онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Аналитика данных для новичков: обзор лучших практик

    https://netology.ru/free-lessons/analitika-dannyh-...
apo23
22.07.2022
   10

Хочешь делать онлайн-курсы? Работай над проектом! А нетология расскажет как и поддержит, когда надо. Всем привет! Буквально в эту среду защитила диплом на курсе по подготовке методистов и спешу поделиться первыми впечатлениями от его прохождения. Для лучшей синхронизации для начала расскажу о своём профессиональном опыте: я практик, готовлю и провожу корпоративные тренинги в отелях уже 10 лет, но подобного опыта в онлайне нет, хотя начали появляться запросы. Пришла в EdMarket (подразделении Нетологии) подтянуть знания в методологии и побороть сомнения в собственной некомпетентности (да, такое находит почти на каждого). > Что интересного я могу выделить в курсе?

Плюсы: Удобный проектный формат, структурированный и объёмный материал, комфортная обр.среда, поддержка, возможность стажировки

Минусы: Хочется больше работы над проектом и взаимодействия с одногруппниками. Как эстет, причесала бы все презентации в едином стиле. ЛМС система нетологии какая-то невкусная, особенно в разделе доп материалов.

Источник: otzovik.com
Барсучиха
29.08.2023
   10

Итак, на днях я закончила курс по графическому дизайну и коммуникациям, и мне есть, что сказать. Во-первых, мне было сложно, очень сложно. Я тугодум, мне было очень сложно осваивать софт и укладываться в сроки. Я бесилась от некоторых моментов в лекциях по софту — господикотемой, вопил мой внутренний перфекционист, ну уберите вы из видео момент, когда преподаватель ошибся, насколько же проще будет повторять за ним. Что характерно, внутренний перфекционист отходил выпить кофейку ровно в те моменты, когда я билась о домашнее задание, и его место у руля занимал внутренний разгильдяй и дедлайнщик. «Котэмой», — шептал он мне, срочно отправь постыдное ЭТО преподавателю, пусть он испытывает испанский стыд, а мы займемся безудержным сном с полуночи до 6 утра... Я забывала, как делать то или иное — и судорожно рылась в своих пометках и пересматривала лекции, в бешенстве от того, что забыла, снова забыла вот эту клевую фишку, когда вжуухх, и всё красиво. Со временем я научилась формулировать для поисковика, что мне непонятно, и что я ищу, и какой именно вжуухх мне нужен. Стало полегче. Во-вторых, мне было очень легко. «Примерно, как ехать на велосипеде, когда ты горишь, и всё горит»... Ну да, всё горит. Ну да, регулярно обнуляешь мнение о собственном интеллекте, но есть команда поддержки, которая начинает беспокоиться, когда продалбываешь сроки. И кураторы терпеливо продляют дедлайны. И терпеливо объясняют неясное в формулировке заданий. И преподаватели получают постыдное нечто, сданное под девизом «Уложись в дедлайн, он через 10 минут, а тебе ещё архивировать это», и терпеливо по пунктам разбирают и разъясняют, что именно не так, и что улучшить. И даже снимают для тебя видео, чтобы показать конкретный приём. Это очень трогательно. Спасибо всей команде. Если я выросла — а я всё же выросла, пусть и не так волшебно, как хотелось бы — то вашими трудами. В общем, я устала, упоролась, но думаю продолжить. Только отдохну и буду пытаться брать курсы покороче — так лично мне будет проще лавировать между работой, учёбой и житейскими задачами

Источник: Яндекс.Отзывы