онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Разработка мобильных игр на Java

18000 руб
3 мес
    https://gb.ru/geek-school/java-games-school
Алексей
12.06.2023
   2

Параллельно смотрю учебный курс по моушену от Скиллбокс и вижу, что у них всё грамотно, по полочкам разложено, рассказывают без воды и слов-паразитов, текст уже написан заранее. Учебные предметы идут по порядку и друг друга дополняют. Информация у них воспринимается легко, и не остаётся вопросов. Уроки построены на примерах рекламных роликов, персонажной анимации и т.д. А здесь, в ГБ, все предметы друг с другом не вяжутся: изучали, например, Райзом, Сабстэнс Пайнтер, принципы анимации и др., и всё вразброс, нам так и не объяснил не один преподаватель, как связать и применить всё в C4D и в AE. Я смотрю на абстрактные туторы ГБ и не понимаю, как такие примеры вообще могут пригодиться? Кому они нужны? Кто их будет заказывать? За полтора года учёбы не было рассмотрено ни одной адекватной реалистичной работы от и до, всё какие-то шарики, колечки, точки, туннели и т.д., как в детском садике или в психушке. Да ещё и учимся как попало, месяцами уроков могло и не быть, учителя менялись, как перчатки, поэтому и пропал интерес к курсам ГБ не только у меня, но и у студентов нашей группы: поначалу мы друг с другом переписывались, а потом перестали из-за понимания, что общий интерес стал пропадать. Я не спорю, ГБ набрал в штат высококлассных узконаправленных специалистов, но нам нужны учителя, а не просто специалисты. Специалист может разбираться во многом, но он не способен грамотно передать знания другому человеку, а учитель должен обладать таким навыком. Я ожидаю, что из сотни наших студентов, заплативших за этот курс немалые деньги, диплом получат только единицы. Жаль, а ведь я тоже поначалу сильно сомневался перед оплатой за курс, начитался отзывов и засомневался, но всё-таки решился поступить. Теперь понимаю, что зря. Похоже, мне диплома тоже не видать, деньги выбросил на ветер.

Источник: Яндекс.Отзывы
li-NDA
13.05.2021
   6

Не стоит затраченных ресурсов Начала обучаться на факультете Управления персоналом в сентябре 2020г. Курс длится около года, стоил на тот момент около 100000. В курсе много блоков, информация подаётся по большей части для новичков, без учёта индивидуальных особенностей участников обучения - в потоке люди разного уровня опыта в HR. Действительно всесторонний охват направления. Обучение подходит новичкам в профессии. Встречаются действительно хорошие преподаватели и грамотные специалисты. Тех поддержка почти всегда своевременно реагирует на воззвания. Есть возможность сделать налоговый вычет.Достаточно большое количество не вполне компетентных преподавателей. Материал даётся поверхностно. Особенно обидно было за делопроизводство, например. Очень много организационных косяков - регулярно меняются координаторы потока на телеграм-канале; чтобы исправили/подгрузили/выложили материалы и т. д. нужно напоминать постоянно. Пройденные материалы, включая презентацию, лучше сразу выгружать к себе. Поменяют и не предупредят.

Плюсы: Подходит новичкам, есть хорошие преподаватели, быстрая тех поддержка.

Минусы: Некомпетентные преподаватели, организационная неразбериха, поверхностная подача материала.

Источник: otzovik.com