онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Специализация Java и Архитектор ПО

100000 руб
Стоимость 1 часа: 1000 руб
Пт 20:00, Вт 20:00
6 мес
100 ч
    https://otus.ru/lessons/java_architect
AntonioZ31
18.12.2023
   8

Отличная атмосфера, интересные задачки для самостоятельного ковыряния. А если самостоятельно недоковырял - в чатике помогут. До OTUS работал тестировщиком, мучился с инфраструктурой нагрузочного тестирования.Почему выбрал курс? Директор говорил, что я много задаю глупых вопросов нашим девопсам, я хотел освоить Линукс. Что понравилось? Успешно перепрыгнул с тестирования во внедрение. Глупых вопросов к девопсам стало меньше, зарплату подняли. На курсе OTUS поддержка от учителей, одногруппников и сисадминов, всегда готовы помочь с VPN, домашкой. Поощряется вариативность в выполнении заданий, можно выполнить его разными способами и с использованием разных технологий. Есть задания повышенной сложности, другие студенты с охотностью за них брались и рьяно обсуждали в чате в Телеге.Повляило ли на карьеру? OTUS не сделал меня мега-гуру Линукса, но я в этом сам виноват. Посередине курса я вдруг стал востребованнее как инженер-аналитик по данным, а вопросы по инфраструктуре на работе закрывали более опытные коллеги. Сейчас новый крупный проект мечты, и спасибо OTUS за разнообразие курсов. Получается бесплатно перейти на курс по озёрам данных, Hadoop и прочему. Линукс когда-нибудь потом освоим.Удобный личный кабинет, куда можно отправлять задания на проверку:Чат телеграм, где помогают с домашкой, обсуждают вопросы с лекций:

Плюсы: Задания на домашку специально с багами, что хорошо - заставили покопаться в обновлении Линукса и развертывании файловой системы.

Минусы: Не всегда увлекательно на лекциях, почти никто не задаёт вопросы, мне тоже никак не приходили в голову. Пару раз вкатывался в сон.

Источник: otzovik.com
Влад Мелёшкин
18.05.2022
   8

Курс PHP Developer. Professional Проходил курс в целях повышения квалификации, по рекомендации тех лида. В целом не плохо, но перед прохождением данного курса, я бы посоветовал пройти базовый, так как многие не самые очевидные моменты опускаются, так как курс рассчитан на достаточно опытных разработчиков. Так же у людей проходящих курс в свободное от работы время, могут возникнуть трудности со своевременной сдачей домашних заданий, так как курс не простой, а домашек достаточно много и сдать с первого раза удастся далеко не все

Плюсы: Интересные лекции, хороший преподавательский состав, ссылки на полезные материалы по каждой теме, хорошая структурированность

Минусы: Не ясная формулировка домашних заданий, тема лекции может оказаться далёкой от того что будет в домашнем задании, курсу не хватает целостности

Источник: otzovik.com