онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как стать UX/UI-дизайнером: создай свой первый сайт

    https://netology.ru/programs/web-ux-ui-design-free
Анфиса Г.
23.08.2022
   2

Никогда, никогда не покупайте в Нетологии курс "Дизайнер интерьеров". Я сейчас на 3 модуле и это просто кошмар. Материал лекций на 80-90% бесполезный. Так называемые преподаватели некомпетентны в преподавании своих дисциплин. Говоря, о лекциях по Archicad вообще плакать хочется. На YouTube приходится искать доп видео, чтобы понять как сделать задание. Ну, а что говорить о проверке домашних заданий "экспертами". На два задания я получила абсолютно одинаковый комментарий от одного и того же "эксперта" Бикетова Анастаси , точь в точь, слово в слово. Причём этот комментарий настолько общий, что его можно было написать в принципе вообще к любой работе. Многие эксперты крайне не добросовестно относятся к своей работе. Итого: деньги потрачены зря, после такого обучения дизайнером точно не стать, нужно искать доп обучение по всем дизайнерские фронтам. Время потрачено зря - материал, который даётся в лекциях, просто бесполезный. Часто это из разряда "посмотрите как сделали мы...". А когда сам садишься за работу, понимаешь, что не понятно с чего и как начинать. Никакого алгоритма, шагов, схем действия, никакой структуры. Все "специалисты", преподающие на этом курсе, это практикующие дизайнеры. Преподавать и обучать дизайнерскому делу она не умеют.

Источник: Яндекс.Отзывы
igor-pl
22.06.2021
   8

Может стать драйвером в работе/карьере Курс "Python для работы с данными"Я проходил этот курс за средства работодателя в рамках ежегодного обучения для сотрудников. Курс был нацелен на повышение квалификации для аналитиков, уже знакомыми с основами прикладного программирования, однако на старте мы довольно много времени уделяли базовым навыкам работы с Python. Поэтому начало было скучновато для специалистов с опытом, для новичков - в самый раз. Все преподаватели на курсе - это люди из отрасли, которые могут похвастаться большим практическим опытом и заинтересовать слушателя, это ценно для любого курса (хочу выразить благодарность преподавателям Олегу Булыгину, Константину Башевому). Но с одним из преподавателей (статистика в Python) нам пришлось попрощаться прямо в середине обучения после множества поступающих от студентов жалоб из-за нехватки у него навыка преподнесения материала. Это было резонное решение, однако на смену ему нашли преподавателя не намного лучше в этом плане, на мой взгляд, к тому же не слишком сведущего в своей теме. Так что пришлось поднажать в самостоятельном изучении блока.В целом, о курсе положительные впечатления, было познавательно и полезно для работы. Призываю не недооценивать роль личной мотивации, в первую очередь, и способности находить на обучение время и силы, а курс даст четкий план и погрузит в изучение профобласти.Минусы:- отсутствие дифференциации по уровню подготовки в формировании учебных групп- недостаточный уровень кадровой работы- высокий ценник (на мой субъективный взгляд и не в сравнении с конкурентами, а для такого типа образовательного продукта в России в принципе)Плюсы:- активное вовлечение в процесс обучения с обсуждением материалов в прямом эфире лекций, в сообществе курса в slack и пр.- информационная поддержка и помощь в трудоустройстве (материалы с рекомендациями, регулярные подборки вакансий от партнеров, особенно для студентов курса без опыта по специальности - это очень важно)- удостоверение о повышении квалификации установленного образца от образовательной организации

Плюсы: перечислил в тексте отзыва из-за ограничения на кол-во знаков

Минусы: перечислил в тексте отзыва из-за ограничения на кол-во знаков

Источник: otzovik.com