Очень информативный курс, узнала много нового и полезного. Также понравился позитивный настрой и подход, при котором работа должна в том числе доставлять удовольствие :) Но в блоке, посвященном написанию резюме, хотелось бы побольше информации о том, как его правильно составить, если это твоя первая работа программистом - какой опыт имеет смысл обозначить, если ты ранее работал в сфере ИТ, но на другой позиции, либо если это вообще первая работа в сфере ИТ. Спасибо!
07.12.2020
После данного курса можно получить общее представление о различных вариантах и способах попасть работать в IT сферу, полезные советы и типичные ошибки, на которые следует обратить внимание. Спасибо Евгению за полезную информацию.
09.12.2020
Хороший курс. Приятный благодаря всем троим преподавателям. Они источают )) соучастие к судьбе слушателей. Как результат - курс конкретный, лаконичный и очень полезный. Спасибо!
11.12.2020
Спасибо за довольно подробный обзор работы программиста.
Помимо главных особенностей работы, подробно рассказали как работать на фрилансе, если ты новичок, а также как стоит оформить резюме.
14.12.2020
Спасибо, хороший курс, мотивирует, несмотря на возраст. Только в раздел о фрилансе неплохо бы добавить несколько предложений о налогообложении, взаимодействии с этими госорганами. На работе всё понятно, подоходный вычли из зарплаты и свободен. Как в этом вопросе обстоят дела во фрилансе, к сожалению, ни слова, ни намёка.
02.01.2021
Очень хороший и познавательный курс. Может дать хорошую мотивацию начинающим программистам. Да и просто людям, которые думают заняться IT технологиями.
14.01.2021
Весьма познавательно. Понял, что выбрал правильные для себя направления для обучения. Только вопрос возник. Можно ли с бэкграундом Системного администратора стать инженером по внедрению?
07.02.2021
Спасибо вам огромный вот этому курсе я вас понил как я найду ищу работу по специалист программиста и знаешь что IT специалисты ёщё изучать этому профессии.
09.02.2021
Было очень познавательно прослушать этот курс лекций. Более того, я отметила для себя несколько подходов и методов в поисках работы и общении с потенциальными клиентами. Также здесь была рассказана общая структура проектов. Это будет актуально не только для программистов, но и для людей иных специальностей, связанных с работой за компьютером. Спасибо!
10.02.2021
Курс скорее всего подошел бы людям, которые уже находятся на пол пути к junior. Я, как человек, только что вступивший в программирование, был слегка в непонимании, зачем мне сейчас рассказывают про фриланс.
17.02.2021
Понравилось видео про фриланс и портфолио, но как мне показалось, что я рано прошёл данный курс, т.к. знания мои очень минимальны и разговаривать о трудоустройстве, либо фрилансе нет смысла. Для меня курс будет актуален минимум через полгода, если всё хорошо пойдет, а за это время я уже всё забуду и придется пересматривать заново.
22.02.2021
Для меня данный курс не актуален, так как я давно отказалась от идеи стать программистом. Единственная польза, которую я смогу получить от данного курса, так это переслать эти видео своим знакомым, которые задумаются над тем, как стать программистом. Может им это поможет )
12.03.2021
Отличный курс для новичков, чтобы составить свои первые представления о профессии.
Что-то вроде обзорной экскурсии: немного сориентироваться, понять что к чему.
19.03.2021
Полезная информация для начала обучения и старта карьеры в программировании. Конечно, многое из этого на слуху и известно, но ценность материала в том, что отобрана именно ценная информация, материал структурирован, расставлены акценты.
Спасибо!
25.04.2021
Не навязчивый и достаточно подробный курс, введение. На мой взгляд достаточный для того что-бы узнать о программировании, какие-есть языки, где применяются. Понять тенденции и определится с выбором языка программирования для изучения.
30.04.2021
немного устарел в отношении технологий и сервисов, но основа актуальна и понятна, не ожидал в 6 уроке вложенное видео, вам реально пора избавляться от плейлистов
13.06.2021
Интересно послушать было про фриланс, ранее даже не задумывался об этом
Также в голове сложилась картинка про рост в сфере программирования, спасибо!
22.06.2021
Благодарю
Лучший сайт для образовании! Благодарю за ваши труды и усердие.Прошёл бесплатный видео-курс «Основы программирования».Отличный вводный курс в освоении новой профессии.Очень структурированно, отлично изложено.Буду дальше изучать углублённо
Что понравилось: не кусающиеся цены хорошие учителя
Что не понравилось: пока не вижу минусов в данном сайте
Абсолютно безответственное отношение к ученикам и их просьбам оформить документы на налоговый вычет надлежащим образом. На горячей линии и в службе поддержки по электронной почте сидят абсолютно бездумные говорящие головы, которые даже не могут грамотно ответить на суть запроса, отправляя формальные ответы. В декабре 2022 года ФНС абсолютно логично (согласно последним разъяснениям) запросила у меня мою принадлежность к договору-оферте, так как непонятно из него кто является заказчиком услуг. Требование-пояснение и разъяснения я направила в ГБ. Это не помешало ГБ дать мне стандартную отписку и прислать в десятый раз лицензию и договор-оферты. Спустя 3 суток звонков и писем , кто-то все-таки запросил у меня персональные данные для оформления доп. Соглашения к договору, далее пообещали связаться в течение 1-3 дней. И тишина… на мои звонки и письма приходят отмашки с приложением в двадцатый раз договора-оферты и лицензии. Вы издеваетесь ? Интеллектуальные способности напрочь отсутствуют у Ваших сотрудников. Просьба привлечь к решению данной ситуации более квалифицированных сотрудников или руководителя ни к чему не привела. Также я сразу предупредила сотрудников ГБ , что вопрос необходимо решить срочно , так как налоговая оставила вопрос на рассмотрении (у рассмотрения есть свои сроки , как правило это пять дней на то чтобы донести необходимые документы). Если я не получу вычет в эту подачу документов , то больше у меня не будет возможности его получить вообще (по срокам). Но ГБ на это все абсолютно все равно , потому как когда обучающей организации были нужны мои деньги , они звонили мне по несколько раз в день, а теперь деньги получены , потрачены на рекламу с Собчак и Волей и привлечение новых студентов. Отношение наплевательское. Может пора деньги не на пиар и маркетинг тратить , а на службу поддержки , которая будет качественно отрабатывать запросы обучающихся ? Буду писать жалобы в вышестоящие органы. Насколько я знаю , аналогичные проблемы с получением налогового вычета возникают у студентов и в других городах.
Источник: Яндекс.Отзывы
21161411a
21.08.2022
8
Хороший портал
(мне позвонили из geekbrains и попросили оставить отзыв)Учусь уже больше месяца тут. Знания дают, 12 часов в неделю обучаюсь. Лично для меня это весьма интенсивно (я обычный работающий человек). На лекциях запускают заранее записанные видео, а в комментариях можно задавать вопросы, где сидит преподаватель. Семинары идут в zoom, то есть в онлайне. В нем есть чат, где можно в прямом эфире задать вопрос и получить ответ. Если не успеваете посмотреть, то на странице урока есть запись (лекции или семинара) и можно посмотреть в любое время. В целом сервисом доволен, про сертификат и гарантию трудоустройства ничего не скажу, ибо рано. Из минусов разве что попал во время наплыва людей (всякие льготники с гос. услуг) и сотрудники не справляются со всеми вопросами, иногда ждал по несколько дней ответа.
Плюсы: Дают базовые (фундаментальные) знания + дают практические актуальные задания
Минусы: Очень долго отвечают кураторы и тех. поддержка.