онлайн обучение
NPS(?): 44

Магистерская программа "Нейродефектология"

    https://psychology.sredaobuchenia.ru/mob/neurodef
Данил Н7
25.10.2021
   10

Положительное впечатление и опыт От обучения у меня только положительное впечатление и опыт. Как в любом уважающем себя институте тут есть привлекательные и отзывчивые методисты и разные по степени вовлечённости преподаватели. Режим, график обучения в целом достижимый, хоть и заставляет вносить в рабочий календарный план изменения. Конечно, с получением дополнительного образования неизбежно меняется образ жизни. Но мне очень приятно почувствовать себя студентом с долгами, лекциями, практикой и автоматами. И на удивление, при всем недостатке дистанционной формы обучения, группа (сокурсники) искренняя и общительная. Польза от сочетания всех факторов очевидная. Для базового образования и получения общего представления о психологических направлениях, подходах и процессе курс совершенно точно подходит. Знания системны и доступны к "эксплуатации")) Что касается самого интерфейса платформы, то его стоило бы обновить. Платформа за период ее использования притерпела изменения, но ощущение недружественного дизайна и неадаптивности под мобильные приложения осталось. В целом, для своих задач платформа подтянута и решает их, но хотелось бы лёгкого, интуитивно ясного интерфейса с минималистичным дизайном и адаптивной вёрсткой.

Плюсы: Отзывчивые методисты, хорошие преподаватели

Минусы: Если придраться, то можно доработать платформу для более легкого интерфейса

Источник: otzovik.com
Байкова Наталья
19.10.2021
   10

Школа - качественного онлайн образования. Дистанционное обучение, на мой взгляд, самая хорошая форма :) Так получилось, что я застала и более ранний период "Среды обучения" и могу сказать, что новые курсы на порядок качественнее\интереснее\динамичнее старых, более ориентированы на практику. Здорово, что преподаватели практикующие и всегда могут подсказать, как то или иное решение работает в реальной жизни. Однако было бы неплохо наладить связь с преподавателем для тех, кто смотрит предмет в записи. Лучшие предметы/преподаватели в среде обучения на мой взгляд:- Техники презентаций, Швыдкая АллаPhotoshop, Дмитрий Федотов- люди, увлеченные своим делом и прекрасно рассказывающие обо всех его аспектах. Просто, динамично и, главное, очень понятно. За короткий курс научили делать работы высокого уровня, подойдут даже как отдельный самостоятельный курс для заработка на фрилансе, например.- Архитектурное проектирование, Наталия Храмова - то же самое. Несмотря на то, что сам предмет предполагает довольно монотонное изучение, слушать знающего преподавателя приятно. На все вопросы отвечает, комментарии обоснованные, лишней воды нет.- Светодизайн, Наталья Маркевич - аналогично, все нескучно, по делу и разнообразно.- Инженерные сети, Юля Кирильчева и приглашенные специалисты - вообще, на мой взгляд, САМЫЙ полезный курс для дизайнера из всех. Дает основополагающие знания, без которых удобный и функциональный интерьер, пригодный для жизни, просто не создать. Даже просто сами по себе в жизни эти знания пригодятся каждому. Сюда же добавлю Экономику проекта с Юлией Кирильчевой, ибо это единственный преподаватель, полностью осветивший все аспекты работы дизайнера. Честно делится опытом, рассказывает действительно нужные и полезные вещи.

Плюсы: Практикующие преподаватели

Минусы: Улучшить связь с преподавателем для тех, кто смотрит в записи.

Источник: otzovik.com