онлайн обучение
NPS(?): 44

Профессия: Ландшафтный дизайнер

    https://interior.sredaobuchenia.ru/landscape-desig...
lgryazeva
25.08.2020
   2

Школа с безответственным отношением к учащимся и низким уровнем сервиса В августе 2019 года заключила со школой Среда обучения договор на обучение по профессиональной программ переподготовки "Культурная антропология".Программа показалась очень интересной, реклама в соцсетях была обильной и завлекающей.Также понравилось предложение, что до обучения в системе будут доступны бесплатные лекции по искусству.При подаче заявления со мной интенсивно общался отдел продаж, они были очень дружелюбными, милыми, высший класс. Сумма обучения составила 192 тысячи рублей.Но потом по личным обстоятельствам мне пришлось отказаться от обучения и попросить полную выплату средств (которая полагается мне по договору, в течение двух месяцев).И тут-то начались круги ада.Куратор посоветовала мне обратиться в финансовый отдел, который (не сразу) ответил мне, что деньги вернут в обозначенные сроки. По прошествии двух месяцев, не получив денег, я написала письмо в финансовый отдел и попросила деньги вернуть. Сначала трубки брали и обещали разобраться в ближашее время.Но денег все не было.После какого-то набора попыток (штук 5, наверное) и месяца мне назвали точную дату оплаты - и я успокоилась.Приходит дата - денег нет.Ни на емейл, ни по одному телефону финансовый отдел мне не отвечал - а когда я звонила куратору и на горячую линию обещали что финансовому отделу "передадут, что вы звонили" - конечно, мне никто не перезванивал.В следующем емейле я пригрозила письмом в Роспотребнадзор и иском в суд, после чего связалась с юристом, который помог мне его составить.Только получив мой иск, Среда обучения зашевелилась. В июне 2020 я получила треть (!) возврата - 92 тысчи - и сразу звонок: "На следующей неделе мы вам позвоним и скажем, когда будет остаток суммы".На следующей неделе никто не позвонил, а мои попытки снова связаться с финансовой службой потерпели крах.В июле 2020 пришли 20 тысяч, в августе еще 15 тысяч. Тогда как долг составлял 100!Остаток возврата - 65 тысяч, пришёл в сентябре. В итоге деньги вернули через ГОД!!! Со средней банковской ставкой 6% я могла бы заработать на своих деньгах 11 тысяч - и никто, конечно, эту упущенную выгоду мне не вернет.Подводя итог:Я не знаю как проходило бы обучение на моем факультете - я до него не дошла. Но если оно организовано настолько же плохо как и сервис и общение с учащимися - я не порекомендую пойти в школу Среда обучения даже своему самому худшему врагу.

Плюсы: Хорошая продажа курсов на старте

Минусы: Не выполняют финансовые обязательства, Плохо настроена система общения с учениками, Низкое качество обслуживания

Источник: otzovik.com
АнастасияТТ
02.09.2021
   10

С большой благодарностью к Среде обучения за прекрасное обучение! Спасибо «Среда обучения» — это лучшее, что случилось со мной! Столько невероятных, прекрасных педагогов! Многих предметов просто нет в других заведениях. Вы открыли мне целый мир о существовании которого я даже не знала — сложный, интересный, многоликий, открытый! Очень насыщенное обучение (записей хватит ещё минимум на 2 года). Всегда помощь, поддержка наших заботливых кураторов! Это прекрасное и волшебное по своему действию обучение — то как я себя и мир представляла до и сейчас — два разных человека и мира! Из ограниченного многим — в безграничный )). С большой благодарностью к вам всем, за ваш труд, за вашу отдачу, за всё лучшее и такое непростое, что несёте нам! И, конечно, за то, что объединяете нас, направляете быть вместе (особенно Арсению Жилёво за постоянный к нам призыв об этом и описание путей), создаёте для этого условия даже после завершения обучения. Мы общаемся, дружим, объединяемся! Нет бывших студентов «Среды», что даёт веры и желания быть в Современное искусстве ещё больше! Курс по постколинальности от Георгия Мамедова вообще нас всех перетрёс и пересобрал буквально! Алла Митрофанова, Влад Сафронов, Егор Софронов, Наталья Серкова, Мария Кравцова, Николай Алексеев, Андрей Ковалёв, Таисия Короткова, Иван Новиков... перечесть всех невозможно! Спасибо вам! (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Плюсы: Прекрасные педагоги, насыщенное обучение, всегда поддержка кураторов.

Минусы: Нет

Источник: otzovik.com