Прекрасный курс по профессии "сценарист" Записалась на курс "сценарист" в Skillbox по совету подруги, потому что всегда интересовалась кино и хотела написать собственный сценарий. Кстати, в этот курс входит не только обучение киносценариям, но также сценариям к сериалам и видеоиграм, что тоже для меня актуально. Лекции оказались очень интересными, с обилием примеров из разных фильмов и сериалов. Практические задания сложные, но увлекательные. Очень быстро пришлось думать над собственным сценарием, определиться с идеей, что поначалу меня напугало. Но на самом деле, процесс обучения постепенный, шаг за шагом, от лекции к лекции картина собственной истории в голове проясняется и очерчивается. Практические задания действительно нацелены на то, чтобы научить, а не просто проверить, как усвоилась та или иная лекция. Отдельно хочу отметить моего куратора - Марию Шуклину, она помогала, направляла и поддерживала меня на всех этапах курса. В общем, я всем довольна. Работникам Skillbox и будущим студентам-сценаристам желаю удачи.
Плюсы: Отличные лекции, полезные практические задания, неравнодушный куратор, отзывчивая поддержка
Минусы: Не нашла
Из грязи в князи) Как бы странно ни звучало, но моя семья не верила в меня. В том плане, что скептически относились к тому, что я смогу осилить какое-то обучение. Говорили мне, что какие тебе еще курсы, ты там ничего не поймешь. Ох, как же меня это подстегнуло и дополнительно мотивировало. Вообще начинала работать стажером в дизайне одежды. В тот период времени поняла, что творить самому и разбираться в моде - это разные вещи, как оказалось. Начинала без образования и какого-либо опыта в этой сфере и для того, чтобы двигаться дальше, было необходимо получить хорошую базу. Пробовала сама учиться, но очень не хваталось системности и помощи опытного наставника. Так что единственным оптимальным вариантом были онлайн курсы. Выбрала skillbox по советам коллег и в общем-то с полной уверенностью могу сказать, что выбором довольна. В Skillbox я нашла все то, чего мне не хватало при самообразовании. Было достаточное количество практики, обратная связь с преподавателями. Преподаватели, кстати, это отдельная тема. Они не отбывают номер на курсе, а реально помогают и сопровождают во время всего обучения. Это приятно удивило. Без трудностей не обошлось, периодически возникали проблемы с пониманием информации и того, что от меня требуется. Но тут тоже спокойно все объяснял преподаватель на курсе и обучение продвигалось.Эти трудности в прошлом. Сейчас я на одном из последних модулей, скоро диплом. Это волнительно, но я думаю, что справлюсь!
Плюсы: Практика, кураторы
Минусы: Проблема с пониманием некоторых модулей