онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Программист Android

124500 руб
Рассрочка: 3458 руб на 36 месяцев
7 мес
    https://gb.ru/professions/android_developer
sq31
14.05.2022
   10

Очень нравится, в большом восторге!) Кто пишет негативные отзывы - вы утратили способность обучаться!! Команда GB тут не виновата!)Краткие характеристики и доказательства сплошных плюсов:1. Лекции - повторяются для многих групп. Заранее подготовленная видеозапись. Программа актуальная, все четко и конкретно. Объясняют очень доходчиво и доступно, успеваю переключать окна и делать то что показывает преподаватель. 2. Семинары - всегда живой онлайн с преподавателем. Комфортный темп работы, все успеваем разобрать, обсудить вопросы, поработать в группах.3. Домашние задания - на тему лекций и семинаров, повторение и закрепление навыков! "Устойчивое запоминание наступает после 19-ти кратного повторения"(с)4. Можно задать вопрос преподавателю, в чате группы, наставнику и еще куче людей которые следят за твоим учебным процессом и всегда помогут!Преподавательский состав можно описать как: профессионалы, учителя, технари. Ну и еще с чувством юмора!)Можно каждому, у кого на данный момент проходил обучение (Ильнару, Сергею Камянецкому, Андрею Булгакову, Андрею Заярному) дать описание, как бойцам в Mortal Kombat)) Ведь каждый, по сути, таковым и является! С уникальными способностями, навыками, знаниями, и главное - способностью обучать! А кто обучаться не способен - тот не достигнет просветления и будет недовольным))

Плюсы: Удобный формат и время обучения, подача и подбор материала, актуально, доходчиво, атмосфера)

Минусы: Не обнаружены.

Источник: otzovik.com
Stortor
26.06.2021
   10

Удобный формат обучения и классные преподаватели Я учусь на GB уже месяца 4 и прошла 3 полных курса, сейчас на этапе прохождения четвертого.Немного предисловия, я хотела сменить профессию и IT-сфера стала для меня интересным вариантом. Перед тем как пойти вообще подбирать себе место обучения, я пыталась учиться сама (весь свой выбор и поиски направления обучения я опущу). Потому что, когда не знаешь чего хочешь, а может начнешь и не понравится и тд, потом выбрать курсы реально очень сложно, когда ничего не понимаешь в области, а предложений так много - глаза разбегаются. Стараешься опираться на отзывы людей, а на самом деле у всех опыт такой разный... В общем итоге, я поучила месяц или полтора своими силами и поняла, что не могу дальше, очень сложно учить язык программирования самой, пропадала мотивация, материал казался сложным, непонятно было куда двигаться, оставалась куча вопросов, на которые сложно найти ответы и ты тыкаешься как слепой котенок, не зная что делать. И тогда я решила пойти поучиться на курсах и выбрав GeekBrains не прогадала.На данный момент я очень довольна всеми преподавателями, которые мне встречались на портале. Компетентные, отзывчивые, приветствующие и разбирающие любые вопросы до мельчайших деталей, педагоги, а так же реально работающие ITишники, которые могут на пальцах объяснить что и как происходит.GeekBrains дало именно то, что мне было нужно: всегда есть к кому обратиться, если возникают вопросы. Во-первых, наличие личного наставника. Наставник - студент, который уже прошел данные курсы с оценками хорошо или отлично. Он всегда сможет что-то немного дообъяснить или если что направить. В любом случае, при желании, ты всегда можешь обратиться на прямую к преподавателю, как через портал, так и, например, через телеграмм. По курсам организовываются группы в телеграмме, в которой присутствуют мои одногруппники и наш преподаватель. В ней мы помогаем друг другу, а если сворачиваем не в то русло, нас всегда корректирует наш преподаватель). Таким образом, ты сходу вливаешься в новое комьюнити, что морально очень облегчает обучение.Из минусов, могу сказать, что обучение идет в очень агрессивном темпе. Чтобы реально постигнуть IT, абсолютно недостаточно только уроков вебинара и домашних заданий (и даже они занимают достаточно много времени, потому что для новичка, такого как я, очень не просты). Нужно вкладывать время на закрепление и порой шерстить самому много дополнительной литературы. Но я считаю, что тут дело не в GB или в их подходе к составлению курса. Просто IT достаточно широкая и непростая область и для быстрого его изучения (а как по мне пол года - год это действительно достаточно быстро) просто невозможно все разжевывать до мельчайших подробностей. Все, кто идут учиться на программистов должны понимать, что да, на GeekBrains вам помогут, дадут основную программу, объяснят ее, преподаватели, помимо основной программы, объяснят тонкости, если они вам необходимы, но надо понимать, что обучение на 70% зависят от вас.Скажу пару слов о формате обучения. Оно проходит как правило в виде конференций зум, которые записываются. Если по каким-то причинам не попадаешь на урок, на портале остается запись, которую можно посмотреть в любое удобное для тебя время. Так же, даже если что-то не понял, возможность пересмотреть очень выручает. К каждому уроку прилагается методичка и презентация, что тоже помогает в освоении.Так что спасибо порталу, пока он меня только приятно радует. Пусть так будет и дальше) P.S. Надеюсь мой отзыв будет полезен всем тем, кто как и я захотел в IT, но потерялся, пока пытался учиться сам. Есть гении, которые реально могут сами, но, увы, я в их число не вошла.А остальным могу сказать, что, если вы готовы учиться, работать, идти за своей целью, то на GeekBrains реально очень крутые преподы, которые дадут вам хорошего роста, как это было со мной.

Плюсы: Классные преподаватели, удобный формат обучения, хороший старт для новичка

Минусы: Мною за 4 месяца обучения не выявлено

Источник: otzovik.com