онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Финансовый аналитик

82550 руб 127000 руб
Скидка 44450 руб   -35%
6 мес
    https://netology.ru/programs/professiya_financial_...
spcazaam
09.12.2018
   10

Отличный курс для тех, кто заинтересован в развитии На днях я прошел обучение по курсу PHP/SQL: back-end разработка и базы данных и решил написать отзыв. Сразу скажу, что на момент начала обучения у меня уже был небольшой опыт в программировании и я боялся, что бОльшую часть материала я буду проматывать как уже знакомую. Но я ошибся. В каждой лекции я находил много полезной информации, которую при самостоятельном обучении почему-то упустил. Преподаватели не просто объясняют базу, но и рассказывают из личного опыта как лучше делать в определенной ситуации, а как не стоит. Задания после лекций также приятно удивили - с ходу решить все ДЗ не получилось, каждый раз приходилось подумать, попробовать, ошибиться и, наконец, сделать. И что радует еще больше - на каждое решение преподаватели присылали сверхразвернутые комментарии как можно улучшить мой код. Вот ради этого хотя бы уже стоит пройти этот курс - ведь ничто не поднимает скилл так, как общение с более опытным разработчиком. Диплом - это отдельная история. По началу я смотрел на задание и не понимал как вообще можно успеть за этот срок сделать такой функционал. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают. По кирпичику, метод за методом, страница за страницей - и диплом готов. Первый самостоятельно сделанный проект - это очень круто! Сразу появляется желание делать еще.Группа в фейсбуке тоже порадовала - всегда напоминают о дедлайнах, помогают с решением любого вопроса, скидывают ссылки на полезные материалы, статьи, видео и тд. В общем, курсом я доволен, каждый час проведенный за лекциями, ДЗ и, особенно, дипломом был потрачен не зря.

Плюсы: Преподаватели, материал, лекции, ДЗ, обратная связь, поддержка в группе ФБ

Минусы: Для себя не нашел

Источник: otzovik.com
mgorchag
15.12.2021
   10

Хорошая база для старта Прошла курс по копирайтингу (сентябрь-декабрь 2021).Курс очень понравился и приятно удивил обширной программой, затрагивающей, в том числе, и смежные области. Это было ооочень полезно! Я поняла, что до этого не имела представления, что такое копирайтинг на самом деле, и как много нюансов и деталей, о которых и не задумывалась раньше. - Понравился формат обучения: лекции можно смотреть в удобное время. Что-то, что проходило в онлайне, записывалось и выкладывалось в личном кабинете, не смог присутствовать - заходишь и смотришь потом.- Времени, отведённого на выполнение дз, и между лекциями хватало. Не было ощущения, что тебя подгоняют, но и дедлайны не дают расслабляться)) А вообще, кому тяжело себя заставить учиться, там есть тьютор, который поможет и направит. Но мне это не пригодилось)- Классные преподаватели, в основном. Некоторые прям огонь, а на некоторых лекциях боролась со сном)) может, просто не выспалась в тот момент :D- Информационная поддержка в чате курса в ТГ - это круто. Координаторы и аспиранты помогали студентам курса довольно оперативно, даже в нерабочее время, со всеми вопросами, иногда с самыми глупыми :D Да и сами студенты могли помочь советом.- А вот с проверкой дз иногда затягивали. Иногда прилично затягивали. Но в целом, на впечатлении от всего курса это никак не сказалось.- Все лекции и материалы доступны в течение трёх лет после обучения (если ничего не путаю) и вот это прям супер-пупер!От того, что я знаю теперь, благодаря этому курсу, появилось ещё большее желание двигаться дальше и осознание, что я всё делаю правильно. Уверена, что это поможет мне в развитии. В общем, потраченных денег не жалко))

Плюсы: Много полезной информации, лайфхаков, дополнительных источников и ресурсов

Минусы: Задерживались сроки проверки д/з

Источник: otzovik.com