онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Специализация Java и Архитектор ПО

100000 руб
Стоимость 1 часа: 1000 руб
Пт 20:00, Вт 20:00
6 мес
100 ч
    https://otus.ru/lessons/java_architect
nexron171
30.09.2019
   4

iOS Разработчик. Продвинутый курс (нет) - не стоит денег Чтож... купил этот курс, надеясь на то, что там действительно будут "продвинутые" уроки, на темы которые не лежат на поверхности. А в действительности можно было бы назвать курс просто iOS Разработчик и не вводить людей в заблуждения. Все темы которые указаны в курсе легко находятся на youtube и порой там рассматриваются глубже чем здесь. В итоге получается для людей с опытом, которые ждут хардкора - все уроки капитанские, а для начинающих людей рассказано недостаточно подробно. Не туда и не сюда.Ну и вишенка на торте, из-за которой я решил написать отзыв - коммуникация. Ее фактически нет. В одном из уроков на сайте залили запись от другого урока. Больше недели не могут исправить! Писал в slack и не только я писал - ответа нет, им все равно, главное, что деньги получили.

Плюсы: Большое количество тем

Минусы: Темы раскрыты не достаточно глубоко

Источник: otzovik.com
ArtemDlaOtzovi
03.09.2019
   6

Разработчик Golang Привет всем!Для начала почему я тут, первый отзыв был на писан на сайте otus.ru, но его не опубликовали. Не ожидал такого подвоха и не сохранил(((( Сколько там таких одному богу известно! Ждал их реакции дней 10. Если вы не практикующий Go программист, курс Вас не сделает им. Курс очень сырой.Подача материала скучная, задания не интересные.Формат онлайн лекций с постоянным отвлечением лектора убивает много времени и больше напоминает по справочник.Лекторы вещают из дома, что создает много лишнего фонового шума... например лай собаки в течении минут 10.Не понимаю почему нельзя как бусы нанизывать все лекции на один проект, что дало бы людям целостность понимания работы с GO и создало бы какой то интерес в создании проекта, заложить какие-то проблемы для новичков, чтоб они ушли в них с головой.В принципе начали хорошо, сокращатель ссылок писал с большим удовольствием, не ясно почему было нельзя построить какой-то проект дальше на базе этого направления.В сети есть курс по питону от Otus в исполнении Лебедева. Просто посмотрите пару лекций, даже если не хотите учить питон, чтоб понять стоит ли нести туда деньги)Или не платите целиком за курс!

Плюсы: Из Озон преподаватель очень хороший, реально старался помогать, в правильно направлении хотел двигаться улучшать "сокращатель ссылок" видно не продавил методистов. Можно сменить курс 1 раз если не пошло, даже поменял чуть отзыв

Минусы: Дорого. Домашние проверяют больше месяца. В курсе нет целостности подачи материала, курс не связывает данные в единое целое. Мухлют с отзывами

Источник: otzovik.com