На курсе вы освоите лучшие практики современной верстки сайтов, а также:
научитесь интерпретировать макеты дизайнеров;
создавать семантическую разметку вебсайтов;
создавать макеты любой сложности без гор библиотек и плагинов;
освоите основной стек технологий и приемы в верстке: box model, positioning, float, flexbox, grid, media quesries, fallbacks, CSS resets, autoprefixer, postcss;
пройдете основы оптимизации, BEM номенклатуру;
научитесь работать с фреймворками bootstrap и tailwind.
С первого же месяца вы будете заниматься в условиях, приближенных к реальной разработке: научитесь верстать сайт по макету, делать верстку адаптивной, тестировать ее на различных мобильных устройствах, деплоить промежуточные версии.К концу обучения вы соберете портфолио из выполненных работ и сделаете готовый проект, который сможете опубликовать и показывать на собеседованиях.Программа предназначена для новичков, не знакомых с версткой, а также для начинающих, кто:- знаком с основами HTML и CSS и хочет развиваться в области верстки страницы;- начал осваивать HTML и CSS, но хочет систематизировать знания и получить экспертную обратную связь;- веб дизайнеров, который хотели бы сами воплощать свои макеты в жизнь.
Проходил курс "Golang Developer. Professional". Худший курс, который мне когда либо приходилось проходить. Абсолютно наплевательское отношение к домашним заданиям и финальному проекту в рамках курса. Неделями висят домашние задания без какой либо реакции, что демотивирует к выполнению заданий. Итоговый проект висит без реакции 12 дней при том, что до конца курса остаётся всего 4 дня и на исправления недочётов не останется времени совсем. Очень частые переносы занятий, при чём в самый последний момент. Крайне не рекомендую данный курс, даже не смотря на то, что тут есть грамотные преподаватели, которые доносят до учеников годный контент.
Источник: Яндекс.Отзывы
Anna Sergeevna22
20.09.2022
8
Курс QA Engineer. Basic твердая 4
До обучения в Otus я около 5 лет проработала Логистом ВЭД, но желание поменять сферу деятельности было всегда.Знакомый QA лид вместе со мной просмотрел программы курсов около 5 онлайн-школ по данной специальности и именно у Otus было лучшее сочетание сроков обучения и нужного теоретического материала, который точно пригодится.Безусловно понравилась возможность общения с менторами, которые всегда помогут с заданием, поделиться опытом, дадут нужную мотивацию, которой порой так не хватает в изучении нового.Хоть и обучение подошло к концу, я продолжаю пересматривать лекции, заниматься самостоятельно, чтобы получить долгожданный оффер. Обучение дало отличную базу и стартовые практические знания.
Плюсы: Удачная программа Возможность общения и проверки ДЗ с менторами Пожизненный доступ к лекциям Рекомендовала друзьям
Минусы: нет шаблонов для выполнения ДЗ стоимость на следующий поток очень выросла