Курс по интернет-маркетингу - смело рекомендую, полезный и практический, все продумано до мелочей Я пошла на курс по интернет-маркетингу, чтобы объединить все полученные ранее разрозненные обрывки знаний в единую систему и уверенно применять их на практике. Вроде как знаешь кусочек того-этого, а целой картины и уверенности не было. Я очень довольна обучением на курсе "Интернет-маркетинг" в "Нетологии", до этого я уже проходила онлайн-курсы других компаний по другим профилям и долго взвешивала, прежде чем решиться. Но сейчас могу сказать, что это - действительно самое продуманное, организованное, поддерживающее обучение.Уже в процессе обучения стала применять полученные знания в своем рабочем проекте, разобралась в основах, инструментах и показателях маркетинга, получила комплексное понимание - то, зачем я шла на курс. Это помогло мне углубить и расширить свои компетенции на текущем месте работы и дало понимание дальнейшего профессионального развития.Программа насыщенная, но при правильной организации времени вполне выполнима; опытные и отзывчивые эксперты, которые никогда не отказывались помочь и буквально разжевать; проверка заданий и обратная связь, поддержка тьютора, координаторов, аспирантов; суперудобный личный кабинет, оперативная помощь и готовность всегда услышать студента; поддержка выпускников с трудоустройством - мне очень понравилось, как серьезно и профессионально выстроено обучение.В целом, я считаю, если вы готовы взять от обучения максимум - на курсе для этого все есть точно. А если ждать постоянно подвох и бесконечно искать минусы - то можно никогда не сдвинуться с мертвой точки.
Плюсы: эксперты, преподаватели, программа, организация обучающего процесса
Минусы: немного не хватало общения с согруппниками, но трудно назвать минусом - обычно оно больше отвлекает именно во время обучения
Обучалась на курсе "менеджер по маркетплейсам". Обещали, что курс подойдет новичкам, но это обман. не рекомендую. вы не сможете освоить профессию с нуля с помощью этих курсов. обо всем по порядку. 1. Не верьте скидкам и тому что они скоро закончатся. Это не так даже если менеджер говорит, что оплатить нужно сегодня, а завтра скидки не будет. Три месяца мониторю сайт, скидки все те же. 2. обещание вернуть деньги в полном размере, если курс вам не подойдет и прошло менее 3х занятий, тоже фикция. первые занятия вводные, вы просто не сможете понять подошел вам курс или нет, так как на первых занятиях как такового обучения нет. Вводные лекции, информация о центре карьеры, общие сведения и т.д. 3. Информация, которая есть в видео, конспектах, лонгридах малоинформативна и не позволяет вам выполнить домашнее задание. Нет никаких объяснений почему так, а не иначе, на примерах ничего не разбирается. 4. ссылки на сторонние сайты ведут не туда, куда нужно и это не исправляют. 5. домашние задания сформулированы очень кратко и если вы "не в теме" вы просто не поймете, что от вас требуется и не сможете его сделать. к тому же в д/з нужно ответить на вопросы по темам, которые еще даже не проходили. 6. есть общий чат в телеграмм. там можно задать вопрос аспирантам. аспиранты отвечают достаточно быстро, но в ответах аспирантов новые ссылки на сторонние сайты, новые статьи, которые нужно изучить. почему-то эту информацию в обучении не указывают. чтобы ее получить нужно каждому студенту задать +100500 вопросов и получить столько же ответов, новых ссылок для изучения. переписка в чате растет в геометрической прогрессии, читать которую просто не успеешь. 7. возврат д/с. обещают произвести через недели 2-2,5 после обращения.