За время прохождения курса получил практические навыки работы с фреймворками Flask и FastAPI, которые предназначены для разработки web-приложений. Грамотно построенные практические работы по учебным модулям. По своей структуре похожи на реальную работу разработчиков, с проведением Code Review более опытными коллегами. Возможно мне повезло, но мой куратор был очень внимателен к мелочам и не принимал практическую работу до тех пор пока не были устранены ошибки в коде. Неплохо сформировано задание на дипломную работу. В рамках выполнения диплома был разработан бэкенд-сервис, что опять же позволило получить практические навыки web-разработки и упорядочить знания, полученные в рамках курса. Что можно улучшить. Было бы здорово, если бы курс адаптировали под изменения, которые происходят с течением времени: изменение технологий, изменение к подходам разработки, выход новых версий используемых фреймворков и библиотек. Повышение качества учебных материалов. В учебных материалах есть ошибки и неточности, затрудняющие восприятие материала. Нужны четко сформулированные требования к оборудованию для выполнения домашних заданий студентами. Исходные требования обозначенные в первом модуле не позволяют выполнить некоторые более поздние задания курса. Темы курса идут в разнобой и читаются разными преподавателями, которые дают материал на своих примерах. Мне кажется было бы разумнее сделать единый сквозной пример-приложение для выполнения домашней работы из модуля в модуль, что позволит повысить качество восприятия материалов курса слушателями. В любом случае хочу сказать спасибо сотрудникам Skillbox за предоставленную возможность овладеть новыми знаниями.
Ни в коем случае не ходите сюда за знаниями ! Пустая трата времени, денег и нервов! Постоянно прохожу какие нибудь обучения. И в основном бесплатно. Обучаюсь на видеоуроках на Ютьюб и на сайте Нетологии. И часто буквально через 2-3 мес знания, полученные бесплатным образом удается уже монетизировать. Давно мониторю различные образовательные платформы, думала, что раз бесплатное образование мне приносит деньги, то благодаря с платному я получу такие знания, с которыми увеличу свой уровень дохода в разы. Через рекламу обратила внимание на Скилбокс в апреле 2021. Менеджеры компании тут же взяли меня в оборот. Звонили мне каждый день по несколько раз в день, пока не добились от меня оплаты за обучение, точнее пока не загнали в +1 кредит. Выбрала профессию Data Scientist В итоге я обучение с удовольствием начала. После работы неслась получить новые знания. Но через 2 месяца начало напрягать : 1) Некачественная подача материала и примитивное содержание материала. Очень сложно уловить суть уроков. Приходится обращаться к дополнительным БЕСПЛАТНЫМ источникам информации в интернете, в которых содержимое материала является понятным и подача материала в разы эффективнее. Чаще всего в видеоуроках занудная зачитка текстов, без объяснений, зачем то всю дорогу показывают внешность диктора, вместо учебных материалов. Что это дает ? Так и не поняла. В таком случае смысл платить за неэффективное обучение? 2) Видеоматериалы сняты в 2019 году, что указывает на их устарелость. При этом информационные технологии меняются ежемесячно, чтобы на курсе по ИТ давать уроки 2-3 летней давности 3) Халатное отношение кураторов. По внутренним правилам, кураторы могут отвечать на вопросы обучающихся в течение 1-3 суток., что сильно демотивирует твое обучение, изученный материал за время ответов куратора уже обнуляется, приходится изучать материал снова, на что нужно новое время и силы. По такой схеме, когда ты вынужден ожидать ответы от куратора, причем на незначительный вопросы, на прохождение 1 модуля может уходить несколько месяцев. С таким темпом обучения не остается ни знаний ни желания учиться. 4) Кураторы очень часто принимают некачественные работы или незавершенные, что указывает на то, что обучающийся номинально проходит обучение, знаний при этом не получает. 5) При таком неэффективном обучении невозможно получать качественные знания, с которыми можно сменить профессию и устроиться на более оплачиваемую работу. Для меня это было основной мотивацией для принятия решения начать обучение. Это я озвучила на интервью с сотрудником Скиллбокс. В чем меня уверяли, что после обучения я смогу сменить работу на более высокооплачиваемую. Сейчас я понимаю, что все обещания со стороны сотрудников Скилбокс до обучения оказались обманом и звучали с одной целью – продать во чтобы не стало услугу. Многократно жаловалась на платформе , что меня не устраивает. Но решения проблем от Скилбокс так и не получила. Вынуждена обратиться была с запросом расторжения договора и возврата денежных средств. В итоге мне вернули только 1/3 суммы. Остальную сумму буду возвращать в суде.