видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы скетчинга и прототипирования

    https://netology.ru/courses/osnovy-prototipirovann...
Poseidonia
21.05.2020
   8

Слишком объемные "домашки" и диплом, дорого Проходила летом 2019 курс SEO. Знала, что представляют из себя данные курсы, так как подруга, которая там училась, давала доступ. Другие варианты изучения сео, в т. ч. и бесплатные, мне не подошли, так как была важна обратная связь по заданиям. К этому пункту почти нет вопросов: обратная связь по заданиям приходила развернутая, своевременная, преподы охотно отвечают на все вопросы. Курс практический: можно проходить его на основе своего проекта или получить учебный проект от администрации. Что касается минусов, которые отметила:1. Цена курса - около 23000 за трехмесячный курс, насколько помню. Когда бронировала курс, была надпись вроде "успейте забронировать место на курсе сейчас, с понедельника цена возрастет на 2000". В итоге в понедельник цена не возросла, а напротив, стало дешевле на 3-4 тысячи. Вот такой нечистый маркетинг, впечатление подпорчено.2. Какие-то преподы экономят время студентов, какие-то напротив дают слишком много лишней информации, не структурируют ее. В итоге блок получается "тяжелым" для восприятия, приходится его обдумывать, пересматривать, искать инфо дополнительно и вообще, альтернативную подачу материала на стороне - это не то, зачем пришли в "Нетологию", мы пришли сэкономить свое время.3. Сюда же отнесу домашние задания. Я не сидела дома, а была загружена с 8 утра до 8 вечера на работе. Объемные задания и диплом меня совсем не порадовали. Над дипломом вообще 2 недели убила.4. Бумажный диплом по почте так и не выслали, хотя я его заказала.5. Вебинары смотрела в записи, несколько вебинаров были частично повреждены, пропадала картинка и звук на пол рассказа. Организаторы не обеспокоились данным фактом.Прочие нюансы. В конце курса дается тест реальной компании, который можно пройти и получить приглашение к ним на работу. В тесте не набрала необходимый процент, куратор посоветовала пересдать через месяц-два. Так вот, в стандартах этой компании, на мой взгляд, больше информации по сео, чем во всем пройденном курсе нетологии. Возможно проще эти стандарты сразу изучать было.Трудоустройство. При трудоустройстве внимание на диплом обращают, но жирным плюсом работодатели его не считают, а зря. Все-таки курс достаточно объемный и дает нормальную базу для новичков. Это не изучение сео за два дня, что просто смешно, а четыре месяца практики.

Плюсы: дистанционный формат, структурированные знания, преподаватели проверяют ошибки

Минусы: достаточно высокая стоимость, домашние задания и диплом отнимают кучу времени, нечестный маркетинг при покупке, знания тяжело монетизировать,

Источник: otzovik.com
Кристина Б.
20.12.2022
   2

Ужасно! Решила пройти полноценный годовой курс, который стоит почти 140 тысяч. Для этого пришлось взять в банке "рассрочку", по которой, как говорит Нетология, проценты заплатят они (спойлер, нет. Ты платишь и проценты. Получается, это обычный кредит. На мой вопрос об этом в нетологии сообщили, что они бы заплатили проценты, если я прошла бы весь курс. Только не ясно, конечно, кому и куда они бы их платили, но да ладно). По телефону очень красиво уверяли, что люди спокойно совмещают работу и учёбу, опять же - нет, не спокойно. Я работаю по графику 5/2 с 10 до 18.00 . Но домой приезжаю около 20.00. В 18.30-19.00 ставят онлайн-занятия, когда работающие люди ещё работают / только едут с работы. В ЛК к каждому дз указывают время, которое вы можете потратить на его выполнение. По факту - времени на дз уходит гораздо больше, может потребоваться даже не один день (и я такая была не одна, многие мои сокурсники говорили об этом). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВПЕРЕДИ. Спустя полтора месяца обучения я решила отказаться и вернуть деньги, ибо совмещать это невозможно, если ты не робот, который кроме работы и учебы не имеет личной жизни. Мне рассчитали суму к возврату, из которой вычли почти половину стоимости курса (напомню, стоимость почти 140К, обучение год, но я проучилась полтора месяца). Я сразу написала своё возмущение в чат своей группы, где быстренько удалили моё сообщение и вообще заблокировали, после чего я не могла писать там сообщение. Далее я написала в ЛС куратору с просьбой пояснить происходящее. Заблокировали меня, потому что я якобы нарушила правила чата (хотя я их перечитала и никакого нарушения там не было, Нетология просто боится негативных отзывов) , а перерасчёт мне быстренько сделали и подняли сумму на 20 тыс с отметкой "извините, неправильно посчитали, ошиблись".... Ошиблись на 20 тыс, потрясающе. Но я на этом не остановилась и стала требовать пояснения, на каком основании они делают расчёт, есть ли положение о моём курсе, где чётко прописано, какой график обучения, как считают стоимость одного занятия. Оказалось, что никаких положений у них нет. Заявление заставляли переделывать два раза по разным формам, потому что у них то оплата не смогла пройти, то ещё что-то приключалось. Итог - шарашкина контора. Когда я решила отказаться от обучения, была уверена, что вернусь к ним чуть позже, когда буду свободнее. Но после того, как меня за обычное сообщение с возмущением заблокировали в чате, за "ошиблись в расчётах почти на 20К", моё отношение в корне изменилось. Не советую.

Источник: Яндекс.Отзывы