Хороший старт для смены профессии. Я, студент факультета "Тестирование ПО"- 3 четверть. Свое обучение начала в октябре прошлого года. Выбрала Geekbrains, т. к. для меня немаловажный фактор- дальнейшее трудоустройство. Учебу совмещаю с работой (работаю в розничной торговле). Не скажу, что это легко, необходимо быстро учиться и осваивать большой объем новой информации - понятия и терминологию, иные рабочие процессы. Но, благодаря умело построенному обучению на GB это вполне реально. Есть онлайн вебинары, которые потом можно смотреть в записи. Сдача практических заданий строго регламентировано по времени, считаю для себя это плюсом - не даёт расслабиться. В то же время, если не успеваешь сдать вовремя всегда есть возможность дедлайна. Тех поддержка на высоком уровне - всегда поможет с любым вопросом. Что касается преподавателей, то здесь они все практики, знающие свой предмет и умеющие его преподнести очень доходчиво. Отдельно хочу поблагодарить преподавателя по курсу "Введение в тестирование" Вячеслава Маркова. Четкая и внятная подача материала, всегда был на связи, ответ по д/з всегда развернут. Дал отличный старт для меня в освоении новой профессии. На платформе GB есть много вводных бесплатных курсов для тех, кто ещё не определился на кого учиться. В целом учиться мне нравиться, к концу лета начну искать работу по новой профессии - дополню свой отзыв ))
Плюсы: Возможность обучаться "с нуля", систематизированная и структурированная программа обучения с закреплением материала на практике, можно получить налоговый вычет за обучение.
Минусы: На некоторых курсах долго проверялись домашние задания, не везде был разбор д/з, но это как повезёт с преподавателем.
Курс Основы C++. Курс понравился. Для начало - очень не плохо. Для прохождения достаточно тех методичек, что есть в каждом уроке. Но лучше, конечно, читать дополнительно и более развернуто. Я пользовался книжкой Прата.
Плюсы: Хороший старт
Минусы: Я бы добавил сюда вместо советов для собеседования, простейшие хитрости, помогающие сделать код более лаконичным, например использование оператора присваивания в условных выражениях