Не стоит таких денег. Разочарование Я несколько лет присматривалась к онлайн курсам по JavaScript. До html academy я обучалась самостоятельно, но хотелось структурировать свои знания и изучить Реакт, а главное выполнить несколько интересных проектов. Именно это и предлагали курсы html academy. Какое-то время назад это была лучшая школа фронтенда, но сейчас эти курсы точно не стоят таких денег. Лекции либо даются в записи, либо в виде невнятных "ретро" с заикающимися лекторами. Некоторым студентам достались наставники, которые отказывались подробно разбирать домашние задания и непонятные моменты в учебном проекте. Если студенты начинают негодовать, что материала недостаточно, то школа апеллирует тем, что в реальной работе никто не будет ничего разжёвывать и надо уметь искать ответ самому. Это конечно очень верное утверждение, но остаётся вопрос - "а зачем тогда нужна ваша школа?" Зачем платить выше ста тысяч рублей за, условно, ссылку на учебник typescript на стороннем сайте? На моём потоке ещё можно было получать консультации личного наставника (сейчас они и это убрали), но чтобы попасть к хорошему наставнику надо потрудиться, почитать отзывы о прошлых потоках, поискать в репозиториях школы комментарии, в противном случае есть шанс, что вам достанется наставник, который будет неглядя все принимать, а на защите проекта выяснится, что он не дотягивает и до 50%. Кстати о проектах. В рекламе школа обещает интересные проекты, а также личный проект для тех кто обучается "профессии". Это не совсем так, финальный проект(грейдирование) выдаётся один всему потоку. (Будущему работодателю очень интересно будет в стотысячный раз смотреть "букинг").Что касается обещанной стажировки, то разработчикам там ловить нечего... Все проекты там ТОЛЬКО НА ВЕРСТКУ, и очереди ждать придётся около полугода. Почему же так много положительных отзывов на школу? Во-первых, раньше она действительно давала неплохие знания, и многие выпускники успешно нашли работу, некоторые вернулись в качестве наставников. А сейчас, школа предлагает скидки на свои курсы за отзывы. (Ниже пруф)Хочется также отметить, что ситуация на рынке айти сильно изменилась, но данная школа упорно впаривает курсы трехлетней давности и в своих рекламных стримах утверждает, что по их статистике 80% студентов довольны обучением. Тем, кто хочет сменить профессию и изучить программирование я бы рекомендовала искать более камерные школы, или индивидуального ментора.
Плюсы: Удобный интерфейс обучения, есть вероятность попасть к хорошему наставнику, есть годные теор. материалы
Минусы: Html Academy в прошлом - качественные курсы, но стоимость сейчас не оправдывает качество.
Доволен содержимом курсов и его качеством подачи Не первый раз прохожу интенсивы у htmlacademy. В свое время именно они помогли мне войти быстро в профессию. Закончил в свое время 2 интенсива, по верстке и javascript. И этого оказалось достаточно, чтобы устроиться на позицию html-верстальщика (да, сейчас, в 2022 году, это уже не достаточно, но я их не вчера заканчивал). Но с тех пор многое поменялось, IT отрасль не стоит на месте, развивается, как и развивается сама Академия. По этому я расширял свои знания все так же при помощи Академии, так как был кредит доверия к ним.Что мне нравится у них, так это то, что материалы постоянно обновляются.Курсы дают ровно те знания, которые в данный момент требует рынок.Вы не столкнетесь с какими-то устаревшими технологиями, что уже не актуальны.Так же, на курсах хорошие лекторы. Что я имею ввиду? Люди, которые умеют нормально, без слов паразитов и заиканий, с пониманием того, о чем вещают, доносить материал + они активно отвечают на вопросы студентов как во время лекций, так и в оффлайн режиме.Налажена система работы с наставником. Даже если он вам не понравится, или не сойдетесь с ним характером, Академия всегда разрешит этот вопрос и предоставит вам другого наставника.Но имейте ввиду вот такой момент: вам понадобится много свободного времени. Так как много дополнительного материала дается для изучения в оффлайн режиме, и на него не стоит забивать.Так что, я доволен уровнем и качеством обучения в Htmlacademy.Если вы переживаете, что у вас не получится или что Академия возьмет с вас деньги и дальше крутитесь как хотите, то это напрасно. Вам тут помогут и научат. А вот дальше, все будет зависеть только от вас и вашего желания. Путь будет не простой, но как говорится: Дорогу осилит идущий.P.S. Мои сертификаты ^_^
Плюсы: Качество и подача материалов. Организация процессов по взаимодействию между студентами и Академией
Минусы: Лично для себя не выявил