онлайн обучение студенческий чат практики стажировка домашние задания
NPS(?): 76

Intro to C programming language

План обучения / Уроки

Модуль 1. First program in C
Модуль 2. Variables and loops in C
Модуль 3. Float in C
Модуль 4. For loop in C
Модуль 5. Functions in C
Модуль 6. if/else condition
Модуль 7. Switch instead of if/else
Модуль 8. Arrays in C
3900 руб / месяц
3 ч
    https://hexlet.io/courses/introduction_to_c_progra...
anjykis
10.04.2022
   10

Обязателен к прохождению программистом любого уровня. Я, как начинающий программист, изучил в интернете с десяток обучающих ресурсов. Ни один мне не давал знания и понимания процессов. Все это было больше похоже на зарабатывание на студентах, которые еще не умеют фильтровать качественный материал от "пустышки за ваш счет". В один прекрасный момент я нашел для себя Hexlet. Одновременно я был счастлив, что нашел ресурс, где дают фундаментальные знания, которые после первых уроков можно применять на практике, а так же, что подача была настолько интересной и понятной, что проходить эти курсы можно было днями напролет, совершенно потеряв чувство времени и усталости. Я хочу выразить свою бесконечную благодарность всей команде Hexlet за их труд и подход к обучению. Я считаю, что эта школа должна стать де-факто стандартом обучения программистов.

Плюсы: - Фундаментальность - Полнота - Практичность

Минусы: Не нашел

Источник: otzovik.com
novapc
24.08.2022
   10

Это мои первые курсы, и на все 100% я не ошибся с выбором! Курсы систематизированы. Материала много, но дозируется разумными порциями для лучшего усваивания. После каждого урока материал закрепляется тестами и практическими упражнениями, дается много дополнительного материала для самостоятельного ознакомления. Большой список рекомендуемой литературы. Есть сообщество в Slack, где тебе всегда помогут понять и преодолеть трудную задачу.Еженедельные webinar дают возможность расширить горизонты, можно порешать задачи, обсудить накопившиеся вопросы.Проекты это отдельная тема. Тут по настоящему понимаешь, что такое разработка, и что ожидает тебя впереди. Сложно, но очень интересно! И когда тесты подсвечиваются приятным зеленым цветом на почти черном фоне - это настоящая награда за твой труд!В общем, после курсов я не прошел первые два собеседования, растерялся, на многие вопросы знал ответ, но не смог верно сформулировать. Третьего собеседования не было, просто дали тестовую задачу, на Symfony, который мы на курсах не учили. Подходы к решению задач, которым нас обучили, помогли решить задание. И, вуаля! HR менеджер сообщил, что готовы взять меня без собеседования! Это при том, что до HEXLET я вообще никогда не программировал. Снимаю шляпу перед организаторами за их труд, и терпение! Теперь работаю разработчиком на Symfony, гламурный офис, дружественная атмосфера, отзывчивый коллектив. Расту, развиваюсь, двигаюсь к новым горизонтам!

Плюсы: Дают почти полное представление о разработке; прививают правильный стиль написания кода; дают много инструментов, облегчающих жизнь программисту; менторы отзывчивые и профессиональные;

Минусы: REST API прошел мимо (один вебинар, общие принципы), Docker поверхностно (а очень нужен!), Deploy - пару - тройку практических занятий будут не лишними (Heroku не считается :) ).

Источник: otzovik.com