видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Материальная и нематериальная мотивация сотрудников

    https://netology.ru/courses/materialnaya-i-nemater...
denver411
21.11.2018
   10

Обучение понравилось, но пришлось потрудится:) Долго решался на онлайн-обучение, со школьной скамьи "тянуло" в программисты, но не сложилось в свое время. В прошлом году решился и долго выбирал онлайн-школу. В итоге, к концу года остановился на Нетологии, предварительно пройдя несколько бесплатных курсов на различных подобных сервисах. На выбор повлияло несколько факторов: отзывы в интернете, спецпредложение от Тинькофф, предновогодняя скидка от Нетологии. Выбрал профессию Фронтенд-разрабочик, которая состоит из четырех больших блоков (Верстка, Джаваскрипт, Джаваскрипт в браузере, Реакт). Начал в январе, а сейчас (ноябрь) пишу дипломную работу на курсе по Реакту, поэтому, думаю уже можно оставить свои впечатления. Что понравилось больше всего:Соглашусь с тем, что в интернете есть очень много информации (почти вся) из той, которую преподают на курсах. Но выстроить из этого систему мне лично, было бы очень тяжело. Поэтому я и пошел в онлайн-школу. Постепенное увеличение сложности лекций и заданий, регулярное повторение и применение ранее пройденного - это как раз та системность, которую я искал. Несколько раз была ситуация, когда после лекции я думал, что эту тему мне не осилить никогда. А потом замечал, что через несколько домашек уже спокойно и без усилий использую эту технологию:)Проверка домашек еще один бонус обучения. Есть с кем посоветоваться и нет шансов сделать неправильно. Плюс практические советы по реализации от экспертов, для меня лично были очень ценными.Теперь о минусах: Некоторые преподаватели просто читают конспект лекции (таких очень мало, но для полноты отзыва укажу).Некоторые сложные (для меня) темы объясняются достаточно поверхностно и приходится много времени тратить на то, чтобы разобраться. Понятно, что большой объем информации иначе не впихнуть, и это минус всех онлайн-школ. Иногда затягивается проверка домашних заданий, хотя сейчас с этим стало лучше.Совет в заключение. Придется поработать, чтобы чему-то научиться. Если вы не готовы вкладывать время и силы, лучше не начинать. К сожалению, во всех онлайн (да и офлайн) школах могут лишь дать возможность получить знания, но учиться придется вам самим. Тем более в таком деле, как программирование, где теория без практики мало что стоит. Если есть вопросы, смело задавайте, расскажу, все, что знаю!

Плюсы: Постепенное нарастание сложности, обратная связь по домашним заданиям, личный кабинет, очень отзывчивые кураторы

Минусы: Большое количество информации в сжатые сроки, бывают задержки с проверкой домашек

Источник: otzovik.com
Anna Abramova
30.03.2023
   8

Получила диплом о переквалификации по профессии "Бренд-менеджер", обучение февраль-сентябрь 2022. И как раз получение диплома — главный положительно-отличительный признак Нетологии по сравнению с другими популярными онлайн-платформами образования. Не просто бумага, а настоящая официальная синенькая корочка, которую можно апостилировать при необходимости. В целом по самому образованию конкретно на моем курсе ставлю твердую уверенную 4ку. Курс разделен на два модуля с самостоятельными дипломными работами. Можно работать над своим проектом, можно над учебным. Учебные проекты тоже давали "живые", т.е. можно было делать настоящую работу. Первый модуль очень полезный, насыщенный, с разнообразными заданиями, вебинары ведут практикующие брендологи и просто приятные люди. За многими до сих пор слежу в соцсетях и их блогах. Второй модуль оказался для меня более скучен, менее насыщен вебинарами и заданиями, но тем не менее необходим, чтобы обрисовать картинку более полно. Звезду снимаю за домашние задания. Очень медленные проверки, по 5-7 дней, при этом некоторые работы проверяются очень поверхностно. Думаю, это зависит в первую очередь от преподавателя. Отмечу работу куратора и аспирантов. Очень позитивные, поддерживающие, приятные люди. Оперативно отвечали на вопросы, поддерживали общение в чате студентов курса, вселяли уверенность в новичков. В целом рекомендую курс как для практикующих маркетологов, чтобы подкачать теорию о брендинге, так и начинающим специалистам, чтобы сделать первый шаг в теме.

Источник: Яндекс.Отзывы