онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Rust Developer. Basic

48048 руб 62400 руб
Скидка 14352 руб   -23%
4 ак. часа в нед.
6 мес
    https://otus.ru/lessons/rust-developer-basic
Rust
vrusakevich
05.05.2020
   8

Курс показался полезным для меня Курс интересный, много практики. Хотя по ощущениям многовато домашних заданий, не успеваешь сконцентрироваться, тщательней обдумать выполнение заданий и заодно осмыслить теорию, почитать что-то сверх материала. Может быть имело бы смысл их уменьшить штук до 13-15. По мне идеально одно задание на неделю в среднем. Полезно, что проходили темы не на прямую связанные с машинным обучением, например - pipeline, парсинг. Нравится подача материала Дмитрием Сергеевым тем, что темы начинает объяснять с простого на пальцах, постепенно увеличивая сложность. Также очень хорошо, что Дмитрий Музалевский даёт обратную связь при проверке дз, подсказывает где можно что-то еще улучшить в будущем, задает направление. Ну либо подчеркивает, что сделано отлично)Может быть ещё бы добавил при прохождении каких-либо алгоритмов на занятиях объяснение где в каких моделях стоит на какие параметры обращать больше внимания, а на какие нет в конкретных часто используемых библиотеках. Что требует настройки, а что нет. Понятно, что в документации всё есть, но она не всегда понятна обычному не опытному человеку. Потому как в итоге работать придется с этими библиотеками, поэтому подробности не помешали бы.Было бы круто сделать интергацию резюме с hh или каким-нибудь моим кругом, поскольку очень не охото копи-пастить оттуда резюме, и при внесении изменений в hh, оно бы поменялось и у вас.Ну и надеюсь, что ваш сервис поможет найти работу связанную с машинным обучением)

Плюсы: Много практики, минимум теории. Изучили полезные темы по парсингу сайтов и pipeline.

Минусы: Присутствуют темы, которые не очень зашли, например - Vowpal Wabbit. Без базовых знаний машинного обучения будет сложно. Многовато домашних заданий. В некоторых темах очень быстро пробегаются по коду, что не позволяет разобраться в нем.

Источник: otzovik.com
Аноним3390141
18.10.2022
   2

Вобще редко пишу отзывы - никогда, но тут не удержался Вообщем работаю на фронте и решил подтянуть ноду и записался на эти курсы в otus. Сделал я это специально для того что бы меня поревьюили опытные наставники, разобрать какие то вопросы, иначе зачем это все, если море инфы в открытом доступе? Так вот лучше бы я сам занимался, потому что за пять домашек, не было ни одного замечания, те либо я гений (нет), либо наставники просто забили на проверки. По поводу преподавателей, то по многим темам, наверное по всем, значительно лучшего качества можно посмотреть видео на ютюбе. Преподы часто переносят занятия. По некоторым технологиям, дают неправильную информацию, чем вводят в заблуждение. В чате никто редко отвечают на технические вопросы, тишина как в морге. Тз по домашкам, как будто на коленке наваяли, типа "подключить Service Worker к Web Socket Server. Отправлять нотификации через WS Server через разумный интервал, проверить, что Service Worker получает сообщения от Web Socket Server." Какая связь между этими инструментами я хз. А, еще сайт постоянно падает, ахах. Да уж. Вообщем очень сильно не рекомендую.

Плюсы: Можно задавать вопросы голосом, так как людей на курсе человек 5

Минусы: отвратительное отношение к обучению

Источник: otzovik.com