Был далек от программирования.Для начинающих самое то.Что-то приходилось и самому искать, но и поддержка есть
Что понравилось: Вполне подходит для знакомства с языком C
Что не понравилось: Вроде нет.
Отзыв из источника otzovik.com 10.03.2022
Пингвин - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит... Именно эта шутка идеально описывает эту компанию, когда клиент хочет вернуть свои деньги. Ребята про закон о защите прав потребителя наверное вообще не слышали. Они будут с Вами вежливы, будут перезванивать через 5 минут, рассказывать красивые истории какие они классные и какие хорошие у них курсы ровно до того момента, пока Вы им интересны и хотите отдать им свои деньги. Я не могу объективно оценить качество их услуг, ибо обучение так и не начал, а запустил долгий (4 недели) процесс по возврату ДС. Хороша не та компания, которая себя расхваливает, а та, в которой бизнес-процесс по возврату ДС клиенту выстроен на 5 баллов, ибо это в первую очередь репутационная история. Деньги мне вернули на 13ый день после написания заявления на возврат. До этого было 2 недели звонков в колл-центр, постоянные "завтраки", ответы по 3-4 дня на письма и полнейший игнор. Возврат кстати осуществили именно в тот день, когда в поддержку было написано гневное письмо с последним китайским предупреждением и уведомлением о том, что ещё чуть-чуть и они получат исковое к себе на почту. Мой совет очень простой - если вы передумали у них заниматься до начала занятий, не надо с ними сюсюкаться, пытаться решить что-то по телефону. Это не работает. Сложилось такое ощущение, что они специально тянули время, чтобы подвести ко времени начала занятий, ибо в таком случае возвращать деньги они имеют право не в полном объеме. Их операторы вообще ничего не знают и не решают. Пишите СРАЗУ претензию, указывайте что они обязаны вернуть деньги в течение 10 дней с даты уведомления о намерениях, про пеню тоже напишите, приложите копию паспорта, кассовый чек и реквизиты банковской карты и несите в их офис. Пусть там снимут Вам копию с претензии, поставят отметку о принятии документов (ФИО и должность кто принимал документы) и ждите 10 дней попутно готовя исковое заявление. Не вернули в установленные сроки - идите в суд, дело даже без адвокатов выигрышное на 100%. Такое раздолбайство только там вылечивается. Впечатления крайне негативные остались от этой компании... Вроде mail.ru! Российский IT гигант, а так отвратительно выстроен бизнес-процесс по возврату денег клиенту. ПОЗОР ВАМ!
Geekbrains для детей У меня в этой школе учился ребенок на курсе по компьютерной анимации. У нас остались исключительно положительные впечатления. Курс длился три месяца, занятия проходили раз в неделю. Ненапряжно, домашние задания интересные, совсем небольшие, выполнять их скорее удовольствие, чем обязанность. Преподаватель и его помощники были все время на связи, всегда отзывались и помогали. Администраторы следят за посещением и выполнением домашнего задания, регулярно обзванивают родителей и узнают все ли устраивает. Уроки проходят в zoom, камеру разрешают не включать, записи всех уроков хранятся в личном кабинете, всегда можно нагнать программу, если отсутствовал на занятии. Это очень удобно, совсем не во всех подобных школах есть такая услуга. Многие боятся, что записи утекут в интернет и никто не будет платить. В Geekbrains это пока не так, и это очень радует. Цены очень приемлемые. По поводу объема программы и полезности знаний. Если ребенку интересно, если занимается по своему желанию, не пропускает занятия и выполняет все задания, то он узнает много. По крайней мере, мультфильм в 2D он делать точно научится. Все зависит от его умения рисовать, от терпения и прилежности. 3D- мультипликация, конечно, гораздо сложнее. Подобные редакторы они только начнут изучать на этом курсе. Для полноценного освоения ими понадобятся более продвинутые курсы для тех, кто заинтересовался. Не знаю, как проходят занятия для взрослых. Говорят, многие курсы там очень сложные и напряжные, требуют много времени и не всегда получается совмещать их с учебой в других местах или работой, но занятиями с детьми я очень довольна, будем обязательно продолжать заниматься с Geekbrains, тем более что на последующие курсы у отучившихся всегда есть скидка.
Плюсы: доступно, удобно, интересно
Минусы: нет