Состоит из курсов:
Разработчик Java
Длительность:
— 26 академических часов, по два часа в неделю.
Темы в рамках курса:
— Базовые синтаксические конструкции и операторы в Java;
— Ссылочные типы данных и обработка ошибок;
— Работа с массивами и строками;
— Объектно-ориентированное программирование в Java;
— Unit-тестирование;
— Устройство платформы Java;
— Сборка и упаковка Java-приложения;
— Классы-контейнеры;
— Исключения;
— Работа с файлами.
Архитектор ПО
Для кого этот курс
Программа создана специально для разработчиков, Team Lead и администраторов, готовых освоить Best Practice по разработке архитектуры программного обеспечения и сложных распределенных и отказоустойчивых систем.
После обучения
Выпускники на профессиональном уровне смогут планировать архитектуру и создавать масштабируемые, fault-tolerant приложения, решая нетривиальные задачи в рамках распределенных и децентрализованных систем и используя в проектах классические паттерны проектирования (шардирование, репликация, и т.д.).
В рамках курса каждый студент создаст каркас приложения "интернет-магазин" и опробует разные паттерны микросервисной архитектуры, протестирует свое приложение на нагрузку и проблемы сетевой связности.
Отличный курс
Преподаватели и менеджеры очень отзывчивы, всегда помогут с дополнительными вопросами. Задания с нарастающей сложностью, довольно интересные, материалы с лекций появляются в ЛК очень быстро. Многие мои коллеги тоже проходили курсы от отуса по другим специальностям, пошла по их рекомендации
Плюсы: Удобный сервис для общения с преподавателями и студентами
Минусы: не заметила
Источник: otzovik.com
Алексей Шнеур
04.04.2023
6
Проходил курс C++ Developer. Professional с сентября по апрель 2023 года. Отмечу, что прошёл я его полностью: выполнил все ДЗ и защитил проектную работу. Хочу выделить следующие моменты. Плюсы: 1. Качество материалов и список проработанных тем. 2. Стоимость (ниже, чем у конкурентов по схожей тематике). 3. Возможность получения удостоверения о повышении квалификации государственного образца после успешного окончания курса. Минусы: 1. Плохая организация процесса и, как следствие, загруженность преподавателей. 2. Очень долгая обратная связь. 3. Зачастую обратная связь в стиле "ДЗ принимаю", без пояснений и рекомендаций. 4. Ошибки в текстах ДЗ (как логические в виде неточностей и размытых формулировок), так и банально синтаксические. 5. Отсутствие заявленных карьерных консультаций по итогу курса. Выводы: 1. В целом сложилось впечатление, что обучение поставлено "на поток". 2. Тем не менее, при должном упорстве и игнорировании всех недостатков, материалы курса и домашние задания пойдут на пользу студенту. 3. К сожалению, я вряд ли вернусь на платформу OTUS для прохождения каких-либо других курсов и рассмотрю доступные варианты у конкурентов.