онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Excel: инструменты работы с данными для маркетологов и аналитиков

21350 руб 30500 руб
Скидка 9150 руб   -30%
2 мес
22 занятий
    https://netology.ru/programs/excel
trisha7777
13.07.2022
   2

Обучиться так и не смогла( Онлайн-школ (или как громко называет себя Нетология "университетов") не так много в России, к сожалению. Поэтому при выборе рассматривала данную платформу и ещё одну не малоизвестную.Остановилась, почему-то на Нетологии. Выбрала курс. Никаких подробностей по программе, разница между этим курсом за 5 000 и за 15 000 совершенно не прозрачна.Оставила заявку на получение программы. На почту пришло только предложение оплатить курс или обратиться в тех. поддержку, если остались вопросы. С вопросами по программе в тех. поддержку?? Решила, что не там может запросила подробности по программе, поискала другую форму заявки, не нашла. Снова отправила. Снова письмо с предложением оплатить. Серьёзно? Сразу оплатить за то, что совершенно непонятно??Написала в тех. поддержку. Долго ждала ответ. Потом долго ждала ответ на свой вопрос по программе, не дождалась. Попросила связать меня с менеджером каким-нибудь, мне сказали, что он завтра позвонит. Т. е. я сутки должна ждать, чтобы просто узнать за что я буду платить, и за что с меня уже просят денег.Хорошо. Жду. Звонит менеджер, я задаю вопросы, мне "вокруг-да-около" на них отвечают. Ок. Выставляйте счёт.Так вот. Счёт выставили в пятницу, оплачивает организация, в которой я работаю, которая не проведёт этот счёт в выходные, разумеется. Так чтобы я оплатила счёт, мне названивали и написывали все выходные! Сразу менеджер для этого нашёлся, время у них для этого нашлось, а чтобы меня проконсультировать до этого, то извините!Счёт оплатили уже в понедельник. От Нетологии тишина. ВО вторник начинаю безрезультатные звонки. Дозвониться им невозможно. Добавочный номер, который оставил "персональный" менеджер не рабочий) Вот так) Потратив в течении дня около 1,5 часов, чтобы вообще выйти с ними на связь по итогу связали меня с менеджером. Он заверил, что будет всё проверять сейчас по счёту, каждые 2 часа мониторить приход денег будет. Напоминаю, деньги оплатили уже сутки назад. Поступление они видят в течении 5 часов. Менеджер заверяет меня, что денег нет. Я уточняю, нужно ли его контролировать и напоминать проверять оплату каждые 2 часа? "Ну конечно же нет", отвечает мне Дамир Мусин. Конечно же деньги никто не проверял и со мной никто не связался. В конце дня я начинаю новые попытки дозвонится в Нетологию. У меня уходит ещё 1 час. Наконец я выхожу на связь с Дамиром. Он продолжает доказывать, что денег нет, что он писал моей бйхгалтерии, они что-то там неправильно оплатили. После бестолковых объяснений выяснилось, что он смотрит даже не мою компанию. Т. е. всё это время, которое я тратила на выяснение, Дамир даже не удосужился уточнить кто я и от какой компании оплата.Когда наконец все обстоятельства выяснились, менеджер заверил меня, что оплата теперь есть (хотя уверяли, что после оплаты всё автоматически мне отправится, как мы понимаем нет), и в течении часа мне поступит письмо со всей инфой по курсу и прочему. Угадаете чем это закончилось? Спойлер: ничего не пришло. А я ещё продолжаю держать себя в руках и поступить на курс, поэтому снова трачу своё время и пишу о текущей проблеме с отсутствием курса после оплаты.На следующий день получаю письмо, что а у вас всё работает. И ВСЁ! Как работает, какие данные для входа, хоть какая-то инфа, каммон!Ну тут конечно у меня уже было ощущение, что на мне просто эксперимент по стрессоустойчивости ставят. Приняла решение вернуть деньги и не связываться больше с этим "университетом". Вот незнаю теперь сколько ещё моего времени сожрёт Нетология, чтобы возврат за неоказанные услуги получить!

Плюсы: Не нашла

Минусы: Некомпетентность сотрудников Плохое информирование о программах Направлены только на деньги, а не на результат и репутацию Всё в ручном режиме

Источник: otzovik.com
bublij.oks
21.06.2017
   10

Бесплатный курс мне понравился Осенью 2016-го года наконец-то осуществилась моя давняя мечта - я создала свой сайт!Но вместе с радостью от его создания, добавилась масса вопросов, и особенно беспомощной я себя почувствовала именно в технических вопросах, ведь даже при наличии хорошего готового шаблона иногда возникает потребность залезть в код и кое-что поправить. На Нетологию я наткнулась благодаря рекламе. В первую очередь, конечно же, привлекло то, что курсы бесплатные. Халява - она и в Африке халява)))Ну и второй плюс - обещали именно то, что мне нужно - основы HTML и CSS.А теперь вкратце о самих курсах.Длительность - около двух недель, в течение которых проходит 5 онлайн-вебинаров. Преподаватели рассказывают всё достаточно подробно и доступно, отвечают на вопросы.Если по какой-то причине не успеваешь посмотреть вебинар в онлайне, его можно посмотреть позже - запись доступна в личном кабинете каждого студента.В том же кабинете после каждого урока становится доступным практическое домашнее задание и теоретический тест, чтобы закрепить знания.Практическое задание, как и тест не обязательны к выполнению, но результаты теста отображаются в общем рейтинге студентов и приятно себя видеть там в первых рядах, по-этому я все тесты проходила. А вот с практическими заданиями немного филонила)Самое важное - финальный тест. Чтобы получить сертификат о прохождении обучения, надо ответить минимум на 70% вопросов. Надо сказать, что если внимательно слушать вебинары и проходить промежуточные тесты, то проблем с финальным тестом у вас не должно возникнуть.Их сертификат пока на практике мне не пригодился, но в принципе я шла на курсы не за ним, а за знаниями, и стоит отметить, что пусть я пока не великий программист или верстальщик, но по крайней мере уже без трясущихся рук смотрю в код своего сайта и даже что-то немного там понимаю)))По сути эти бесплатные курсы - замануха, такая себе реклама платных курсов. Но лично для меня стоимость их платных курсов великовата и я вряд ли на них запишусь, но за этот курс благодарна.Сейчас я получаю на почту анонсы бесплатных вебинаров от Нетологии и на некоторые из них записываюсь и смотрю для общего развития.

Плюсы: Бесплатно, доступно

Минусы: Не обнаружила

Источник: otzovik.com