видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Бизнес-процессы агентства: найти и обезвредить проблему

    https://netology.ru/courses/postroenie-biznes-prot...
BlckRbbt
14.12.2021
   2

все еще учусь, но это воплощенный комшар от преподавания Нужно было сворачиваться еще когда сразу после оплаты их менеджер перестал отвечать мне по телефону и в Вастап. Но я настойчивая, и в течении пары дней смогла через ТП найти данные своего личного кабинета, правда разбираться в нем и датах начала обучения мне тоже предоставили самостоятельно. Лекции идут онлайн по Москве и выкладываются для просмотра на следующий день. Выкладываются как есть, со всей водой, в низком качестве, из-за которого не разобрать что за слайд на экране преподавателя, и фоновым свистом дешевых наушников у преподавателя, слушать эту какофонию дело очень на любителя. Отдельный вид удовольствия домашние задания, которые будут проверяться по пять дней и ваша задача - угадать чего же на самом деле хотел преподаватель. Не угадали - переделывайте, да-да, у вас там уже накопилось, но кого это волнует. В лекции говорили об одном, а в домашней работе, внезапно, другое? Ваши проблемы тоже, вы думали в сказку попали?В общем, отличий от бесплатных ютуб-уроков два: сертификат в конце курса и бесконечный дедлайн, искусственно нагнетаемый преподавателями, видимо для поддержания серьезной атмосферы в балагане. Очень советую поискать иные варианты обучения.

Плюсы: наличие сертификата об обучении

Минусы: все остальное

Источник: otzovik.com
TonyClark
04.08.2019
   2

Ваши надежды не оправдаются Смысл отзыва не затопить в минусах Нетологию, а предостеречь таких же 'студентов' каким был я. Перед тем как оплатил свой курс (веб-разработка), тоже прочитал здесь недовольные отзывы, но особо не принял их во внимание, а зря)В рамках этого курса идет несколько подкурсов (htmlcss, php, js) - причем не связанных между собой ( пока проходишь один - забываешь что было на прошлом, так как дальше не используешь пройденное) Не буду описывать каждый подкурс подробно, просто общая суть.Идут лекции, на которых преподаватель тебе зачитывает инфу по слайдам, причем подготовил ее кто-то другой, так как он так же ее впервые видит и путается в ней, плюс в слайдах бывают ошибки. Практики на лекциях практически нет. Тебе дают только основу, теорию. (это тег такой-то и он делает то-то).Сами лекции не систематизированы. Так как ведут их постоянно разные лекторы - они даже не знают, что вы уже прошли. Так, спустя лекций пять - у тебя может быть лекция с какими-то базовыми вещами, о которых надо было рассказывать в самом начале.Много лекторов довольно скучных (пару раз засыпал), может и хороших специалистов, но как преподаватели вообще ни о чем, просто занудно читают слайды. В конце каждой лекции, тебя ждет домашнее задание... бывают довольно сложные, так как на лекции дают только теорию и ты сидишь гуглишь как это вообще реализовать(не всегда находишь ответ).Разбора ДЗ на след. лекции нет, просто сданоили доработать.Диплом (в конце каждого подкурса) это вообще отдельная история. Я бы сравнил так, весь курс на лекциях тебе показывают: это гаечный ключ, это молоток, это пила... а на дипломе - теперь построй космический корабль. Смотря к какому дипломному руководителю попадешь, есть которые подсказывают, а есть просто интересуются сделал-не сделал.Итог, я этот курс так и не закончил, так как курса не хватало и почти постоянно искал инфу на других источниках (полно бесплатных материалов и с гораздо лучшим объяснением), в итоге забил. Кстати записи лекции хранятся год, так что освежить знания тоже не получится. Кто скажет, что в работая в сфере IT всегда придется что-то самостоятельно гуглить- абсолютно прав, в том то и вопрос стоит ли платить (за это обучение) за то, что проверяют твое ДЗ, так как всей этой теории полно в свободном доступе.П. С. админы Нетологии постоянно пишут, что курс будет перерабатываться и тп. Странно, что уже пару лет в отзывах пишут одни и те же минусы, а Нетология так и не учла это...

Плюсы: кураторы (интересуются тобой, где у тебя возникли сложности и тп, но не все), группа (можно обсудить дз, но слабовато как -то)

Минусы: вода(весь материал в свободном доступе в инете), устаревший материал, нет разбора домашних заданий, очень мало практики, лекции не систематизированы (идут как-будто в разброс)

Источник: otzovik.com