онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Data Scientist: старт в профессии

102900 руб 171500 руб
Скидка 68600 руб   -40%
9 мес
11 занятий
    https://netology.ru/programs/osnovy-data-science
Mechelle
26.04.2022
   10

Хорошая база для старта и дальнейшего развития Проходила обучение в Нетологии на курсе "Интернет-маркетолог: с нуля до middle" с июля 2021 г. по март 2022 г. В общем и целом обучение организовано отлично, но как и везде, есть свои плюсы и минусы. Плюсы:1. Цена (в наше непростое время имеет значение :)) и она далеко не самая высокая на рынке. А также возможность оформить рассрочку на год. 2. Интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета. Хоть и есть материал, как пользоваться ЛК, но в нём нет необходимости, всё легко находится методом простого тыка :) 3. Хорошая структура и лёгкая, разнообразная подача материала - видео, текстовые, квизы и т. д. Домашние задания сформулированы максимально доступно. Отлично, что в каждом задании есть примеры и образцы документов, делает задачу немного проще. 4. Развёрнутая, полная обратная связь от преподавателей и возможность пообщаться с каждым в личной переписке. 5. Оперативная поддержка при возникновении сложностей. Команда всегда на связи, достаточно быстро отвечают на вопросы и помогают в решении вопросов. 6. Диплом о проф. переподготовке установленного образца. Тут комментарии излишни, без "бумажки" никуда :) 7. Наличие поддержки и после окончания курса, помощь в поиске стажировки и работы. Минусы:1. Ооочень интенсивная скорость обучения. На каждый блок отводится в среднем 1 неделя, за которую надо и лекции изучить, и вебинар посетить, и дз сделать. Приходилось частенько забывать про сон и еду, чтобы всё успеть. 2. Вебинары и воркшопы проводятся в 18-19 часов по МСК. Для моего региона - поздновато, сложно, отработав весь день, ещё и в ночь в вебинаре участвовать, а потом "домашку" делать. 3. Из-за того, что училась сайте-тренажере немного не хватило практики, хотелось бы, конечно, самой некоторые вещи ручками пощупать и попробовать. 4. Специализация SMM-менеджер (после основного курса Интернет-маркетинг) практически не дала новых знаний, так, отдельные точечные моменты. Вся база была дана на основном курсе. На мой взгляд специализация (в данном моём случае, может с другими специализациями иначе) только для "корочки". Зато учиться было легко :) 5. Некоторые преподаватели и лекторы ну ооочень скучные. Им бы сказки детям на ночь читать, чтоб быстрее засыпали, а не занятия вести. Но хорошо, что таких единицы. 6. Скорее пожелание: хотелось бы больше живых, практических занятий, воркшопов. На курсе интернет-маркетинга их было не много. А на SMM - всё сводилось к ответам на вопросы. Итог:Нетология дала мне базу знаний и указала вектор на дальнейшее развитие. Теперь остаётся только набираться опыта и непрерывно развиваться.

Плюсы: Материал, цена, обратная связь, поддержка

Минусы: Интенсивность, время

Источник: otzovik.com
Анастасия Копытова
02.09.2022
   10

Прошла курс "Коммерческий писатель" на "Нетологии". Осталась очень довольна. Преподаватели дают много информации, все домашние задания проверяются и обратная связь самая потрясающая. Тебе всегда скажут, чем твоя работа хороша, что нужно доделать и что можно изменить. Мне очень понравился преподаватель Ира Чернуха и очень не понравился преподаватель Сергей Король. В курсе больше плюсов, поэтому 5 звезд. Есть пара преподавателей, которые не смогли донести информацию. Скорее всего они замечательные работники в своей сфере, но не в сфере преподавания. Информация подаётся очень структурированно, замечательно продуманный план обучения. Кураторы группы, помощники всегда быстро отвечали на сообщения. В "Нетологии" тебя не будут ругать, а обязательно найдут плюсы в твоей работе и вежливо укажут на недочеты. Мне не понравился раздел SEO-текстов, скорее всего потому что преподаватель не скооперировался с другими и давал комментарии не на почте, не в документе, а в комментариях работы в самой "Нетологии". Это было очень не удобно и не ясно, где искать комментарии. В основном работа с профессионалами доставила мне только радость. Огромное спасибо за практику. Я люблю писать тексты, а сейчас знаю, как на них зарабатывать. Спасибо, "Нетология".

Источник: Яндекс.Отзывы