Базовый курс по языку программирования Rust, в котором мы разберем:
ключевые особенности Rust, понимание которых позволяет не только разрабатывать сложные программные продукты на этом языке, но и помогает лучше проектировать ПО в целом;
наиболее популярные библиотеки и проекты, широко используемые на практике;
многопоточность и архитектуру программного обеспечения.
Курс будет интересен:- Знакомым с основами программирования и желающим развиваться в Rust;- Начинающим разработчикам на системных языках (С, C++);- Начинающим разработчикам на интепретируемых или высокоуровневых языках (Python, JS, Java, C#);Что вы изучите на курсе?- особенности работы с низкоуровневым ПО;- подходы к разработке безопасного и отказоустойчивого ПО;- основные библиотеки Rust;
Купил курс за 10₽, менеджеры пытались связаться со мной по всем контактам чтобы продать другой курс. Прошел тест на сайте, опять начали тоже самое. Увольте продажника. Это самая отвратительная стратегия продаж. Остальным скажу, ни за что не оставляйте тут никакие свои данные, менеджеры достанут.
Источник: Яндекс.Отзывы
Nova491
13.05.2019
2
Курс Java - стараюсь не уснуть. [Разработчик Java. Подготовительный курс]
Добрый день!Занялась я своим обучением - 10 лет назад я закончила институт с дипломом программиста, но как обычно у нас в стране бывает - пошла работать не по специальности. Сегодня решила обновить свои знания, и решила начать с Java. Начитавшись отзывов (негативных) о GeekBrains и (позитивных) об OTUS, было решено купить подготовительный курс за 6000 руб школы OTUS. Радость была недолгой. Для подготовительного курса - слишком сложно. Лектор как будто рассказывает лекцию студентам, которые понимают, зачем этот код предоставлен. В первом же уроке висит блок кода, который вообще не используется. Также преподаватель сразу начинает преобразовывать в бинарную систему исчисления и показывать работу на нулях и единичках. Ну неудобно это - слишком много цифр и мало понимания.Второе, почему мне не понравился этот курс - я начинала смотреть первый урок несколько раз. Реально заставляя себя слушать. Лектор рассказывает медленно, часто сам себя поправляя, как сделать лучше. Извините, конечно, но я просто засыпаю под постоянные "эээмммм... нуу... нет, давайте лучше так... хмммм...". Это издевательство над организмом :)Я ни с чем не сравниваю этот курс. Пока только прошла первый уровень на JavaRush (дошла до платной подписки и пока бросила). Так вот - там все предельно ясно для новичков. В OTUS же невозможно слушать, трудно для понимания (для новичков, повторюсь!), нудно.Буду пробовать Geek Brains. Если понравится - обязательно напишу отзыв.
Плюсы: недорого
Минусы: скучно, не для новичков, сложно для восприятия