онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как устроены финансы компании

1575 руб 2250 руб
Скидка 675 руб   -30%
18 занятий
    https://netology.ru/programs/financial_basic

Чему вы научитесь

Зачем считать деньги и прибыль, и почему это разные вещи
Узнаете термины: оборот компании, оборот торговли и выручка, научитесь отличать прибыль от оборота и расходы от убытков. Поймёте, как растут ваши финансовые вложения.
Научитесь оценивать расходную и доходную часть компании. На примере вашей компании разберёте учётную политику и получите рекомендации.
Как читать финансовые документы
Узнаете основные финансовые документы, познакомитесь с показателями EBITDA и NPV, научитесь работать с чистой приведённой стоимостью.
Три формы финансовой отчётности
Узнаете, какие отчёты полностью описывают финансовое состояние бизнеса, как их составлять и как они связаны между собой.
Научитесь строить базовые финотчёты: ДДС, ОПУ и сводить баланс.
Оборотный капитал: что это такое и как им управлять
Узнаете, что такое оборотный капитал, поймёте, как он формируется, и из чего состоит.
Поймёте принципы создания и управления оборотным капиталом.
Основы финансового анализа
Разберётесь в том, как считать и интерпретировать ключевые KPI бизнеса. Сможете провести экспресс-финанализ бизнеса, рассчитать показатели ликвидности, финансовой устойчивости, рентабельности и т д.
Екатерина Я.
04.04.2019
   10

Классная компания!

Источник: Яндекс.Отзывы
Кристина Б.
20.12.2022
   2

Ужасно! Решила пройти полноценный годовой курс, который стоит почти 140 тысяч. Для этого пришлось взять в банке "рассрочку", по которой, как говорит Нетология, проценты заплатят они (спойлер, нет. Ты платишь и проценты. Получается, это обычный кредит. На мой вопрос об этом в нетологии сообщили, что они бы заплатили проценты, если я прошла бы весь курс. Только не ясно, конечно, кому и куда они бы их платили, но да ладно). По телефону очень красиво уверяли, что люди спокойно совмещают работу и учёбу, опять же - нет, не спокойно. Я работаю по графику 5/2 с 10 до 18.00 . Но домой приезжаю около 20.00. В 18.30-19.00 ставят онлайн-занятия, когда работающие люди ещё работают / только едут с работы. В ЛК к каждому дз указывают время, которое вы можете потратить на его выполнение. По факту - времени на дз уходит гораздо больше, может потребоваться даже не один день (и я такая была не одна, многие мои сокурсники говорили об этом). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВПЕРЕДИ. Спустя полтора месяца обучения я решила отказаться и вернуть деньги, ибо совмещать это невозможно, если ты не робот, который кроме работы и учебы не имеет личной жизни. Мне рассчитали суму к возврату, из которой вычли почти половину стоимости курса (напомню, стоимость почти 140К, обучение год, но я проучилась полтора месяца). Я сразу написала своё возмущение в чат своей группы, где быстренько удалили моё сообщение и вообще заблокировали, после чего я не могла писать там сообщение. Далее я написала в ЛС куратору с просьбой пояснить происходящее. Заблокировали меня, потому что я якобы нарушила правила чата (хотя я их перечитала и никакого нарушения там не было, Нетология просто боится негативных отзывов) , а перерасчёт мне быстренько сделали и подняли сумму на 20 тыс с отметкой "извините, неправильно посчитали, ошиблись".... Ошиблись на 20 тыс, потрясающе. Но я на этом не остановилась и стала требовать пояснения, на каком основании они делают расчёт, есть ли положение о моём курсе, где чётко прописано, какой график обучения, как считают стоимость одного занятия. Оказалось, что никаких положений у них нет. Заявление заставляли переделывать два раза по разным формам, потому что у них то оплата не смогла пройти, то ещё что-то приключалось. Итог - шарашкина контора. Когда я решила отказаться от обучения, была уверена, что вернусь к ним чуть позже, когда буду свободнее. Но после того, как меня за обычное сообщение с возмущением заблокировали в чате, за "ошиблись в расчётах почти на 20К", моё отношение в корне изменилось. Не советую.

Источник: Яндекс.Отзывы