онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как начать работать на фрилансе

    https://netology.ru/programs/freelance-school
МалинаСергеевна
03.10.2023
   10

Отличное обучение для тех, кто готов трудиться Я прошла курс «Дизайнер интерьера», который длился 1,5 года, и хочу рассказать в этом отзыве, с чем предстоит столкнуться и к чему быть готовым.Скажу сразу - у меня высшее строительное образование в гражданском и промышленном строительстве (ПГС), которое я получила буквально 2 года назад, соответственно курс дался мне проще, чем человеку, который впервые сталкивается со стройкой и ремонтом.Пойти на курс в «Нетологии» я решила потому, что меня привлекла сама программа, разнообразие учебных проектов, желание разбираться в дизайне и конечно цена. В самом начале обучения дается база, все достаточно подробно объясняется и прорабатывается - говорят не только про дизайн и мебель, но и про историю дизайна/архитектуры, дают базу понимания какие бывают дома и чем они отличаются, а также закрепляется всё онлайн-лекциями и практическими работами, а затем все глубже погружают в работу с программами и реальными заказчиками.На протяжении всего обучения помогают и консультируют аспиранты (выпустившиеся студенты), а также кураторы и лекторы. Все добрые, разбирают вопросы, можно обратиться лично по своим проблемам - никто не игнорирует и не забывает о студентах.В целом, как человек, который начал учиться онлайн на дизайнера спустя полгода после получения диплома ВУЗа для меня то, что я напишу ниже, не вызывало недоумения, но те, кто давно не учился и не привык к такому, должен об этом знать:1. Если вы взрослый человек, который работает, содержит семью и детей, решившийся на дополнительное обучение - сто раз подумайте, хватит ли вам терпения и времени, объясню почему.Ни в одном заведении вам не будут разжевывать всё-всё и класть вам в рот готовым - нужно будет и самим что-то поискать, почитать, посмотреть дополнительные видео, ведь всего в один курс не напихаешь, а кураторы и аспиранты тоже люди, могут не ответить вам момент в момент. Самостоятельное обучение - это то, чем руководствуются ВУЗы, так что наблюдать это в онлайн-школе - нормально. Самостоятельный поиск информации помогает вам развивать ваши навыки больше и заставляет ваш мозг активнее работать, так что задумайтесь, будет ли у вас на это время.2. Время. По первости на просмотр лекций и выполнение ДЗ дается много времени, но с каждым следующим блоком времени меньше, а объем больше. К счастью и удобству, в «Нетологии» можно продлевать дедлайны и даже переводиться в другую группу, но не советую этим увлекаться - в первую очередь образование нужно именно вам, если вы решили за него заплатить, поэтому обязательно планируйте свое время так, чтобы вовремя просматривать лекции и выполнять практику - все за раз вы не выполните, поверьте мне.В остальном, мне больше не на что обратить внимание. Мой опыт я считаю положительным, мне понравилась онлайн-школа своим удобством в плане просмотра лекций, выполнения работ и помощи со стороны кураторов и аспирантов. Также под конец обучения у платформы появилось свое приложение на телефон, что значительно облегчило возможность просмотра лекций.Также по ходу обучения я умудрилась перевестись в другую группу из-за собственной лени, но в итоге смогла взять себя в руки и под конец оформить все необходимые работы, в том числе и дипломную, так что при желании все возможно!)Верьте в свои силы и подходите ко всему с умом.

Плюсы: Удобная платформа, сопровождение кураторов, хороший и понятный материал, возможность продлить сроки, присылают реальный диплом

Минусы: Под конец обучения можно не успевать за программой, иногда нужно самим что-то поискать в интернете (уроки/примеры и т.д.)

Источник: otzovik.com
spcazaam
09.12.2018
   10

Отличный курс для тех, кто заинтересован в развитии На днях я прошел обучение по курсу PHP/SQL: back-end разработка и базы данных и решил написать отзыв. Сразу скажу, что на момент начала обучения у меня уже был небольшой опыт в программировании и я боялся, что бОльшую часть материала я буду проматывать как уже знакомую. Но я ошибся. В каждой лекции я находил много полезной информации, которую при самостоятельном обучении почему-то упустил. Преподаватели не просто объясняют базу, но и рассказывают из личного опыта как лучше делать в определенной ситуации, а как не стоит. Задания после лекций также приятно удивили - с ходу решить все ДЗ не получилось, каждый раз приходилось подумать, попробовать, ошибиться и, наконец, сделать. И что радует еще больше - на каждое решение преподаватели присылали сверхразвернутые комментарии как можно улучшить мой код. Вот ради этого хотя бы уже стоит пройти этот курс - ведь ничто не поднимает скилл так, как общение с более опытным разработчиком. Диплом - это отдельная история. По началу я смотрел на задание и не понимал как вообще можно успеть за этот срок сделать такой функционал. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают. По кирпичику, метод за методом, страница за страницей - и диплом готов. Первый самостоятельно сделанный проект - это очень круто! Сразу появляется желание делать еще.Группа в фейсбуке тоже порадовала - всегда напоминают о дедлайнах, помогают с решением любого вопроса, скидывают ссылки на полезные материалы, статьи, видео и тд. В общем, курсом я доволен, каждый час проведенный за лекциями, ДЗ и, особенно, дипломом был потрачен не зря.

Плюсы: Преподаватели, материал, лекции, ДЗ, обратная связь, поддержка в группе ФБ

Минусы: Для себя не нашел

Источник: otzovik.com