онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Инструменты карьерного консультирования в работе HR-специалиста

    https://netology.ru/free-lessons/instrumenty-karer...
HR
Ольга Cтрелкова
07.10.2023
   2

Это было второе обучение в нетологии. Мне пришлось прекратить его из-за серьезных семейных причин, имея на руках все официальные подтверждающие документы. В чате нетологии была зафиксирована дата приостановки, заверение о возврате и стандартное «ожидайте ответа» . Решение вопроса затягивалось искусственно. Почти каждый раз я спрашивала о сумме к возврату. В результате спустя 13 дней я получила ответ о том, что мне полагается 0! Так как группа учится синхронно. И блоки открывались и проходились группой. На три моих повторных вопроса о том, что два сотрудника подтвердили перерасчет с учетом того, что я остановила учебу 26.09, я получала назад стандартные отписки. Видимо придется разбираться с таким свинским отношением в других инстанциях, вся переписка сохранена.

Источник: Яндекс.Отзывы
Vera S.
13.03.2023
   2

Обучалась на курсе "менеджер по маркетплейсам". Обещали, что курс подойдет новичкам, но это обман. не рекомендую. вы не сможете освоить профессию с нуля с помощью этих курсов. обо всем по порядку. 1. Не верьте скидкам и тому что они скоро закончатся. Это не так даже если менеджер говорит, что оплатить нужно сегодня, а завтра скидки не будет. Три месяца мониторю сайт, скидки все те же. 2. обещание вернуть деньги в полном размере, если курс вам не подойдет и прошло менее 3х занятий, тоже фикция. первые занятия вводные, вы просто не сможете понять подошел вам курс или нет, так как на первых занятиях как такового обучения нет. Вводные лекции, информация о центре карьеры, общие сведения и т.д. 3. Информация, которая есть в видео, конспектах, лонгридах малоинформативна и не позволяет вам выполнить домашнее задание. Нет никаких объяснений почему так, а не иначе, на примерах ничего не разбирается. 4. ссылки на сторонние сайты ведут не туда, куда нужно и это не исправляют. 5. домашние задания сформулированы очень кратко и если вы "не в теме" вы просто не поймете, что от вас требуется и не сможете его сделать. к тому же в д/з нужно ответить на вопросы по темам, которые еще даже не проходили. 6. есть общий чат в телеграмм. там можно задать вопрос аспирантам. аспиранты отвечают достаточно быстро, но в ответах аспирантов новые ссылки на сторонние сайты, новые статьи, которые нужно изучить. почему-то эту информацию в обучении не указывают. чтобы ее получить нужно каждому студенту задать +100500 вопросов и получить столько же ответов, новых ссылок для изучения. переписка в чате растет в геометрической прогрессии, читать которую просто не успеешь. 7. возврат д/с. обещают произвести через недели 2-2,5 после обращения.

Источник: Яндекс.Отзывы