Отзыв из источника Яндекс.Отзывы 06.07.2021
Очень-очень заманчиво, но что у вас с грамотностью? Посмотрел 5- дневный марафон. Тема повышения КПД умственной деятельности бъет вот прямо в точку- как для ребенка (6 класс), так и для меня. Думаю о приобретении курса "5-7 класс + Семейный РПВ". Но вот что напрягает- слайды у Ягодкина не всегда грамотные (несколько раз не было нужных запятых в русском тексте), а на сайте нашел предложение аж с 3 ошибками: https://advance-club.ru/online/effektivnoe_chtenie/ "На курсе вы прочитаете книги которые пыляться на полке и увидите первые результаты нового навыка." Как такое может быть у компании, которая является лидером рынка образования?? P.S. Моя оценка на отзовике касается пока только просмотренного марафона, а не собственно курса.
Плюсы: Очень-очень заманчиво решить кучу проблем сразу!
Минусы: По-своему искусно распределена информация по 5+1 дням марафона. Сначала суперинтересно, потом много повторов, но между ними есть крупицы важного. Поэтому приходится смотреть все :-(
Купила курс по обучению чтению, сыну было 7 лет, читать отказывался наотрез. Читать тогда уже умел, но процесс был очень медленным. Главной задачей было преодоление какого-то непонятного ступора по отношению к чтению. Сама я обожаю читать и не могу понять, как можно НЕ любить читать. Чего только не пробовала: и книжки разные смотрели, и маленькие тексты, и крупный шрифт, и "с картинками", и современные, и классические... "Нет!" - и всё, уже руки опускались. А ведь школа не ждёт, там требуется читать всё быстрее и больше. Курс нам помог справиться с этой задачей! Сразу скажу, что курс мы до конца не прошли - необходимость отпала уже в процессе работы по курсу. Сын стал читать увереннее и легче. Сейчас спокойно читает, может сам выбрать книгу и почитать. Пока немного, но это для нас уже отличный результат. Упражнения на тренажёре сын очень полюбил, периодически про них вспоминает и просит включить. Большое спасибо! Этот способ для нас оказался очень результативным, рекомендую.