онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как устроены финансы компании

1575 руб 2250 руб
Скидка 675 руб   -30%
18 занятий
    https://netology.ru/programs/financial_basic

Чему вы научитесь

Зачем считать деньги и прибыль, и почему это разные вещи
Узнаете термины: оборот компании, оборот торговли и выручка, научитесь отличать прибыль от оборота и расходы от убытков. Поймёте, как растут ваши финансовые вложения.
Научитесь оценивать расходную и доходную часть компании. На примере вашей компании разберёте учётную политику и получите рекомендации.
Как читать финансовые документы
Узнаете основные финансовые документы, познакомитесь с показателями EBITDA и NPV, научитесь работать с чистой приведённой стоимостью.
Три формы финансовой отчётности
Узнаете, какие отчёты полностью описывают финансовое состояние бизнеса, как их составлять и как они связаны между собой.
Научитесь строить базовые финотчёты: ДДС, ОПУ и сводить баланс.
Оборотный капитал: что это такое и как им управлять
Узнаете, что такое оборотный капитал, поймёте, как он формируется, и из чего состоит.
Поймёте принципы создания и управления оборотным капиталом.
Основы финансового анализа
Разберётесь в том, как считать и интерпретировать ключевые KPI бизнеса. Сможете провести экспресс-финанализ бизнеса, рассчитать показатели ликвидности, финансовой устойчивости, рентабельности и т д.
Мария Клименкова
26.04.2019
   10

Онлайн-университет, училась на нескольких курсах. Преподаватели — профессионалы, практики. Обучают востребованным навыкам, много полезного получила, расширила кругозор в области работы с контентом и дизайном. Мне нравится.

Источник: Яндекс.Отзывы
mgorchag
15.12.2021
   10

Хорошая база для старта Прошла курс по копирайтингу (сентябрь-декабрь 2021).Курс очень понравился и приятно удивил обширной программой, затрагивающей, в том числе, и смежные области. Это было ооочень полезно! Я поняла, что до этого не имела представления, что такое копирайтинг на самом деле, и как много нюансов и деталей, о которых и не задумывалась раньше. - Понравился формат обучения: лекции можно смотреть в удобное время. Что-то, что проходило в онлайне, записывалось и выкладывалось в личном кабинете, не смог присутствовать - заходишь и смотришь потом.- Времени, отведённого на выполнение дз, и между лекциями хватало. Не было ощущения, что тебя подгоняют, но и дедлайны не дают расслабляться)) А вообще, кому тяжело себя заставить учиться, там есть тьютор, который поможет и направит. Но мне это не пригодилось)- Классные преподаватели, в основном. Некоторые прям огонь, а на некоторых лекциях боролась со сном)) может, просто не выспалась в тот момент :D- Информационная поддержка в чате курса в ТГ - это круто. Координаторы и аспиранты помогали студентам курса довольно оперативно, даже в нерабочее время, со всеми вопросами, иногда с самыми глупыми :D Да и сами студенты могли помочь советом.- А вот с проверкой дз иногда затягивали. Иногда прилично затягивали. Но в целом, на впечатлении от всего курса это никак не сказалось.- Все лекции и материалы доступны в течение трёх лет после обучения (если ничего не путаю) и вот это прям супер-пупер!От того, что я знаю теперь, благодаря этому курсу, появилось ещё большее желание двигаться дальше и осознание, что я всё делаю правильно. Уверена, что это поможет мне в развитии. В общем, потраченных денег не жалко))

Плюсы: Много полезной информации, лайфхаков, дополнительных источников и ресурсов

Минусы: Задерживались сроки проверки д/з

Источник: otzovik.com