видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Бизнес-процессы агентства: найти и обезвредить проблему

    https://netology.ru/courses/postroenie-biznes-prot...
brightscintilla
18.03.2021
   10

Отличное вложение в будущее Всегда скептически относилась к онлайн-образованию, но рискнула и пошла в Нетологию на курс для начинающего геймдизайнера. Курс интересный и хорошо структурированный, он охватывает очень много профессиональных областей. По всем основным темам есть домашние работы, которые проверяются и по ним выдается фидбек/указания что переделать, некоторые домашние работы нужно даже "защищать" на созвоне с экспертом. Нас загнали в дискорд-канал, где остаются все выпущенные студенты, соответственно есть большая база тех, кто может помочь или обсудить возникшие проблемы (эксперты, аспиранты, бывшие студенты, которые уже трудоустроились). Окончание курса - это дипломная работа на три недели, которая по сути проверяет все полученные знания за курс. Дипломной работой является полный набор геймдизайн документации для игры, которую ты сам придумываешь, как выяснилось эта работа очень хорошо потом смотрится в портфолио. Отдельное спасибо хочется сказать экспертам Назару Маркову и Артёму Волкову, которые тратили много личного времени, чтобы помочь поподробнее разобраться с разными вопросами.Благодаря полученным на курсах знаниям без проблем трудоустроилась на должность джуниор геймдизайнера после их окончания.

Плюсы: структурированность обширность получаемых знаний эксперты, реально работающие в индустрии

Минусы: некоторые лекции в записи бывали технические проблемы на вебинарах

Источник: otzovik.com
businesbleach
16.04.2022
   10

Приобрел курс по программе "саунд-дизайн" и успешно завершил его. Немного о нем. Изначально выбор пал на курс от Нетологии именно по привлекательным условиям цены и адекватно составленной программы. Обучение должно было длиться 6 месяцев, но вышло на 1 месяц подольше, поскольку в программу вносились некоторые изменения по ходу обучения, а связано это с тем, что это был первый курс по саунд-дизайну от Нетологии. Но это не тот случай, когда "первый блин комом". Все преподаватели были подобранны по принципу "практикующие", которые точно знают, о чем говорят. Всего было 8 модулей, которые затрагивали все аспекты саунд-дизайна. Первые два модуля вводных, которые предполагали ознакомление с профессией саунд-дизайнера и знакомством с непосредственной структурой аудиозаписи. Дальше пошли прикладные занятия по синтезу, аранжировке треков, саунд-дизайну UI в приложениях. Затем сведение треков, мастеринг и дистрибуция музыки. А завершающие модули уже погрузили именно в саунд-дизайн видео и игр. Лично я звуком уже занимался не один год до этого курса, но получил то что хотел, а это - структурировал свои имеющиеся знания и заполнил ряд пробелов. Важно отметить, что преподаватели заинтересованы в успехе студентов(иногда даже жо фанатизма, но в очень хорошем смысле слова:)), все занятия проводились в режиме онлайн стримов с живым видео и это важно. После проверки ДЗ давали развернутый фидбэк, а не просто отписку и зачет(бывали доработки). Важно понимать, что в ходе курса будет много объяснений именно для новичков, в такие моменты более опытные могут только расслабившись кивать головой и уверяться, что они все делают верно. Но и для тех, кто уже давно в сфере звука(не суперпрофи, а хочет именно стать профи в звуке и начать зарабатывать на нем). В общем, знания дают, обратная связь хорошая, по итогу диплом о переквалификации. Если из нюансов, то для новичков важно понимать, что им дали базы и информацию, которую нужно будет очень много практиковать, но однозначно, каждый на курсе найдет что-то свое. Кто-то прокачается в сонграйтинге и научится самостоятельной дистрибуции, а кто-то прокачается именно как саунд-дизайнер. Лично для меня это точно не зря потраченные деньги. К каким то мелочам можно придраться, в теоретических модулях (опять же для меня) было многовато воды местами, но это не страшно.(со ссылкой на то, что полным новичкам это не будет казаться водой). В остальном все хорошо. И еще, кураторы курса тоже учитывают все пожелания и реагируют на каждое предложение.

Источник: Яндекс.Отзывы