онлайн обучение
NPS(?): 44

Дефектологическое образование

    https://psychology.sredaobuchenia.ru/mob/deffectol...
EkaterinaKateS
01.11.2021
   6

Негативное. Не возвращают деньги (ВЕРНУЛИ!) Я хотела отучиться на дизайнера интерьеров, год назад наткнулась на школу "среда обучения" и запросила обратный звонок. Их менеджер Андрей связался со мной и все мне рассказал про школу, но тогда у меня не было возможности оплатить обучение. На протяжении года Андрей периодически связывался со мной и спрашивал, готова ли я начать обучение в их школе. У накопила денег и я связалась с менеджером Андреем, который мне четко сказал, что если мне не понравится обучение, я смогу вернуть деньги обратно. 18 октября я оплатила 70 000 рублей за обучение, после первых уроков я поняла, что обучение оказалось полным разочарованием, отношение кураторов очень поверхностное и постоянно игнорируют.22 октября я написала куратору, что не хочу продолжать обучение и хочу вернуть деньги. И начался круговорот. Меня перенаправляли от одного куратора к другому и постоянно говорили, что со мной свяжутся "завтра", но это "завтра" растянулось на неделю. Менеджер Андрей перестал снимать трубки, первоначальный куратор Лина перестала отвечать на сообщения, финансовый отдел перенаправлял на очередного куратора. Но в итоге, со мной связалась куратор моего направления Ирина, выслала мне шаблоны заявлений на отчисление и возврат средств, которые я успешно заполнила и отправила. 1 ноября Ирина мне прислала фейковый скриншот банковской операции, где указаны реквизиты не моей карты. Я обратилась в тинькофф банк для уточнения по этой операции, выслав все документы, который мне прислала Ирина, и получила подтверждение, о том, что документ ненастоящий.После этой ситуации, решила почитать отзывы об этой компании и наткнулась на этот сайт, где у людей такая же проблема, как и у меня. Я решила не терять время, написать отзыв, досудебную претензию и обратиться с Роспотребнадзор. Компанию никому не советую, одно из самых плохих дистанционных обучений в моей жизни._Спустя 2 дня после публикации отзыва со мной связались представители компании, пообещали быстро вернуть деньги и пошли на встречу вернуть полную сумму без удержаний. Деньги вернули через неделю, возможно, было бы быстрее, если бы не пандемия. Зря переживала по поводу плохих отзывов на этом сайте, что людям возвращают деньги по пол года. Спасибо Зинаиде за быстрый отклик, финансовому отделу за скорость обработки заявки.

Плюсы: Никаких

Минусы: Негативные эмоции Не возвращают деньги (ВЕРНУЛИ!!!)

Источник: otzovik.com
MilaZveg
07.04.2022
   10

Благодарю команду факультета за их труд. Являюсь выпускникцей программы "Практики современного искусства", мастерская Ивана Новикова и Таисии Коротковой. Мне очень понравилось, какая насыщенная была программа, и эти 2 года обучения дали мне очень много для понимания современного искусства и процессов, происходящих в мире. У нас было очень много прекрасных преподавателей, это огромная удача иметь возмоность обучаться у них. Особенно я бы хотела поблагодарить за прекраснейшие курсы Катю Никитину, Влада Софронова, Николая Алексеева, Николая Смирнова, Георгия Мамедова, Аллу Митрофанову, Дмитрия Буоатова - для меня их курсы запомнились особенно. Отдельное спасибо команде факультета за вашу заботу о студентах и за подбор таких интересных преподавателей. Видно, что вам не все равно и вы делаете свою работу с душой и от чистого сердца. Конечно же, отдельное огромнейшее спасибо моим наставникам в мастерских. Я 2 семестра училась у Ивана Новикова, он дал нам очень много для понимания современноцй живописи и ее места в современном искусстве, мастерские проходили очень интересно и насыщено. И отдельное спасибо прекрасной Таисии Коротковой, у которой я училась последние 2 семестра и делала дипломный проект. Таисия очень внимательно относится ко всем своим ученикам. Она дала мне очень много, помогла совершить мне настоящую революцию и прорыв в моей художественной практике! Теперь, если позволите, немного критики. Что совсем не понравилось, так это то, как организован процесс попадания/прохождения мастерских. Посреди уже начавшегося курса, на следующий семестр добавляются новые люди - этот тормозит процесс и путает и преподавателей и студентов. Сама Таисия говорила, что расчитывала курс на 3 семестра, в итоге после первого семестра к нам присоединилось много новеньких, а после второго много стареньких вынуждены были уйти, потому что новеньким надо было прочитать курс первого семестра. Смешивание разных потоков безумно тормозит процесс в мастерской! много времени уходит на знакомство с новыми участниками, у курса не получается четкой структуры и тд. Кроме того, 15 человек в мастерской - это слишком большое количество для нормальной работы. Когда я поступала 2 года назад, я четко помню, что максимально число было 10. А потом вдруг стало 15 - это тяжело и для преподавателя и для студентов. Но в целом, повторюсь, мое впечатление от обучение очень положительное. Спасибо большое всей команде факультета, желаю вам дальнейшего процветания. И вам, Анастасия, отдельное спасибо!

Плюсы: Насыщенность программы

Минусы: как организован процесс попадания/прохождения мастерских

Источник: otzovik.com