онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Инженер по тестированию: с нуля до middle

134700 руб 224500 руб
Скидка 89800 руб   -40%
15 мес
52 занятий
    https://netology.ru/programs/qa-middle
mfv
28.09.2020
   4

Разочарован Учусь на тестировщика ПО. Общее впечатление - разочарование. Лекции.Лекторы (за редким исключением) многих вещей не знают или не помнят. Фраза, я не помню, я не знаю постоянно звучит во время лекций. Некоторые преподаватели вообще не могут по-человечески понятно преподнести материал. Подача материала иногда просто не логична и не структурирована. "Вы делайте как я, а зачем и почему сами потом когда-нибудь разберетесь" - это, говорил один из преподов, что я считаю в корне не верно во время учебы. Домашки - это вообще трэш. Сформулировано задание так, что понять задачу не всегда можно с первого раза, а сделав задание - не понятно для чего оно вообще было сделано. Если задачу отправили на доработку - иногда бывает что просто недопроверили, или не увидели, или не поняли, короче решение было верно а вам его развернули и приходится тыкать носом и доказывать правоту.Что в сухом остатке.Полезное от учебы в Нетологии только то - что обещают официальную бумажку и задают некий вектор, для твоего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО обучения. Каких то реальных знаний тут нет т. к. их просто практически некому нести ученикам. Преподы в основном имеют малый опыт работы и еще меньший опыт в науке ОБУЧЕНИЯ.

Плюсы: удобно слушать лекции

Минусы: подача материала, преподаватели, домашние задания

Источник: otzovik.com
mityaycho
06.11.2018
   10

Отличная команда! Не пожалел, что решил обучаться у них! В эту организацию обратился по так называемому сарафанному радио.Моя знакомая здесь изучала несколько программ, но не профессий. Сказала, что не очень сложно и всё выполнимо, если задаться целью. Скажу так, обучение на профессию, это совсем другое. Я взял курс frontend - разработчик. Курс очень сложный в понимании, если до этого вообще не знал ничего о тегах, разметке и коде! В презентации к курсу говорилось что-то о часах на теории и практики. Не помню точно сколько там было указано, но на решение задач и понимание материала и изучения дополнительных материалов в интернете, уходило в три раза больше, чем указано в презентации)) В общем как говорится, тяжело в учении, легко в бою и если жалеть себя в учёбе, то и результат будет жалкий! О свободном времени пришлось забыть вообще. Курс я ещё не закончил, подхожу к финальному диплому. Но скажу честно, оборачиваясь назад, я очень круто прокачался. И ради интереса, когда есть свободное время, делаю старые домашки. Сами домашки разной сложности, в зависимости от темы и усвоении материала. Раньше уходило от одного, до пяти дней. На понимание материала уходило тоже не мало времени, лекции иной раз приходилось пересматривать по 3-5 раз. Но сейчас на решение тех же задач уходит в десять, раз меньше времени. Очень тяжело давались в понимании функции, контекст вызова, прототипы и др. Но благодаря поддержке преподавателей и нашей группы, всё уложилось в голове. Про другие курсы сказать не могу, может быть и действительно легче темы в понимании. Так что говорю только про свой курс. Вполне возможно пойду еще за одним дипломом в дальнейшем. В общем ребятам процветания и так держать. Недавно был приятно удивлён звонком от них)) Поинтересовались, как у меня дела, всё ли нравится, есть ли пожелания по онлайн вебинарам. Ребята очень стараются! Так держать! Удачи!Отзовик просил доказательств...

Плюсы: Отличная поддержка в группе фесбука и чатах группы, отличные координаторы и кураторы, хочу выразить отдельную благодарность Ушаковой Марии. Благодаря ей никогда не чувствовал себя брошенным на произвол судьбы.

Минусы: Не все преподаватели излагают свои мысли, а читают по презентации. В этих случаях часто приходилось пересматривать лекции и спрашивать в группе. Но таких преподавателей от силы два наверное, из тридцати) Но всё равно было не приятно!

Источник: otzovik.com