месяц. Так что будьте внимательны.
Плюсы: Обучение построено в игровой форме.
Минусы: Для новичка может быть дороговато. Авто-продление подписки.
курс "Профессиональная вёрстка сайтов" – отличный старт для погружения в новую профессию Я поступила на профессию Фронтенд-Разработчик в Htmlacademy в апреле этого года. Сейчас, спустя три месяца, у меня есть мой первый сертификат о прохождении курса "Профессиональная вёрстка сайтов". Пока что обучение превосходит мои ожидания – я не думала, что спустя пару месяцев смогу сверстать целый сайт, который не стыдно будет разместить на гитхабе. На любой свой вопрос я получала ответ либо от наставника, либо от кураторов. Не было ощущения заброшенности. Сейчас начинается новый этап, более глубокое погружение в вёрстку и автоматизацию. В целом, профессиональный трек сложный, скажу честно. У меня есть небольшой опыт программирования и много свободного времени, и если бы чего-то из этого не было, то не уверена, закончила бы я этот курс с оценкой 100%. Но на расширенном тарифе, как я понимаю, сроки более мягкие, но и обучение займет больше двух лет. Htmlacademy дает то, что невозможно получить на бесплатных курсах типа Stepik или Coursera – общение с наставниками, которые давно в профессии. + у преподавателей есть свои тг-каналы и блоги на habr, где они делятся последними новостями разработки. Для меня это критерий профессионализма.Отзыв получился очень хвалебный, но я действительно пока не вижу минусов и очень рада, что весной выбрала именно их.
Плюсы: Удобный сайт, Продуманный интерфейс, Наставник, Поддержка в дискорде, Интересные задания, Реальный проект
Минусы: Сложность проекта, Мало времени на реализацию на стандартном тарифе (я тратила около 6-7 часов в день в последние 2 недели, чтобы сдать его вовремя)