онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26
businesbleach
16.04.2022
   10

Приобрел курс по программе "саунд-дизайн" и успешно завершил его. Немного о нем. Изначально выбор пал на курс от Нетологии именно по привлекательным условиям цены и адекватно составленной программы. Обучение должно было длиться 6 месяцев, но вышло на 1 месяц подольше, поскольку в программу вносились некоторые изменения по ходу обучения, а связано это с тем, что это был первый курс по саунд-дизайну от Нетологии. Но это не тот случай, когда "первый блин комом". Все преподаватели были подобранны по принципу "практикующие", которые точно знают, о чем говорят. Всего было 8 модулей, которые затрагивали все аспекты саунд-дизайна. Первые два модуля вводных, которые предполагали ознакомление с профессией саунд-дизайнера и знакомством с непосредственной структурой аудиозаписи. Дальше пошли прикладные занятия по синтезу, аранжировке треков, саунд-дизайну UI в приложениях. Затем сведение треков, мастеринг и дистрибуция музыки. А завершающие модули уже погрузили именно в саунд-дизайн видео и игр. Лично я звуком уже занимался не один год до этого курса, но получил то что хотел, а это - структурировал свои имеющиеся знания и заполнил ряд пробелов. Важно отметить, что преподаватели заинтересованы в успехе студентов(иногда даже жо фанатизма, но в очень хорошем смысле слова:)), все занятия проводились в режиме онлайн стримов с живым видео и это важно. После проверки ДЗ давали развернутый фидбэк, а не просто отписку и зачет(бывали доработки). Важно понимать, что в ходе курса будет много объяснений именно для новичков, в такие моменты более опытные могут только расслабившись кивать головой и уверяться, что они все делают верно. Но и для тех, кто уже давно в сфере звука(не суперпрофи, а хочет именно стать профи в звуке и начать зарабатывать на нем). В общем, знания дают, обратная связь хорошая, по итогу диплом о переквалификации. Если из нюансов, то для новичков важно понимать, что им дали базы и информацию, которую нужно будет очень много практиковать, но однозначно, каждый на курсе найдет что-то свое. Кто-то прокачается в сонграйтинге и научится самостоятельной дистрибуции, а кто-то прокачается именно как саунд-дизайнер. Лично для меня это точно не зря потраченные деньги. К каким то мелочам можно придраться, в теоретических модулях (опять же для меня) было многовато воды местами, но это не страшно.(со ссылкой на то, что полным новичкам это не будет казаться водой). В остальном все хорошо. И еще, кураторы курса тоже учитывают все пожелания и реагируют на каждое предложение.

