онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как стать UX/UI-дизайнером: создай свой первый сайт

    https://netology.ru/programs/web-ux-ui-design-free
Михаил В.
01.08.2023
   2

Всем доброго дня! Напишу свой отзыв по сотрудничеству с этой конторой. Друзья мой вам совет, если у вас есть сомнения в выбранном курсе, то лучше даже и не начитайте, это будут потерянные деньги! Я столкнулся с ситуацией, когда выбрал курс оплатил его и в самом начале прохождения понял, что это не совсем то, что мне нужно. Попросил сделать перевод на другой курс, выясняется, что треть суммы уже списали, хотя я и 10% не прошел….. Дальше больше, попросил заморозить курс. Написал запрос, только через неделю обучение заморозили, выходит что всю неделю они списывали деньги, как за абонентскую плату. Длительность заморозки связана с тем, как вы сами понимаете, чтобы по больше списать с вас денег! И вот в ходе всех переписок, от 50.000 руб. у меня осталось примерно 20.000 руб. Материал я не изучал после первого же этапа…. Информации не получил, деньги ушли. Это друзья развод на деньги в наше время, под видом предоставления хорошего обучения и сервиса. Не ведитесь на рекламу, если вы не разбираетесь в определенной области, то не верьте менеджерам, вы не получите необходимых знаний, только базу. Есть обучающие учреждения, у которых стоимость курсов в разы ниже, а материала дают гораздо больше. Академ часы вы дают в 2 раза больше, стоимость при этом ниже как минимум в 2-3 раза. Не советую и не рекомендую!

Источник: Яндекс.Отзывы
Мария П.
18.01.2023
   2

Необоснованно завышенные цены на курсы, которые того не стоят. Максимум зачем стоит сюда идти - это корочка, при условии, что вы уже работающий специалист. И то стоит задуматься прежде чем это делать, можно найти более полезные курсы и по приемлемой цене. А вот если вы надеетесь освоить какую-то профессию с нуля, то вам точно не сюда! Информация, предоставляемая на курсе, не поможет вам войти в новую профессию, её попросту недостаточно! Очень всё раздуто и много воды. Программа стажировки вообще отдельная тема. Либо мне так повезло, либо это повсеместная практика, но вместо отработки полезных навыков для моей специальности, я просто выполняла рандомные поручения руководителя. Делала работу разных сотрудников, на которую у них не хватало времени. Зачастую эти поручения были объемными и очень срочными, из-за чего приходилось работать до поздней ночи. Попытки донести до руководителя практики, что я пришла за опытом и знаниями, а не как просто бесплатная рабочая сила, успехом не увенчались. Не захотев и дальше тратить на это своё время, пришлось закончить практику досрочно. Кстати, практика была по специальности «методист онлайн-курсов». Короче говоря, впустую потраченные деньги и время. Вывод: не надо вестись на рекламу!

Источник: Яндекс.Отзывы