онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Аналитик BI: с нуля до middle

93600 руб 156000 руб
Скидка 62400 руб   -40%
12 мес
14 занятий
    https://netology.ru/programs/probusinessintelligen...
Аналитика Business intelligence
TonyClark
04.08.2019
   2

Ваши надежды не оправдаются Смысл отзыва не затопить в минусах Нетологию, а предостеречь таких же 'студентов' каким был я. Перед тем как оплатил свой курс (веб-разработка), тоже прочитал здесь недовольные отзывы, но особо не принял их во внимание, а зря)В рамках этого курса идет несколько подкурсов (htmlcss, php, js) - причем не связанных между собой ( пока проходишь один - забываешь что было на прошлом, так как дальше не используешь пройденное) Не буду описывать каждый подкурс подробно, просто общая суть.Идут лекции, на которых преподаватель тебе зачитывает инфу по слайдам, причем подготовил ее кто-то другой, так как он так же ее впервые видит и путается в ней, плюс в слайдах бывают ошибки. Практики на лекциях практически нет. Тебе дают только основу, теорию. (это тег такой-то и он делает то-то).Сами лекции не систематизированы. Так как ведут их постоянно разные лекторы - они даже не знают, что вы уже прошли. Так, спустя лекций пять - у тебя может быть лекция с какими-то базовыми вещами, о которых надо было рассказывать в самом начале.Много лекторов довольно скучных (пару раз засыпал), может и хороших специалистов, но как преподаватели вообще ни о чем, просто занудно читают слайды. В конце каждой лекции, тебя ждет домашнее задание... бывают довольно сложные, так как на лекции дают только теорию и ты сидишь гуглишь как это вообще реализовать(не всегда находишь ответ).Разбора ДЗ на след. лекции нет, просто сданоили доработать.Диплом (в конце каждого подкурса) это вообще отдельная история. Я бы сравнил так, весь курс на лекциях тебе показывают: это гаечный ключ, это молоток, это пила... а на дипломе - теперь построй космический корабль. Смотря к какому дипломному руководителю попадешь, есть которые подсказывают, а есть просто интересуются сделал-не сделал.Итог, я этот курс так и не закончил, так как курса не хватало и почти постоянно искал инфу на других источниках (полно бесплатных материалов и с гораздо лучшим объяснением), в итоге забил. Кстати записи лекции хранятся год, так что освежить знания тоже не получится. Кто скажет, что в работая в сфере IT всегда придется что-то самостоятельно гуглить- абсолютно прав, в том то и вопрос стоит ли платить (за это обучение) за то, что проверяют твое ДЗ, так как всей этой теории полно в свободном доступе.П. С. админы Нетологии постоянно пишут, что курс будет перерабатываться и тп. Странно, что уже пару лет в отзывах пишут одни и те же минусы, а Нетология так и не учла это...

Плюсы: кураторы (интересуются тобой, где у тебя возникли сложности и тп, но не все), группа (можно обсудить дз, но слабовато как -то)

Минусы: вода(весь материал в свободном доступе в инете), устаревший материал, нет разбора домашних заданий, очень мало практики, лекции не систематизированы (идут как-будто в разброс)

Источник: otzovik.com
Владимир Урусов
18.08.2023
   2

Мало того, что весь формат обучения проходит в коротеньких видео лекциях, так ещё и сжаты они так, что после них остается куча вопросов, на которые по факту тебе должны отвечать либо студенты такие же, либо же через неопределенный срок преподаватель в дискорде но, когда ты уже всё забыл, что спрашивал. Если же дело дойдёт до возврата денежных средств, то тут вообще всё сказочно у них, из 100% которые ты заплатил тебе постараются вернуть от них бублик. Онлайн блок у них был, так они его убрали из программы, видимо из-за того, что учителям платить надо, а в шарашкину контору к ним никто идти за такие деньги не хочет. Дозвониться, чтобы решить какие-то проблемы, вообще невозможно, пытался час, после плюнул на эту затею. И да, забыл ещё один момент!! Обещание было такое, что доступ к курсу будет чуть ли не пожизнененным, но по факту, они первоночальную версию урезали, вырезали просто два блока, на мой взгляд один из них самый годный, который упоминал ранее по тексту(его правда вернули мне в лк для просмотра). А второй вообще убрали, который я неуспел пройти и просят за него заплатить. По скриншоту, они пытаются мне доказать, что курс является синхронным, хотя нигде об этом мне не упоминалось. В договоре этого также нет. В общем впечатление у меня осталось только негативное к этой школе, никому не советую связываться с ними. И даже когда официальный представитель пишет, что студент должен, и тд, они с себя снимают ответственность за это, они не предлагают даже прочесть их договор….

Источник: Яндекс.Отзывы