онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Тестировщик: начните карьеру в IT (интенсив)

    https://netology.ru/programs/testirovshchik
Андрей Неонов
18.10.2022
   8

"войти в IT" или мой путь к data analyst - начавшийся в Нетологии Добрый день!Ранее работал совсем в другой отрасли, но решил пойти по модному пути "войти в IT".Не желая тратить годы на обучение, решил воспользовать одной из популярных онлайн платформ, изучив дизайн и отзывы - выбор пал на Нетологию, курс: Аналитик данных. Обычно занимаются после работы, в среднем за 12 месяцев проходя программу, я (временно безработный) мог тратить по 5-7 часов в сутки и закончил за 3 (предварительно узнав есть ли возможность ускоренного обучения по телефону).Плюсы:1) Компетентный преподавательский состав и команда сопровождения2) Возможность разбивки платежа на 18 месяцев (банковский кредит)3) Качество вебинаров (видео)4) Есть центр развития карьеры (очевидно, что никто не гарантирует трудоустройства)Минусы:1) Как по мне курс не стоит 109 500 рублей, цена включает скидку которая ВСЕГДА присутствует на сайте, вы точно не опоздаете :)2) Множество практик довольно устаревшие и использовались еще в 2017г. - актуализация идёт очень вяло и медленно3) Некоторые темы плохо структурированы или недостаточно раскрыты (например: метрики и A\B тесты)4) Качество вебинаров (иногда звук очень тихий), решается повышением громкости на колонках\наушниках (лень...), но есть же стандарт - как минимум можно сравнить с популярными роликами на youtube5) Изначально не было блока Tableau\Power BI (что-то одно очень часто требуют в вакансиях), сейчас вроде добавили бонусом:Резюме: не понятно будут ли приобритенные знания актуальны в текущих реалиях и учитывают ли при приеме на работу сертификат данной компании.Только закончил обучение, если получится найти работу в ближайшие месяцы - то оценку смело можно изменить на 5, в противном случае уменьшить до 3 звезд.

Плюсы: Возможность разбивки платежа на 18 месяцев (банковский кредит), качество вебинаров (видео)

Минусы: ЦЕНА, нету блока Tableau\Power BI

Источник: otzovik.com
o_xanka
05.05.2023
   2

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Училась на курсе по иллюстрации. С первых занятий появились сомнения: уроки ужасного качества, преподаватель дает очень малую информацию по теме, звук отвратительный (я включала даже колонки у компа дополнительно), кураторы проверяют домашнее задание предвзято и субъективно, ощущение, что это бывшие ученики, насколько неумело они дают комментарии по домашке. В чате кураторы извиняются за некачественные уроки и плохого преподавателя, обещая дать доступ, когда они переделают и появятся новые записи на новом курсе по иллюстрации. Т. е. Нетология сама признает, что налажала (сами наверно уроки не смотрели перед запуском) Я дала шанс и доучилась до итоговой работы 1 модуля (это 2 месяца из 9). И приняла решение расторгнуть договор, так как дальнейшие уроки такого качества мне еще 7 месяцев не нужны. Запросив возврат средств я получила расчет в 22 тыс. из 62 000 руб.!!! Это рассчитывается по какой-то там формуле + прибавляют стоимость уроков, которые мной даже не были пройдены. Нетология предлагает возврат 100% если прошел только 3 занятия, но эти занятия только вводные и ничего не показывают, поэтому ты даже не понимаешь, что дальше ты получишь некачественное образование! Будьте внимательны, в этой школе есть бесплатные уроки, которые замечательные и я поверила, что у них и платные занятия такого качества, а на деле просто ужас. Сейчас многие ученики из моей группы мне написали, которые обеспокоены ситуацией, потому что тоже сомневаются в обучении. Нетология дает непроверенные и некачественные уроки, задумайтесь 100 раз, чем оплачивать или, не дай бог брать кредит, как я, на это обучение!!!

Источник: Яндекс.Отзывы