SergeyZasimov
07.05.2022
   10

Хорошая онлайн-школа для подготовки веб-программистов. Академия предоставляет комплексный подход к обучению веб программированию - от верстки до сложных фронтенд приложений и бэкенда. Прошел курс "Профессиональная разработка веб-интерфейсов" на JS. Обучение сложное, но интересное. Итоговый проект можно смело заносить в портфолио. Каких-то сложностей во взаимодействии с наставником или куратором не испытал. Людям совершенно не знакомым с HTML, CSS, JavaScript будет не просто, т. к. обучение длится 2 месяца, за который придётся освоить большой объём информации о самих языках, а также разобраться в дополнительных библиотеках и подходах к организации кода.Курс можно посоветовать программистам, имеющим первоначальные знания, и желающим получить хорошую практику в работе с проектом, который приближен к реальному рабочему процессу. Ну и конечно, имеющим свободные финансовые средства.

Плюсы: Комплексный подход; хорошие тренажёры; проекты, приближенные к реальным.

Минусы: Материал в сжатом виде; обучение в режиме интенсива.

Источник: otzovik.com
Arsen-akhmedov38
21.11.2023
   10

Я научился верстать и это было просто) Про платформу htmlacademy узнал в 2016 и заинтересовался веб-разработкой. Начал с тренажеров, что бы понять что вообще из себя представляет эта работа. Тренажеры были очень эффективны в плане усвоения информации, так как это почти игра. Читаешь теорию выполняешь задачу, закрепляешь материал. Увы информации с тренажеров для работы было недостаточно, я понимал это и мне очень хотелось пройти полноценные курсы, но финансы тогда не позволяли и я забил на это дело. Я вспомнил про свою мечту этим летом и посетил сайт академии, оказалось что у них на тот момент была хорошая скидка и возможность взять курс в рассрочку, что и побудило меня вернуться к разработке. Я купил курс "Профессия "Фронтэнд-разработчик" который представляет из себя целую сборку курсов, для становления крепким "джуном". На данный момент я прошел 2 курса: "Подготовка к профессии" и "HTML и CSS Профессиональная верстка сайтов" и могу уже сейчас сказать что это возможно лучшая платформа для освоения профессии. Плюсы обучения в Академии: 1) Много интересной теории, информация подается в понятном виде, ни разу не пришлось переходить на другие ресурсы для уточнения чего либо. 2) Еще больше практики, полученные знания сразу же пускаются в ход в тренажерах, а потом и в личном проекте в редакторе, из-за чего материал очень хорошо усваивается. 3) Видео-лекции в прямом эфире, во время которых можно задавать интересующие вопросы ведущему лекции, если не успел к лекции, ее можно посмотреть потом в записи. 4) Личный наставник. Это вообще золото этих курсов, любой вопрос, в любое время задавал в группе и сразу же получал развернутый ответ от опытного наставника. Я не мог разобраться как мне сделать пуллреквест в гитхаб, он со мной лично созвонился и показал, обьяснил, как что делать. 5) Группа в директе. Есть разные чаты в директе, где ты со своей группой можешь обсудить какой то вопрос, можешь в общий чат написать, и тебе всегда ответят. 6) Видеосозвоны с группой. Частые созвоны с группой и наставником, где можно детально обсудить интересующую тему с наставником и одногруппниками. 7) Личный проект. По ходу прохождения курса, вы постепенно верстаете свой сайт, по выбранному макету и можете лично увидеть свой прогресс в обучении. У меня были знания с тренажеров, но я не смог бы с их помощью сверстать что то дельное, а теперь могу)В заключение. Без сомнений могу посоветовать данную платформу, любому желающему освоить профессию фронтэнд-разработчик. Вы точно не пожалеете что выбралиHTML Academy.

Плюсы: Необходимое количество теории. Много практики.

Минусы: Не заметил

Источник: otzovik.com