видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы email-маркетинга

    https://netology.ru/courses/osnovy-email-marketing...
mfv
28.09.2020
   4

Разочарован Учусь на тестировщика ПО. Общее впечатление - разочарование. Лекции.Лекторы (за редким исключением) многих вещей не знают или не помнят. Фраза, я не помню, я не знаю постоянно звучит во время лекций. Некоторые преподаватели вообще не могут по-человечески понятно преподнести материал. Подача материала иногда просто не логична и не структурирована. "Вы делайте как я, а зачем и почему сами потом когда-нибудь разберетесь" - это, говорил один из преподов, что я считаю в корне не верно во время учебы. Домашки - это вообще трэш. Сформулировано задание так, что понять задачу не всегда можно с первого раза, а сделав задание - не понятно для чего оно вообще было сделано. Если задачу отправили на доработку - иногда бывает что просто недопроверили, или не увидели, или не поняли, короче решение было верно а вам его развернули и приходится тыкать носом и доказывать правоту.Что в сухом остатке.Полезное от учебы в Нетологии только то - что обещают официальную бумажку и задают некий вектор, для твоего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО обучения. Каких то реальных знаний тут нет т. к. их просто практически некому нести ученикам. Преподы в основном имеют малый опыт работы и еще меньший опыт в науке ОБУЧЕНИЯ.

Плюсы: удобно слушать лекции

Минусы: подача материала, преподаватели, домашние задания

Источник: otzovik.com
экспертик
22.01.2022
   4

университет для школьников Дистанционное образование я очень люблю и регулярно стараюсь получать какие то новые компетенции. Структура онлайн обучения это очень круто и пожалуй Нетология единственный университет который вызывал у меня только недоумение. Обучение там по направлению интернет маркетинга я выиграла, потому что если бы потратила на него свои кровные, потом бы очень жалела) Итак, обучение в онлайн университете стоит не дорого, но это оправдано содержанием курсов. Моего терпения в первом заходе на обучение хватило всего на 20 минут. Вместо лекций спикеры просто нахваливали специальности рассказывали невероятные истории успеха и гарантировали трудоустройство, ибо на рынке мало профессионалов. под эту болтовню очень хорошо наверняка засыпать, но не учиться. с горем пополам я дослушала повествование, которое должно было меня невероятно вдохновить и перешла в следующий этап, в ожидании каких то практических рекомендаций по типу "жми сюда и будет то-то". но одно видео сменяло другое. аналогичные рассказы можно найти в свободном доступе в интернете бесплатно. так же есть список рекомендуемой литературы, в качестве домашнего задания.не знаю кому как, но мне данный онлайн университет не зашел. воды много, сути мало. инструкций для чайников и подавно нет

Плюсы: онлайн, можно слушать и делать свои дела

Минусы: не информативно, скучно, видео лекции на 70% состоят из воды

Источник: otzovik.com