онлайн обучение
NPS(?): 44

Профессия: Ландшафтный дизайнер

    https://interior.sredaobuchenia.ru/landscape-desig...
Вадим Уваров
01.04.2021
   10

Я с детства увлекался рисованием, мог часами выводить что-то в тетрадках Я с детства увлекался рисованием, мог часами выводить что-то в тетрадках, а уроки изо были моими любимыми. Просил родителей записать меня в художественную школу, но они говорили, что это никогда не принесет хорошего заработка и настаивали на том, чтобы я выбрал серьезную профессию. Отучился в университете на юриста, никакой радости мне это не приносило. Потратил четыре года, можно сказать впустую, потому что выпустился в полной растерянности. Понимал, что пора взять жизнь в свои руки и повернуть ее так, как хочется мне. Поэтому устроился на подработку и при первой возможности записался на курсы по дизайну, о которых давно мечтал. Для меня не столько важен был диплом, сколько сами навыки, хотя в начале довольно сложно было представить, как будет выглядеть учеба в режиме онлайн. Что же я, получил в итоге: - отличную группу по интересам (мы постоянно общались в общем чате, обменивались новостями, и со многими подружились); - какое-то нереальное количество новых знаний, я освоил все программы вроде фотошопа, иллюстратора, after effects и так далее; - получал постоянную практику и домашние работы с поправками педагогов; - составленное портфолио для будущего работодателя; - ну и конечно диплом об окончании. Учиться было сложновато, но труд окупается. Уроки интересные, никакой воды, только сутьЗанятия проходили в режиме живой связи, то есть мы подключались, слушали лекцию, и потом могли задать вопросы. А если вдруг опоздал, можно посмотреть в записи в любое время. К обычным навыкам дизайнера, прибавились еще и дополнительные знания по анимации и моушн-дизайну – раскадровка, теория монтажа и вот это все. В общем, голова порой шла кругом, но в хорошем смысле) После курса у меня была небольшая стажировка в компании, и я твердо решил сделать дизайн своей профессией, а не просто хобби и увлечением, потому что дизайнеры сейчас супер востребованы, каждому бренду нужен логотип, шрифт, оформление постов в соцсетях, дизайн упаковки и еще примерно миллион всего. И главное, что теперь я занимаюсь творчеством и тем, что люблю. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Плюсы: Много практических заданий, выдается диплом

Минусы: не нашел

Источник: otzovik.com
Abita2000
29.09.2022
   2

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ Отвратительный ВУЗ !!! Никому из знакомых не рекомендуем! Обходите стороной !!! Менеджеры при консультации заманивают красивыми обещаниями и всякими подарочными курсами. На самом деле как только поступил и перевёл деньги, про курсы в подарок сразу забывают. До кураторов никогда не достучишься, ответ надо ждать 1-2 недели. Преподаватели некомпетентны, на вопросы не отвечают, не могут организовать работу в группе. Преподаватели на видеолекциях работают из дома, с плохим качеством видео и звука. У некоторых преподавателей бывают посторонние люди проходят на фоне. Читают лекции бегом что бы отстреляться. Домашние задания проверяют весь семестр и возвращают на доработку в последний момент за день до итоговой сдачи по срокам. При расторжении договора деньги не возвращают по пол года под различными предлогами и только через суд или прокуратуру можно вернуть свои деньги обратно. ВУЗ МОШЕННИК!!!! Каждый третий иск от обманутых абитуриентов требующих обратно свои деньги за ненадлежащее исполнение обязательств. Положительные отзывы все накручены сотрудниками и маркетологами !!!

Плюсы: никаких нет

Минусы: Некомпетентные преподаватели; плохое качество видеолекций и звука; читают лекции быстрее отстреляться; на вопросы не отвечают; плохо и долго проверяют домашние задания; ДЕНЬГИ МОЖНО ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД при отчислении

Источник: otzovik.com