онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Тестировщик: начните карьеру в IT (интенсив)

    https://netology.ru/programs/testirovshchik
Jekky
26.04.2022
   6

Качество обучения в Нетологии страдает из-за большого количества студентов и не профессиональных преподавателей В Нетологию собиралась долго, выбрала курс FullStack разработчик. Обещано было из того, в чем нуждалась: язык Python (один из языков программирования). И другие языки на нужном мне курсе, HTML, Java, но этим я владею, интересовал Пайтон.У них есть несколько форм оплат: вся сумма сразу за весь курс 119 000 р и всякие банковские кредиты. (цена в месяц 5685). Я не хотела платить всю сумму, кредит мне тоже был не нужен, меня интересовала помесячная оплата. Менеджер Александр, с которым я общалась, пообещал поговорить с руководством и в итоге мне дали индивидуальные условия, даже переделав под мои хотелки интерфейс моего Личного кабинета. В этом плане и вообще в плане организации - Нетология - молодцы. Все, что касается организации любого процесса, как-то связанного с их учебным ресурсом - все на Пять! Оперативно, быстро, четко и и слаженно. Отличное программное обеспечение учебного процесса, наглядность задач ( что для программирования очень важно), все хорошо, кроме - самого процесса обучения. Мы начали изучать Пайтон онлайн в компании 54-55 человек. Понятно, что при таком количестве народа, надеяться, что преподаватель даст развернутый ответ в чате - не приходится. Тем более, что это происходит во время лекции, которая длится, внимание, - 2 часа. И это очень много, дико долго - для нового материала по программированию. В итоге в голове каша, усталость и раздражение от того, что от студентов в чате периодически поступают вопросы от людей, прекрасно понимающих предмет. И это самое неправильное, что в одной группе находятся люди с разным уровнем подготовки. Преподаватель при этом отвечает на вопрос человека, который знает тему, просто пришел обновить знания, примерно так: "Я рад, что вы понимаете!" Или человек, знающий тему, комментирует домашнее задание: "Ой, какое легкое!" А преподаватель радостно реагирует: "Хорошо, что домашнее задание для вас легкое!".При этом остальные 53 человека смотрят на это задание, как смотрели бы питекантропы на компьютерную игру в ноуте. И это самое большое упущение. Нельзя допускать, чтобы у преподавателя создавалось ложное ощущение, что он так хорошо учит. (Представляю, если бы я на курсах по HTML и CSS, сидя с начинающими, начала бы говорить - ой, как легко, ой как просто... У меня 15 сайтов. )Теперь о преподах. Они все молодые ребята, мальчики и девочки, которые несомненно хорошо программируют. Но это совершенно не говорит о том, что они могут преподавать. Как в теннисе. Есть хорошие игроки и есть игроки, которые потом стали хорошими тренерами. Не каждый хороший игрок - хороший тренер. В Нетологии - только игроки. Во всяком случае, из 3 преподов, ни одного тренера не увидела. Далее - лекция 2 часа, как уже было сказано. Известно, что мозг отказывается принимать новую инфу уже через 20 минут. Мне приходилось уходить с онлайн-лекции, на следующий день слушать это все на замедленной скорости ( они еще и тараторят), на это у меня уходило часа 4, с попутным решением задачек и прочим. В общем я ушла от них, проучившись месяц. Взяла индивидуального преподавателя и как же мне сейчас хорошо Мы никуда не торопимся, все разжевываем, возвращаемся к теме, если нужно. Качественно, добротно и плодотворно. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет.

Плюсы: организация, программное-обеспечение, четкость, цена

Минусы: длинно, преподаватели, скорость, нет-качества

Источник: otzovik.com
Liight
30.11.2021
   6

Не внушает доверия Сейчас трудно найти работу даже будучи дипломированным специалистом со стажем. Поэтому, проанализировав спрос на рынке труда, решила сменить профессию. Оказалось не все так просто. Пошла ностальгия по 80-90 и даже 2000 годам, когда не было таких проблем. Люди шли на курсы и устраивались на работу. Сейчас же много школ, но выбрать ту, где тебя не обманут крайне сложно.Прежде чем звонить в Нетологию почитала отзывы. Люди пишут, что с ними проблематично связаться. Когда нет обратной связи - это уже показатель.Я тоже не сразу дозвонилась, только на второй день.Мне ответила девушка, которая между ответами курила. Сначала она спросила: "А вы вообще куда звоните?"Потом выяснилось, что у них несколько компаний под одним общим номером.Далее, когда я попыталась задать свои вопросы, она их записала и, подумав, ответила, что это не к ней, а нужен менеджер.Соответственно с менеджером она меня соединить не может, телефона у менеджера тоже нет. Она предложила либо оставить свой телефон либо отправить заявку на сайте.Я выбрала заявку и никто мне не перезвонил.Далее не понятно по цене. На главной странице с курсом оплата помесячно в рассрочку около 3321руб., а когда переходишь по ссылке оплата в районе 6529 руб.Странная контора...Пока остановила свой выбор на Contented. Там мне дали исчерпывающую консультацию. Но посмотрю и другие варианты.

Плюсы: Много курсов

Минусы: Нет обратной связи, плохие отзывы

Источник: otzovik.com