онлайн обучение студенческий чат практики стажировка домашние задания
NPS(?): 76

Профессия: Java-разработчик

План обучения / Уроки

Модуль 1. Основы Java
Модуль 2. Алгоритмы и структуры данных
Модуль 3. Объектно-Ориентированное программирование
Модуль 4. Веб-технологии
Модуль 5. Корпоративные приложения на Spring Boot
Модуль 6. Продвинутая Java
124000 руб
10 мес
    https://ru.hexlet.io/programs/java

Кому подойдет этот курс

Новичкам, которые хотят освоить профессию с нуля
Тем, кто уже пробовал учиться самостоятельно, но чувствует потребность в наставнике
Тем, кто пробовал учиться на сторонних курсах, но до сих пор испытывает сложности в самостоятельном написании кода
whitetigra
14.11.2023
   10

Отлично Отличная IT-школа, особенно для начинающих и тех, кто хочет вспомнить практику программирования. Радует, что вся теория подкрепляется практическими заданиями. Задания проверяются автоматически, все быстро и четко. Также радует, что есть бесплатные курсы по основам программирования - полезно новичкам из «неайтишных» областей. Понравилось, что в специальностях есть «смежные» полезные курсы: основы sql, работа с командной строкой - все пригождается. В общем, особенно рекомендую школу Хекслет тем, кто совсем новичок в айти, либо давно все забыл и хочет вспомнить - здесь будет удачный старт. Можно начать с бесплатного курса по основам, а дальше выбрать специальность и учиться по подписке. Стоит не так дорого и свою цену оправдывает.

Плюсы: Есть бесплатные курсы по основам, хорошая база различных айти-специальностей. Курсы современные, в ногу со временем

Минусы: Кому-то покажется дорого выполнять платные курсовые проекты по специальностям

Источник: otzovik.com
k0damadev
31.03.2022
   10

Отличная школа, которая поможет стать программистом Учился в этой школе на профессии Java-разработчик, начиная с мая 2021 года. После окончания у меня остались только положительные впечатления, так как все, что встречал до этого - не нравилось совершенно. В дополнении к материалам, которые предоставляет школа, вы так же получаете доступ к проектам, которые выполняются по ходу прохождения курса, а так же к куче дополнительной информации, карьерному треку. Отдельно хочу отметить помощь наставников, к которым вы всегда можете обратиться с любым вопросом, который вас интересует. Так же ближе к окончанию курса, к вам присоединятся ребята из карьерного трека, которые помогут вам найти работу, порекомендуют вас в компании-партнеры, которые готовы взять выпускников(а может и текущих студентов) к себе в штат. Помимо этой помощи, вы так же получаете доступ к вебинарам, которые проводятся карьерным треком, где рассказывается о том, как правильно оформить свое резюме, как правильно откликаться и куча другой полезной информации, которая поможет вам при трудоустройстве.Так же отдельным плюсом хочу выделить коммьюнити Хекслета, которое невероятно приветливое к новичкам. Все ответы на вопросы новичков предоставляются без токсичности и прочего, чего не хватает в целом в индустрии, за это прямо огромный плюс!В процессе обучения, вы так же можете влиться в любой опенсорс, которых у Хекслета очень много, на любом языке, получить поддержку и помощь от более опытных программистов, которые развивают этот опенсорс.В итоге, через 10 месяцев обучения, я успешно устроился на работу в одну из крупных РФ компаний.

Плюсы: Много информации, поддержка наставников, проекты, опенсорс, карьерный трек

Минусы: Нет

Источник: otzovik.com