онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Финансовый аналитик

82550 руб 127000 руб
Скидка 44450 руб   -35%
6 мес
    https://netology.ru/programs/professiya_financial_...
Павел Филиппов
01.12.2023
   10

Долго выбирал себе образовательную платформу, в итоге остановился на Нетологии: подходящая стоимость обучения, нужная мне программа, в целом хорошие отзывы в Интернете, и коллеги с работы тоже положительно отзывались. Отучился на программе "Системный аналитик" и могу сказать, что все, что ожидал, я получил. Учился с целью повышения квалификации, не смены работы, на момент старта курса работал бизнес-аналитиком в IT, сейчас руководителем проектов также в ИТ. В моей компании нужно хорошо разбираться в технических аспектах, и могу сказать, что многое из того, что давалось в обучении, сразу же использовал в работе, что было очень полезно. О самом обучении: самой информации много - записанные видеолекции, статьи, тесты, проверка домашних работ экспертами, дополнительные материалы для изучения. В общем, все что требуется для освоения профессии. Однако, сразу хочу повторить то, что и так говорят другие, никакие курсы не гарантируют вам моментальный переход в новую профессию и не дают волшебной таблетки. Эксперты на обучении - разные. Есть более требовательные, есть более мягкие, если нужен результат, то действовать надо активно - задавать много вопросов на вебинарах, дергать экспертов в чате, изучать дополнительные материалы. Тут все зависит только от вас. Да, кажется, что некоторые материалы можно было бы и дополнить, что-то как-то по-другому рассказать, но это мелочи, потому что составителем программы, как мне кажется, так и так приходится ногами уминать необходимую программу, чтобы она влезла в определенный временной промежуток. Еще нужно хорошо разобраться с мотивацией, зачем вам обучение, для чего оно вам в вашей жизни, чтобы это время учебы использовать по максимуму и выдержать длительную дистанцию, в моем случае 10 месяцев, при этом совмещая ее с работой и личной жизнью и при этом не выгореть. Я своим обучением доволен - необходимые знания получил, жду, когда приедет диплом о профессиональной переподготовке (да, для меня это был большой плюс, когда еще выбирал платформу). Коллегам и друзьям точно порекомендую)

Источник: Яндекс.Отзывы
Анна
23.12.2023
   2

Обучалась на менеджера it проектов. В первый день мне не дали доступа к видео конференции и ссылку на чат в телеграмм. Написала в поддержку, дважды мне дали ссылки на телеграмм чужих курсов, а потом выяснилось, что у моей группы нет чата. Пока мне давали доступы видеоконференция прошла( Не было настоящих практикумов, только видео других потоков со старых времен. Я бы тоже хотела порешать задачи вместе с учителем. По моему мнению, что и записи практикумов были выбраны не самые лучшие, потому что один урок я просто не смогла посмотреть из-за все время перебивающего парня с вопросами. Есть приложение для удобства обучения, но на айфоне постоянно вылетает. Не раскрыто какие бывают виды профессий в it. Как можно быть менеджером проектов, который решает кто что будет делать, если я не знаю функционала этих сотрудников. Курс сделан «на отшибись». Если выбираете между несколькими школами, то эту советую не выбирать.

Источник: Яндекс.Отзывы