онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Надёжный старт в IT

150840 руб 251400 руб
Скидка 100560 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/start-it-specialist-profor...
mkosoy1
25.07.2023
   10

Стоит своих денег Мне 55 лет и у меня был 20 летний перерыв в точных дисциплинах, но программа позволила взять быстрый темп. Задания достаточно сложные, материал спрессован, но полон. Так, вводный курс Питон за 6 недель дает материал учебника на 250 страниц (проверил из любопытства), поощряется самостоятельное изучение справочников и учебников. Очень оперативно реагируют менторы. Гибкий график - если отстаешь на 2-3 недели, ничего страшного, потом можно наверстать, в приоритете график обучающегося, а не преподавателей (собственно, это было основным для выбора школы). Очень помогают чаты - у школы разумное представление, что в жизни ты не будешь вспоминать, а первым делом полезешь искать, у кого уже была такая проблема и как ее решили. Одновременно обучают работе в соответствующих программах.

Плюсы: Много практики, работящие менторы (работают даже поздно вечером).

Минусы: Иногда бывают баги в новых модулях.

Источник: otzovik.com
DenOtzovik
29.07.2021
   8

Достойное введение в тему. Дальше - сам. В апреле 2020 записался на курс Data Science.За почти 1 год и 3 месяца курс закончил. Если бы постарался, можно было бы быстрее (год или быстрее).Курс познакомил с Python (+tensorflow) и актуальными инструментами/средами (Linux, Pycharm, VS Code, slack, Colab, Kaggle, Git + GitHub).Многое хорошо и доступно разъяснено, ментор отличный (Анна Аникина). Много материалов для самостоятельного изучения.Если понадобится, можно вернуться к проработанным материалам и актуализировать знания.На выходе не считаю себя готовым data scientist или data analyst, но база заложена + много доп. материалов дано + хорошо, что познакомился с Kaggle (при желании можно достойно прокачаться в ML и DL) + есть, где вакансии посмотреть (группа в телеграм) => если бы больше прикладывал личных усилий, получил бы больше от курса.Считаю, что деньги и время не потеряны.

Плюсы: Python, Знакомство с инструментами, Хорошее знакомство с областью

Минусы: местами теория дается одного уровня, задания - заметно сложнее

Источник: otzovik.com