онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как устроены финансы компании

1575 руб 2250 руб
Скидка 675 руб   -30%
18 занятий
    https://netology.ru/programs/financial_basic

Чему вы научитесь

Зачем считать деньги и прибыль, и почему это разные вещи
Узнаете термины: оборот компании, оборот торговли и выручка, научитесь отличать прибыль от оборота и расходы от убытков. Поймёте, как растут ваши финансовые вложения.
Научитесь оценивать расходную и доходную часть компании. На примере вашей компании разберёте учётную политику и получите рекомендации.
Как читать финансовые документы
Узнаете основные финансовые документы, познакомитесь с показателями EBITDA и NPV, научитесь работать с чистой приведённой стоимостью.
Три формы финансовой отчётности
Узнаете, какие отчёты полностью описывают финансовое состояние бизнеса, как их составлять и как они связаны между собой.
Научитесь строить базовые финотчёты: ДДС, ОПУ и сводить баланс.
Оборотный капитал: что это такое и как им управлять
Узнаете, что такое оборотный капитал, поймёте, как он формируется, и из чего состоит.
Поймёте принципы создания и управления оборотным капиталом.
Основы финансового анализа
Разберётесь в том, как считать и интерпретировать ключевые KPI бизнеса. Сможете провести экспресс-финанализ бизнеса, рассчитать показатели ликвидности, финансовой устойчивости, рентабельности и т д.
Юлия Елисеева
10.08.2023
   2

Самые бездарно потраченные 90 тыс. рублей. 1. Обратная связь от "экспертов" курса суше иудейской пустыни. Стандартные комментарии-отписки вроде "Юлия, прекрасная работа! Ставлю вам зачёт". Однажды, мне поставили зачёт, а в файл фигмы никто не заходил... Потрясающе) На дипломном проекте мой дипломный руководитель в обратной связи написал "если это всё-таки дизайн, то...". Моя отдача во время обучения была ровно пропорциональна отдаче всех "экспертов" и преподавателей на курсе, то есть никакая. Никакой мотивации вкладываться ни в один проект и делать его классно. 2. Структура обучения и скудные уроки. Видно, что многие лекции записаны очень давно и некоторая информация не актуальна. Многие очень важные темы, например, автолэйаут в Фигма - всего 20 минут какого-то более-менее полезного материала, всё остальное - вода. Блок про композицию и цвет только в 4 модуле обучения! Как так? Это база! Это должно быть в самом первом модуле, но в Нетологии, мы проходим это спустя полгода обучения. Лучшее, что вы можете для себя сделать - не учиться в Нетологии, а выбрать другую платформу.

Источник: Яндекс.Отзывы
Сфайрат Сорокин
17.01.2022
   10

Брал себе курсы Нетологии, отличная программа, отличные преподаватели! Рекомендую!

Источник: Яндекс.Отзывы