Источник: Яндекс.Отзывы
Лика Денисенкова
22.09.2021
   10

Долго определялась куда пойти учиться, мне это далось нелегко в моральном плане. Принять решение в первую очередь куда пойти. Рассматривала всё от очных курсов: нордик, специалист от МГТУ им. Баумана, буткэмпы и тд, далее пришла к udemy курсам, и даже взяла парочку, но не хватает атмосферы студенческой, чтобы влиться в процесс с головой плюс наставничества. Далее решила озадачиться образовательными платформами, проанализировав все, почитав отзывы, их кстати тоже надо поискать в плане от настоящих людей, тех же "аля" реальных очень много и рейтинги везде завышены. Но это тоже происходит, потому что людям больше свойственно писать негативные отзывы, когда зацепит, чем потратить время написать положительный, когда всё, итак, хорошо. Также ходила на живые встречи от Geekbrains, Skillbox, смотрела различные вебинары по выбору профессии в IT от Html.Academy, от Нетологии и от Geekbrains. Пройдя кучу сомнений, что стоит это не мало, посерфив интернет, почитав отзывы, что можно же самой сидеть, пыхтеть, изучать, пусть дольше, но бесплатно, пришла к выводу, что начинаешь распыляться от поиска инфы, нет структурности, нет поддержки, нет Диплома о переподготовке, который как не крути, серьёзный работодатель запросит, например, мой банк, где я работаю. Голова стала взрываться. Я села и решила сделать таблицу плюсов и минусов для меня, почему хочу в IT. Начну с основных минусов: мозгу тяжело меняться, нейронные сети сформированы, я бухгалтер, мне за 30; сесть снова за парту, много потребуется времени и усилий поменять специальность; дорого, т. к. есть текущие хлопоты, где нужны деньги. Теперь плюсы: жизнь одна, надо пробовать; новая востребованная специальность; возможность удаленной работы; другой уровень дохода, который в итоге позволит реализовать желания и мечты для себя, детей и семьи в целом,тем более предстоящий декрет позволяет по времени переучиться. Начала звонить во все обучающие организации, где есть лицензии на образовательную деятельность, такие как html. академия, гикбрейнс, нетология, скилбокс. Понятно, что это не диплом о втором высшем гос. образца, на который надо 4года потратить, плюс послушать преподавателей по философии, психологии и др. предметам, также людей далеких от IT текущего времени. Решила, что в вуз снова не хочу, хочу диплом о переподготовке (где нужно либо высшее, либо предыдущее средне-специальное образование) который могу получить за год - полтора, а дальше больше, как говорится. Чуть о каждой платформе: 1. HTML.Academy, хорошее наполнение программ, живые лекции, стажировка есть, менеджер, которая работала со мной понравилась, моя тёска, кстати, Анжелика. Есть много вариантов обучения, и самостоятельно смотреть видео в записи и с наставником, естественно отличается цена. Что не легло мне, это сертификат на выходе в электронном виде, не диплом, организация в Питере, прикольно учится там, наверное, питерским ребятам. И ценник той программы, которая понравилась, высокий, и двигаться в цене никто не хотел. Тут может быть разное мнение у каждого, что никто тебе ничего не должен, хочешь бери, хочешь нет, но считаю клиентоориентированность, эмпатию немаловажными качествами менеджера по продажам. Тут искра, как-то потухла и появилось желание звонить дальше. 2.Geekbrains. Изначально, хотела к ним, так как больше отзывов, рекламы, куча программ, акций, тоже живые лекции, наставники, движуха, интересно и тд. Но ценовая политика, считаю, так прыгать не должна. Пришло мне письмо на почту курс "разработчик" стоит 99 тыс в авг, далее сентябрь начинается он стоит 152, а когда старт разработчика 199. Ценник взлетел в два раза, Карл! Стало неинтересно, что такая политика, нет стабильности, естественно, если мне присылали письмо, где цена 99,потом когда мне припёрло учиться, я его уже за 199, и даже за 152 не куплю. Не люблю чувствовать себя огорченной покупкой, и взять ну ладно, как есть. Менеджер Максим, работающий тут со мной, произвёл впечатление активного, но не совсем заинтересованного человека отрабатывать сомнения клиента. Опять же скучный контакт, на мой взгляд. Погасила искру тут фраза, "мол можете выбрать вуз, сидеть там 4г, можете выбрать нас 1-2г поучиться и окупить дальнейшим трудоустройством стоимость в 152тыс, либо можете ничего не менять и сидеть ждать" , видимо у моря погоды😂 тут меня сломало, я ему звоню, интересуюсь, а он мне такие скрипты. Дальше больше, цена упала до 88. Вообщем, такие качели мне не по душе. Подход цыганский, на мой взгляд, возникают вопросы к самому обучению, раз начало такое. 3. Скилбокс. Отмела сразу из-за того, что тебе за конский ценник продают записи лекций под соусом, что это же удобней, учитесь в комфортом режиме) я такой курс и за тысячу на udemy по веб - разработке найду. Да там есть наставник, диплом, но это не мой формат соотношения цены и качества. 4. Нетология. Данную платформу также давно изучала. Читала отзывы. И выбор в итоге был между geekbrains и нетологией. Абсолютно разный подход к продаже курса. Мне повезло с менеджером, Дарьей. Образованная, коммуникабельная, терпеливая к возражениям, вопросам моим. Если в предыдущих организациях менеджеры плавали в ответах на вопросы. То чем мне понравилось тут, что девушка, действительно, заинтересована в продаже курса, всегда на связи, быстро получаешь ответы на свои вопросы, возможно ей пришлось и нелегко😄 но это тоже опыт, работать с монстром, типа меня. Всегда деликатно и ненавязчиво старается вести диалог. Тут у меня пазл сошёлся, и с лицензией и с дипломом, который нужен и то, как построено обучение, сама образовательная программа с нужным количеством часов, которая мне лично подошла по длительности обучения. Клиентоориентированность в плане цены и вариантов оплаты. Вообщем, я пришла к тому, что мои сомнения все ушли, на душе спокойно и пришло решение. Это я считаю для себя победа, благодаря взаимопониманию с менеджером. Это очень, важно в бизнесе, такой профессиональный отдел продаж, с которого начинается контакт с клиентом! Надеюсь и процесс обучения будет таким же приятным, как и его окончательный выбор! Дарья, спасибо, как говорится, теперь только вперёд 👍 По обучению тоже обязательно напишу потом своё впечатление😊

Источник: Яндекс.Отзывы