онлайн обучение
NPS(?): 44

Профессия: Ландшафтный дизайнер

    https://interior.sredaobuchenia.ru/landscape-desig...
Герасимова Анна
03.12.2021
   10

Обучение в Среде очень вдохновляет! В Среде обучения собрали отличный преподавательский состав из знающих и практикующих специалистов, работающих не только в России. Абсолютное большинство преподавателей настроены сделать занятия интересными, дать нам как можно больше знаний и в теории, и в практике, открыты к вопросам, обсуждению, другим точкам зрения. Придётся освоить огромное количество текстов, но ведь это прекрасно. Догадываюсь, что без гуманитарного образования студентам сложно, потому что мне с образованием искусствоведа нелегко. Но особенность здесь в том, что каждый берет от занятий столько, сколько хочет. Можно ставить себе сверхзадачи, а можно чему-то уделять меньше внимания или даже не посещать некоторые, если не успеваешь (можно посмотреть запись занятия на быстрой прокрутке или не читать заданный текст). Одно и то же задание ведь можно выполнить просто для зачета, а можно как первый шаг к большому настоящему проекту.Учеба очень отличается от очной. Во-первых, мне не 17, и я понимаю, что мне нужно, что интересно. Это не полдня борьбы со сном и страх, что спросят, когда я не готова, как часто было в университете) Чувство общности в группе, пожалуй, формируется только через год обучения. Зато присутствовать на занятии можно хоть в дороге, если так случилось. Преподаватели и студенты - из разных концов планеты, с разным опытом, мнениями, знаниями.Отдельно про мастерскую арт-критики у Александры Рудык - у меня только восторг! Я никогда бы не подумала, что можно так быстро начать писать рецензии и к концу курса производить годное для публикации. А у всех, кто посещал, получилось!Подытоживая: занятия вообще не только дают знания, но и очень вдохновляют, помогают наметить, что я собираюсь делать дальше.

Плюсы: преподавательский состав из знающих и практикующих специалистов, работающих не только в России

Минусы: Нет

Источник: otzovik.com
Aleksandra0190
11.02.2022
   10

Хороший фундамент! Я учусь на втором семестре первого курса, мне нравится. Обучение даёт общий кругозор по всем направлениям. Советую идти тем, кто будет получать пси образование в первый раз, тут вам дадут хороший фундамент, на основе которого вы уже поймёте, куда двигаться дальше. Поддержка студентов на высшем уровне, кураторы вас со всех сторон окружат заботой, но самое главное - это то, что у вас будет чат учеников, в котором вы и сами себя уже начнёте прорабатывать и у вас уже будет общество единомышленников.

Плюсы: Пока не нашла, если что потом дополню

Минусы: Хорошая база, после которой уже дальше понимаю куда двигаться дальше.

Источник: otzovik.com