Отзыв из источника Яндекс.Отзывы 06.07.2021
Прошла курс "100 английских слов для путешествия" по видео урокам. Слова запомнились! Курсы и все их методики для тех, кто понимает, что чудес нет, а есть труд, причём ежедневный. Методики помогают сокращать время, затрачиваемое на запоминание, а бонусом - уверенность в своих силах.
нуу, даже не знаю Попала на семинар в отель Эмеральд, можно сказать, случайно. Самое основное, что напрягло с самого начала - стиль общения спикера. Николай Я. в сорок раз быстрее Вас учит слова, знает 10 языков, может то, может се, но оперирует примерами типа Shit on the bat и, ещё один с участием фекалий, уже и не припомню, был в самом начале спича. Проработка десяти слов на английском по тексту, в котором 0 логики, мы полчаса говорим про ассоциации при запоминании новых слов, но, почему-то работаем с текстом, алогичность которого полностью убивает желание эти слова запоминать. Пассажи про гардеробщиц, бабулек за 60 (очень этично, учитывая то, что в зале было много людей действительно в возрасте, будь я на их месте, я бы пулей вылетела из зала, фамильярность и топорность напрочь убивает желание покупать продукт из рук такого спикера). На мой взгляд, Николаю стоит прикупить курс типа «Я-бренд» и поработать, в том числе, с речью. Чисто по-человечески, сразу отторжение после таких спичей. Школа, может, и хорошая, но за кривым лесом деревьев, как вы знаете, не видно. Даже с учетом монолога об успехах пяти министров образования и правительства Казахстана (насчёт правительства не уверена), но, о каком-то речь шла, к тому моменту, Внимание уже рассеялось.
Плюсы: Девчонки, которые безошибочно рандомно называли слова по памяти. Вот этой технике действительно хотелось бы обучиться. Отличная демонстрация, которая для меня лично послужила мотивацией к овладению такой техники.
Минусы: Очень много Николая, очень мало действительно толкового про английский