В рамках курса вы заглянете под капот популярнейших инструментов автоматизации, чтобы точно знать, что там происходит, и как это можно эффективно использовать. Ключевая цель курса — помочь студентам стать профессионалами, которые смогут самостоятельно принимать технические решения и предвидеть поведение системы. Именно в этом кроется стабильность ваших тестов.Вы прокачаете свое мастерство автоматизации тестирования: научитесь писать тесты, чтобы они выполняли свою функцию с минимальным для вас участием, и получать отчеты в читаемом для человека виде.
Курс подойдет для:
- Разработчиков автоматизированного тестирования на Java с опытом работы до 1 года и желающих углубить и систематизировать свои знания;- Специалистов, планирующих внедрить автоматизацию тестирования на своем проекте.
После обучения вы сможете:
Научитесь разрабатывать тесты в BDD стиле, близко познакомитесь с фреймворком Cucumber;
Сможете организовывать CI-процесс, используя Jenkins и Docker;
Узнаете, как выполнять тесты в несколько потоков, используя Selenoid и другие инструменты для распараллеливания тестов;
Научитесь строить эффективные отчеты о тестировании с помощью Allure и Report Portal;
Автоматизировать API/Mobile;
Будете отлично разбираться в различных фрэймворках и библиотеках, познакомитесь с набором стандартных инструментов, использующихся в самых разных компаниях.
После обучения вы сможете претендовать на позиции QA automation engineer в любых проектах, где требуется автоматизация тестирования.
Особенности курса:
Вы поймете принципы работы инструментов тестирования. Разберете, что делать при виде какого-нибудь exception, научитесь понимать, как именно отработал инструмент, и в каком месте искать ошибку. Разберетесь с ключевыми и наиболее популярными инструментами автоматизации UI- и API-тестирования, близко познакомитесь с ярчайшими представителями в своих категориях — Selenium и RestAssured. Освоите паттерны проектирования, многопоточные тесты и процесс организации CI.
Изучите полный ландшафт современных технологий тестирования на Java.
Курс построен на основе требований сегодняшнего рынка труда к профессионалам автоматизации тестирования.
В рамках проектной работы построите полноценный проект по UI автоматизации с соответствующей инфраструктурой.
Новичкам непонятно, опытным не интересно
Заканчиваю курс Java QA engineer. Как qa automation с опытом в почти 2 года, могу сказать, что курс не оправдал моих ожиданий и слава богу был оплачен моим работодателем.У курса нет четкой учебной программы, очень мало домашних заданий и они не всегда отражают пройденную тему, зачастую занятия переносятся и о переносе группа узнает когда занятие уже должно было начаться.Если вы новичок, то вам будет непонятно и неинтересно, если вы опытный специалист, то занятия покаужтся вам скучными и нераскрывающими тему.Немногочисленные домашние задания проверяются по 2-4 недели.Большая часть моей группы забила на занятия и проходят другие курсы. Курс не стоит своих денег, лучшим вариантом будет купить курс по скидке на udemy и вы потратив меньше времени получите больше пользы.Спасибо за внимание!
Что понравилось: Возможность задать вопрос преподавателю онлайн
Что не понравилось: Нет программы, нет примеров, мало информации по архитектуре тестового фреймворка
Научили системному подходу к организации работы IT, работе с некоторыми инструментами и пониманию того как решать любую задачу. Хорошие преподаватели.
Источник: Яндекс.Отзывы
hgrom
26.03.2021
2
Навязчивые разводилы
Зарегался у них на сайте с целью посмотреть ассортимент курсов. После этого начали сыпаться звонки с навязыванием курсов которые мне нужны посредственно. Я задаю вопрос: есть ли возможность заплатить за определенный блок в курсе и пройти только его? Мне отвечают: вы можете оформить подписку на пол года за полторы тысячи $ и смотри АЖ ТРИ КУРСА сколько хочешь. Сомнительное предложение конечно, при том, что существуют бесплатные документации и для совсем ленивых видеоматериал на юдеми за копейки.Пообщавшись с оператором в очередной раз, мне предложили скидку 20%. Но после моей реплики что у меня нет столько денег на курсы, мне проще на юдеми за 10$ покурить записи. меня назвали скупым, что я не шарю, они сертификат дают, и менторят, и резюме составляют, и проектную работу в портфолио, и что я еще к ним приползу когда разочаруюсь в материале их конкурентов.Почитав другие комментарии появилась более-менее целостная картинка об организации: Курсы у них вроде для новичков, но совсем новичкам там делать нечего так как ничего не поймут, как и опытным ребятам которые уже работают и хотят повысить квалификацию.Сложилось впечатление что ОТУС не учителя а бизнесмены.