Крайне эффективно и удобно! Хочу всем порекомендовать годовое обучение на Geekbrains. На данный момент я проучился полгода (2 четверти из 4). Обучение выстроено довольно удобно и позволяет эффективно совмещать обучение и работу. Преподаватели в большинстве своём супер специалисты, при этом легко поддерживают контакт, помогают и отвечают на вопросы, даже вне вебинаров. Домашние задания так же проверяются не на "отвали", а действительно качественно с большим количество комментариев. Единственное, о чем я хочу предупредить - готовьтесь действительно учиться и уделять этому время. Домашки не простые и на них придётся потратить время. Думаю просто прослушать вебинары - это лишь 30% эффективности. Делайте домашки и поддерживайте связь с преподавателями, тогда ваши навыки действительно будут повышаться.
Плюсы: рассрочка платежа; отличные преподаватели; домашние задания, которые весьма качественно проверяются; удобное расписание для работающих студентов
Минусы: на факультете Project Management объединяют в группы и домашки дают объёмные, рассчитанные на всю группу - для меня минус
Полностью поменяло представление об IT В первую очередь хотелось отметить хорошую подготовку к самим курсам(наличие курсов о том как учится и усваивать большое количество информации). Также хочется отметить высокий уровень преподавателей, которые на протяжении всей программы отвечали на вопросы студентов от установки софта до разбора сложных библиотек и методов на каждом языке программирования. В целом очень рекомендую курс даже с нуля, прокачивает навыки, умения и знания в области создания программ и приложений.
Плюсы: Высокое качество, множество разных направлений(программирование, тестирование, аналитика, продукт менеджмент, продакт менеджмент)
Минусы: Достаточно недёшево, требует много времени и вовлечения в процесс