онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Специализация Java и Архитектор ПО

100000 руб
Стоимость 1 часа: 1000 руб
Пт 20:00, Вт 20:00
6 мес
100 ч
    https://otus.ru/lessons/java_architect
Александр
23.11.2022
   2

Никому не рекомендую курс «Инфраструктурная платформа на основе Kubernetes». Лекции обычно "ниочем", а домашние задания составлены лет 5 назад, и с тех пор не модифицировались. В ДЗ нередко встречаются ссылки на несуществующие конфигурационные файлы, и никто не торопится это исправлять. Также нередко встречаются нерабочие команды в ДЗ, синтаксис которых устарел и не поддерживается уже пару лет. В слаке преподаватели отвечают редко и не всегда понятно. Вдобавок ко всему, из-за известных событий в России стало невозможным пользоваться Google Cloud, а половина ДЗ заточены под него. Дата старта курса: 17.03.2022.

Источник: Яндекс.Отзывы
Anna Sergeevna22
20.09.2022
   8

Курс QA Engineer. Basic твердая 4 До обучения в Otus я около 5 лет проработала Логистом ВЭД, но желание поменять сферу деятельности было всегда.Знакомый QA лид вместе со мной просмотрел программы курсов около 5 онлайн-школ по данной специальности и именно у Otus было лучшее сочетание сроков обучения и нужного теоретического материала, который точно пригодится.Безусловно понравилась возможность общения с менторами, которые всегда помогут с заданием, поделиться опытом, дадут нужную мотивацию, которой порой так не хватает в изучении нового.Хоть и обучение подошло к концу, я продолжаю пересматривать лекции, заниматься самостоятельно, чтобы получить долгожданный оффер. Обучение дало отличную базу и стартовые практические знания.

Плюсы: Удачная программа Возможность общения и проверки ДЗ с менторами Пожизненный доступ к лекциям Рекомендовала друзьям

Минусы: нет шаблонов для выполнения ДЗ стоимость на следующий поток очень выросла

Источник: otzovik.com