онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26
vrs13
23.06.2022
   4

Хорошая подача материала, но никаких страховок от непредвиденных ситуаций Долгое время работаю в не очень интересной для себя сфере. Решил, что пора что-то менять, поэтому захотел пройти курсы по программированию. (Тем более, что раньше занимался веб разработкой для себя, поэтому, считал, что есть к этому потенциал). Работаю зачастую не в России, поэтому обучение по 1-2 года пройти не реально из-за плохого интернета в другой стране. И решение было принято пройти курсы в этом онлайн университете, так как обучение в нем длилось пол года. Начал обучение вместе со всеми. Все было не плохо, если бы не домашние задания. Проблем с их выполнением не было. Все сдавал вовремя, но проверки длились очень долго, это осложняло обучение. Неизвестно, как усвоено занятие, если по дз нет информации. И когда дз проверяли ( по крайне мере так было у меня), прилетело сразу все на редактирование. То есть нужно было вернутся назад на на пару недель. Причём причиной было отсутсвие выполнений работы, но я открывал вернувшийся файл и видел свою работу, отправлял снова этот же файл обратно и ее принимали :) не знаю, может баг, может просто таким образом можно было оттянуть дедлайн проверок. Но не успел я пройти и первый модуль, меня свалила корона. Пролежал с ней почти два месяца. Встал на ноги и уехал на вахту, должен был ненадолго, но все знают события февраля. В итоге вернулся под конец курса, к сожалению перенести сдачу финального проекта могли только на 2 недели. Но за 4 недели не освоить курс на полгода. А после срока сдачи сертификат уже не получить, домашние работы не проверяют - это значит, что курс становится полностью бессмысленным. Это очень расстроило. Средства вернуть нельзя, перевестись только с доплатой, да и то не факт, что переведут, как я понял… Пишу отзыв, чтобы каждый был внимателен к себе. Если знаете, что что-то может сдвинуть сроки сдачи, то не идите на учебу, так как вы никак не застрахованы на случаи болезни, разных операций и тд. Если уверены, что закончите курсы в срок, то они дают структурировано, но искать информацию самому нужно будет, но думаю, что это нормально для курсов. (сужу по первым урокам, которые успел пройти)За материал обучения поставил бы 4, НО!! с домашними заданиями надо что-то сделать. Поэтому тут сомнения между 3 и 4. (Сужу по первым трём-пяти урокам)К сожалению, за возможность из-за здоровья, политики и тд потерять свои средства - удручает, поэтому ставлю 2, как общее впечатление от организации.

Плюсы: Хорошая подача материала Материал структурирован Иногда требуется включить мозг и найти информацию самому (это плюс, что в некоторых моментах самому нужно находить решения, так как это не давали на занятиях)

Минусы: Долгая проверка домашних заданий (до 3 недель) Обратная связь по домашним заданиям была почти нулевой (возможно, конкретно со мной) Нет никаких страховок от непредвиденных ситуаций

Источник: otzovik.com
MarketMaker
01.07.2022
   10

Интересно, весело, вижу прогресс Интересно, надеюсь стану фотографомОпыт использования:месяц или болееПошла на курс по фотографии от Нетологии в феврале. Курс с азов, для новичков. Вначале кажется, что ничего не поймешь, но фото становятся лучше и лучше с каждой съемкой. Я уже успела сфотографировать портреты и лав-стори.1. Вначале изучали техническое устройство разных камер, зеркальных и беззеркальных. У меня беззеркалка, но старенькая, задавала много вопросов по функциям, мне отвечали. В целом новую камеру пока не купила, но наверно, нужно задуматься над этим и спросить совета у преподавателей, пока есть такая возможность, пока учусь.2. Потом изучали и смотрели работы других фотографов и нам объясняли про композицию и контраст.3. Дальше пошли уже специализации для фотографов: свадебная съемка, репортажная, портретная, студийная, пейзажная. Есть отдельный блок по работе по светом в студии. Там подробно поясняется про различные фигуры, например, про "треугольник Рембрандта". Эти уроки в записи, остальные - онлайн. Со светом надо арендовать студию и искать именно те, где есть импульсный свет, только так можно все отработать. Будьте к этому готовы.4. Сейчас изучаем Лайтрум. оказалось, что там много интересных и полезных опций, помимо цветокоррекции и знаменитых пресетов. Например, можно сортировать фото и отмечать флажками и звездочками. Также можно и слева подкорректировать единичный прыщ, больше - удобно в фотошопе.Дальше остался фотошоп.Некоторые вебинары идут по 3 часа, но информация вся очень-очень полезная. Я старалась ходить онлайн, потому что не смогу себя организовать смотреть 3 часа потом.Курс вдохновляет, помогает начать разбираться в технике и вообще воодушевиться.Есть календарь занятий, но я в него не очень часто смотрю - возможно кому-то полезно.Называть имена преподавателей сервис мне запретил( Пришлось отредактировать. В целом курс очень хороший, группа попалась дружелюбная, общаемся в чате Телеграм, делимся друг с другом домашними заданиями и показываем фото, есть ребята, которые уже очень круто фотографируют. Из преподавателей очень нравится двое. У одного потрясающие студийные фото, портреты, а также фуд-фото. У второго - самые модные свадебные съемки. Надеюсь, в скором времени смогу фотографировать на их же уровне!Тут можно увидеть какие занятия у нас были в июле, большое внимание уделяется обработке фото и ретуши.

Плюсы: дружелюбная атмосфера, много полезного

Минусы: не всегда одинаковое время начала занятий, занятия в студии со светом из-за онлайн формата - в записи

Источник: otzovik.com