онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Системный аналитик. Basic

Пн 20:00, Чт 20:00, 4 ак. часа в нед.
6 мес
    https://otus.ru/lessons/sistem_analytic_basic
Аноним5664638
25.10.2023
   10

Высокий уровень образования! До начала обучения я активно работал java backend разработчиков в Сбере и учился на 4-ом курсе НИЯУ МИФИ.Я выбрал курс Spring Framework, так как понимал, что мои знания носят практический, и во многом разрозненный характер. Очень хотелось всё структурировать и посмотреть "внутренности". Но мотивации на самостоятельный разбор всего, да ещё и закрепление в практике - не хватало. Мне очень нравится достаточно глубокая программа. Мне не пытаются рассказать как сделать очередное TODO приложение, а обучают фундаменту, зная который можно создавать приложения любой сложности. Очень отзывчивые администраторы, которые выручают в трудных ситуациях.Обучение позволило мне структурировать свои знания и углубить их. Теперь я гораздо увереннее ощущаю себя на собеседованиях и надеюсь в будущем перейти в другую компании на более высокооплачиваемую позицию

Плюсы: образование, честность

Минусы: нет

Источник: otzovik.com
Devandy
11.08.2020
   2

Курс «Разработчик С++» Очень долго выбирал школу для обучения языку С++ и выбор пал на школу otus.Для поступления на курс там нужно сдать тест, так как я совсем не знаю языка, тест я завалил, однако мне пришло письмо, в котором говорилось, что все хорошо я могу оплатить курс. Я обрадовался и оплатил первый месяц обучения курса. Потом около 2-х месяцев пришлось ждать начала курса. Ну вот остаётся пару недель до курса и первое разочарование, что цена на курс снижается ещё больше, мне, как человеку оплатившему курс заранее, очень неприятно, что школа так поступает. Первое занятие. Пришел момент истины, начался курс, кстати месяц обучения на курсе мне обошёлся 20000 рублей. Первый урок 2 часа лекции, после лекции нет никакой практики, думаю ладно вводная лекция наверно везде на курсах есть.Второе занятие, такая же лекция, причём в лекции нет ничего особенного, такого материала можно найти кучу в интернете и бесплатно.Дали домашнее задание, причём домашнее задание никак не связано с лекцией. Мне как человеку вообще не понимающему как и что делать пришлось гуглить, доставать преподавателя в итоге я сделал его за три дня, задача очень легкая и явно не для людей имеющих хорошую базу. И самое интересное, они везде пишут, что преподаватели у них практикующие, это так, но при этом им не хватает времени на учеников, задаю вопрос в общем чате, жду минут 20-30, молчание, иду в интернет, нахожу решение там, потом спустя часа 2-3 мне отвечают. Но как оказалось это мне повезло, некоторым ученикам и сутками ждать ответа пришлось. И самое странное для меня на курсе 7 преподавателей на 20 учеников!!! И преподаватели не учат, а посылают учеников искать информацию в интернете, я программист уже 15 лет и знаю, что это неотъемлемая часть работы программиста, но на курс я пришёл обучится программированию, а не мастерству работы с поисковиком.Третье занятие, было объявлено, что будет разбор домашнего задания. За два часа лекции я разбора домашнего задания так и не увидел.Мне это надоело, пишу менеджеру верните деньги за курс, она отвечает мне: «к сожалению мы не возвращаем деньги за текущий месяц обучения» и спросила что не понравилось, я ей описал всю ситуацию и она максимум, что предложила, скинуть материалы предыдущего курса и перенести меня на следующий поток.Далее все уроки проходили так же два раза в неделю лекции и два практических задания на месяц. Пробежался по графику будущих занятий на следующие месяца, там ситуация такая же. По итогу они обещают за 5 месяцев 13 практических заданий и 1 дипломную работу. По моему мнению это очень мало. Курс, который стоит 100000 рублей, просто обязан дать хорошие знания, но это не про школу otus!

Плюсы: Хорошая работа менеджеров

Минусы: Не получишь достаточного навыка для начала карьеры

Источник: otzovik.com