Отзыв из источника Яндекс.Отзывы 15.07.2022
Только положительное Прошел курс "Профессия Геймдизайнер". Курс состоит из двух блоков: геймдизайн документация и Unreal Engine 4.Сам курс хорошо структурирован, знания подаются от простого к сложному. Разделены на темы и блоки. Закрепление знаний происходит через выполение домашних заданий и получения по ним фидбека от преподавателя. Лекции проходят в онлайн режиме. Преподаватели всегда с радостью отвечают на вопросы студентов. Если не можешь быть на лекции, её запись доступна на сайте.Блок по геймдизайн документации обучает теоритической части професси. В рамках этого блока студент выполняет домашние задания по отдельным элементам документации. Закрепляет блок дипломный проект, в котором необходимо сделать документацию по своей новой игре. Не заставляют писать всю документацию, а только некоторую основную часть проекта. На диплом время дают около месяца. В это время можно связываться с преподавателем и обсуждать элементы диплома. При успешной сдаче диплома вас переводят в другой блок.Блок Unreal Engine.В начале блока повторяются основы геймдизайн документации, но с более углубленными элементами. Само обучение Unreal Engine идет в виде небольших видео записей, но таких записей на одну лекцию может быть до 10-12. После лекции (за исключением вводной) идет домашнее задание. Через каждые 5 лекций идет онлайн лекция с преподавателем по Unreal Engine, на которой можно задать вопросы. Он с радостью отвечает на них и показывает то, чего нет в лекциях.К концу лекций при всех выполненых домашних заданиях у студента будет работающий прототип игры. И на основе этого прототипа уже идет сдача диплома по блоку.При успешной защите диплома курс оканчивается и выдается сертификат.Про движок Unreal Engine рассказывается очень подробно, идеально подходит для людей которые никогда с ней не работали (я в том числе). Теперь у меня это один из любимых движков, с помощнью которого я могу быстро накидать прототип 3D игры.
Плюсы: хороший фидбек, препопадаватели
Минусы: Не нашел
Обучиться так и не смогла( Онлайн-школ (или как громко называет себя Нетология "университетов") не так много в России, к сожалению. Поэтому при выборе рассматривала данную платформу и ещё одну не малоизвестную.Остановилась, почему-то на Нетологии. Выбрала курс. Никаких подробностей по программе, разница между этим курсом за 5 000 и за 15 000 совершенно не прозрачна.Оставила заявку на получение программы. На почту пришло только предложение оплатить курс или обратиться в тех. поддержку, если остались вопросы. С вопросами по программе в тех. поддержку?? Решила, что не там может запросила подробности по программе, поискала другую форму заявки, не нашла. Снова отправила. Снова письмо с предложением оплатить. Серьёзно? Сразу оплатить за то, что совершенно непонятно??Написала в тех. поддержку. Долго ждала ответ. Потом долго ждала ответ на свой вопрос по программе, не дождалась. Попросила связать меня с менеджером каким-нибудь, мне сказали, что он завтра позвонит. Т. е. я сутки должна ждать, чтобы просто узнать за что я буду платить, и за что с меня уже просят денег.Хорошо. Жду. Звонит менеджер, я задаю вопросы, мне "вокруг-да-около" на них отвечают. Ок. Выставляйте счёт.Так вот. Счёт выставили в пятницу, оплачивает организация, в которой я работаю, которая не проведёт этот счёт в выходные, разумеется. Так чтобы я оплатила счёт, мне названивали и написывали все выходные! Сразу менеджер для этого нашёлся, время у них для этого нашлось, а чтобы меня проконсультировать до этого, то извините!Счёт оплатили уже в понедельник. От Нетологии тишина. ВО вторник начинаю безрезультатные звонки. Дозвониться им невозможно. Добавочный номер, который оставил "персональный" менеджер не рабочий) Вот так) Потратив в течении дня около 1,5 часов, чтобы вообще выйти с ними на связь по итогу связали меня с менеджером. Он заверил, что будет всё проверять сейчас по счёту, каждые 2 часа мониторить приход денег будет. Напоминаю, деньги оплатили уже сутки назад. Поступление они видят в течении 5 часов. Менеджер заверяет меня, что денег нет. Я уточняю, нужно ли его контролировать и напоминать проверять оплату каждые 2 часа? "Ну конечно же нет", отвечает мне Дамир Мусин. Конечно же деньги никто не проверял и со мной никто не связался. В конце дня я начинаю новые попытки дозвонится в Нетологию. У меня уходит ещё 1 час. Наконец я выхожу на связь с Дамиром. Он продолжает доказывать, что денег нет, что он писал моей бйхгалтерии, они что-то там неправильно оплатили. После бестолковых объяснений выяснилось, что он смотрит даже не мою компанию. Т. е. всё это время, которое я тратила на выяснение, Дамир даже не удосужился уточнить кто я и от какой компании оплата.Когда наконец все обстоятельства выяснились, менеджер заверил меня, что оплата теперь есть (хотя уверяли, что после оплаты всё автоматически мне отправится, как мы понимаем нет), и в течении часа мне поступит письмо со всей инфой по курсу и прочему. Угадаете чем это закончилось? Спойлер: ничего не пришло. А я ещё продолжаю держать себя в руках и поступить на курс, поэтому снова трачу своё время и пишу о текущей проблеме с отсутствием курса после оплаты.На следующий день получаю письмо, что а у вас всё работает. И ВСЁ! Как работает, какие данные для входа, хоть какая-то инфа, каммон!Ну тут конечно у меня уже было ощущение, что на мне просто эксперимент по стрессоустойчивости ставят. Приняла решение вернуть деньги и не связываться больше с этим "университетом". Вот незнаю теперь сколько ещё моего времени сожрёт Нетология, чтобы возврат за неоказанные услуги получить!
Плюсы: Не нашла
Минусы: Некомпетентность сотрудников Плохое информирование о программах Направлены только на деньги, а не на результат и репутацию Всё в ручном режиме