Нет права на ошибку Добрый день, пишу уже после окончания курса по профессии Backend Lite, это те курсы, где ты проходишь всё обучение без наставника, но тебе предоставляют дискорд-канал, где ты можешь задавать свои вопросы им, обычно ответ приходит в течении суток. Я люблю эту компанию, как они предоставляют материал, их лайвы и т. д., но когда я подошел к стадии грейдирования через год, мне дали проект и 2 недели на его реализацию. Вся работа происходила в Laravel (крутой фреймворк для работы с языком php, документация и пр.), честно сказать, я довольно многое не успевал сделать на 100%, например протестировать мой проект.В итоге отправил его на проверку, по истечении 7 дней, мне довелось увидеть свои баллы(нужно набрать минимум 60 по 2 критериям: ревью кода и визуал), но как я удивился, что мой визуал не приняли.Оказывается, при добавлении файлов в гит, не был учтен последний коммит, который добавляет зависимости, без которых сайт попусту не работал бы.В тот же день я заметил ошибку и отправил нужные файлы сразу же, на что мне ответили: « Мы не сможем повторно проверить ваш проект с учётом правок, которые были внесены вами после того, как проект отправился на проверку, поскольку на прохождение грейдирования даётся только одна попытка и проект проверяется в том состоянии, в котором он был отправлен на проверку первоначально». В итоге долгожданный сертификат я не получил…Дорогая HTML Academy, ошибки совершают все, но «рубить всё на корню» - это неправильно.
Плюсы: Отличный материал, подача, несколько рабочих проектов
Минусы: Грейдирование
Смешанные чувства Летом этого года купила у них трёхмесячную подписку на тренажеры со скидкой (не помню точной суммы, но она стоила меньше тысячи). Решила попробовать себя в этой сфере, но дела как-то не пошли. Меня просто не зацепила верстка, и я бросила это занятие. Иногда перечитывала одно и то же задание несколько раз, потому что не понимала, что требуется. И вот сейчас, в конце октября, у меня сняли деньги за трёхмесячную подписку, которая теперь действует аж до января! Я испугалась, вспоминала тысячу лет логин и пароль от аккаунта на их сайте, зашла, и оказалось, что я не отменила подписку. Я прочитала у них «вопросы-ответы» (если это можно так назвать), и там чёрным по белому написано, что, если возникла проблема с отменой подписки, а деньги сняли, то они постараются найти решение. Написала им на почту, в итоге ответили, что деньги не вернут, но могут сделать скидку на курсы или интенсивы за счёт уже оплаченной суммы. Если по их мнению это и есть решение проблемы, то это грустно. Для меня это решением не является. Я понимаю: это моя вина, что я забыла про эту подписку, поэтому впечатления смешанные. К тому же, очень жаль, что у них не предусмотрено никаких писем с напоминанием о подписке, что есть, например, у сайта Netflix. Что делать с этой подпиской, которой я не буду пользоваться, не знаю.
Плюсы: Кому-нибудь подойдёт
Минусы: Сложности с возвратом средств