онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Аналитика данных для новичков: обзор лучших практик

    https://netology.ru/free-lessons/analitika-dannyh-...
Кулагина Юлия
17.10.2023
   10

Не пожалела что прошла курс именно в нетологии! Я долго искала где мне дистанционно обучиться по специальности «нутрициолог». Изучила много образовательных площадок и остановилась на нетологии - очень понравилась программа курса. В выборе я не ошиблась. Все понятно, без лишней воды, сопровождают грамотные эксперты, всегда помогут если что то не понятно. Лекции доступны в записи и в виде конспектов - очень удобно! Так же есть чат группы с куратором и менторами, живое общение очень помогает в процессе обучения.В августе я защитила диплом, в сентябре его уже получила на почте! Диплом в твердой обложке с двумя вкладышами - показывать не стыдноРекомендую нетологию

Плюсы: Живое общение, понятно изложены лекции, поддержка

Минусы: Их нет

Источник: otzovik.com
igor-pl
22.06.2021
   8

Может стать драйвером в работе/карьере Курс "Python для работы с данными"Я проходил этот курс за средства работодателя в рамках ежегодного обучения для сотрудников. Курс был нацелен на повышение квалификации для аналитиков, уже знакомыми с основами прикладного программирования, однако на старте мы довольно много времени уделяли базовым навыкам работы с Python. Поэтому начало было скучновато для специалистов с опытом, для новичков - в самый раз. Все преподаватели на курсе - это люди из отрасли, которые могут похвастаться большим практическим опытом и заинтересовать слушателя, это ценно для любого курса (хочу выразить благодарность преподавателям Олегу Булыгину, Константину Башевому). Но с одним из преподавателей (статистика в Python) нам пришлось попрощаться прямо в середине обучения после множества поступающих от студентов жалоб из-за нехватки у него навыка преподнесения материала. Это было резонное решение, однако на смену ему нашли преподавателя не намного лучше в этом плане, на мой взгляд, к тому же не слишком сведущего в своей теме. Так что пришлось поднажать в самостоятельном изучении блока.В целом, о курсе положительные впечатления, было познавательно и полезно для работы. Призываю не недооценивать роль личной мотивации, в первую очередь, и способности находить на обучение время и силы, а курс даст четкий план и погрузит в изучение профобласти.Минусы:- отсутствие дифференциации по уровню подготовки в формировании учебных групп- недостаточный уровень кадровой работы- высокий ценник (на мой субъективный взгляд и не в сравнении с конкурентами, а для такого типа образовательного продукта в России в принципе)Плюсы:- активное вовлечение в процесс обучения с обсуждением материалов в прямом эфире лекций, в сообществе курса в slack и пр.- информационная поддержка и помощь в трудоустройстве (материалы с рекомендациями, регулярные подборки вакансий от партнеров, особенно для студентов курса без опыта по специальности - это очень важно)- удостоверение о повышении квалификации установленного образца от образовательной организации

Плюсы: перечислил в тексте отзыва из-за ограничения на кол-во знаков

Минусы: перечислил в тексте отзыва из-за ограничения на кол-во знаков

Источник: otzovik.com