видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Нетворкинг: как заводить полезные связи

    https://netology.ru/courses/networking-kak-zavodit...
vrs13
23.06.2022
   4

Хорошая подача материала, но никаких страховок от непредвиденных ситуаций Долгое время работаю в не очень интересной для себя сфере. Решил, что пора что-то менять, поэтому захотел пройти курсы по программированию. (Тем более, что раньше занимался веб разработкой для себя, поэтому, считал, что есть к этому потенциал). Работаю зачастую не в России, поэтому обучение по 1-2 года пройти не реально из-за плохого интернета в другой стране. И решение было принято пройти курсы в этом онлайн университете, так как обучение в нем длилось пол года. Начал обучение вместе со всеми. Все было не плохо, если бы не домашние задания. Проблем с их выполнением не было. Все сдавал вовремя, но проверки длились очень долго, это осложняло обучение. Неизвестно, как усвоено занятие, если по дз нет информации. И когда дз проверяли ( по крайне мере так было у меня), прилетело сразу все на редактирование. То есть нужно было вернутся назад на на пару недель. Причём причиной было отсутсвие выполнений работы, но я открывал вернувшийся файл и видел свою работу, отправлял снова этот же файл обратно и ее принимали :) не знаю, может баг, может просто таким образом можно было оттянуть дедлайн проверок. Но не успел я пройти и первый модуль, меня свалила корона. Пролежал с ней почти два месяца. Встал на ноги и уехал на вахту, должен был ненадолго, но все знают события февраля. В итоге вернулся под конец курса, к сожалению перенести сдачу финального проекта могли только на 2 недели. Но за 4 недели не освоить курс на полгода. А после срока сдачи сертификат уже не получить, домашние работы не проверяют - это значит, что курс становится полностью бессмысленным. Это очень расстроило. Средства вернуть нельзя, перевестись только с доплатой, да и то не факт, что переведут, как я понял… Пишу отзыв, чтобы каждый был внимателен к себе. Если знаете, что что-то может сдвинуть сроки сдачи, то не идите на учебу, так как вы никак не застрахованы на случаи болезни, разных операций и тд. Если уверены, что закончите курсы в срок, то они дают структурировано, но искать информацию самому нужно будет, но думаю, что это нормально для курсов. (сужу по первым урокам, которые успел пройти)За материал обучения поставил бы 4, НО!! с домашними заданиями надо что-то сделать. Поэтому тут сомнения между 3 и 4. (Сужу по первым трём-пяти урокам)К сожалению, за возможность из-за здоровья, политики и тд потерять свои средства - удручает, поэтому ставлю 2, как общее впечатление от организации.

Плюсы: Хорошая подача материала Материал структурирован Иногда требуется включить мозг и найти информацию самому (это плюс, что в некоторых моментах самому нужно находить решения, так как это не давали на занятиях)

Минусы: Долгая проверка домашних заданий (до 3 недель) Обратная связь по домашним заданиям была почти нулевой (возможно, конкретно со мной) Нет никаких страховок от непредвиденных ситуаций

Источник: otzovik.com
Poseidonia
21.05.2020
   8

Слишком объемные "домашки" и диплом, дорого Проходила летом 2019 курс SEO. Знала, что представляют из себя данные курсы, так как подруга, которая там училась, давала доступ. Другие варианты изучения сео, в т. ч. и бесплатные, мне не подошли, так как была важна обратная связь по заданиям. К этому пункту почти нет вопросов: обратная связь по заданиям приходила развернутая, своевременная, преподы охотно отвечают на все вопросы. Курс практический: можно проходить его на основе своего проекта или получить учебный проект от администрации. Что касается минусов, которые отметила:1. Цена курса - около 23000 за трехмесячный курс, насколько помню. Когда бронировала курс, была надпись вроде "успейте забронировать место на курсе сейчас, с понедельника цена возрастет на 2000". В итоге в понедельник цена не возросла, а напротив, стало дешевле на 3-4 тысячи. Вот такой нечистый маркетинг, впечатление подпорчено.2. Какие-то преподы экономят время студентов, какие-то напротив дают слишком много лишней информации, не структурируют ее. В итоге блок получается "тяжелым" для восприятия, приходится его обдумывать, пересматривать, искать инфо дополнительно и вообще, альтернативную подачу материала на стороне - это не то, зачем пришли в "Нетологию", мы пришли сэкономить свое время.3. Сюда же отнесу домашние задания. Я не сидела дома, а была загружена с 8 утра до 8 вечера на работе. Объемные задания и диплом меня совсем не порадовали. Над дипломом вообще 2 недели убила.4. Бумажный диплом по почте так и не выслали, хотя я его заказала.5. Вебинары смотрела в записи, несколько вебинаров были частично повреждены, пропадала картинка и звук на пол рассказа. Организаторы не обеспокоились данным фактом.Прочие нюансы. В конце курса дается тест реальной компании, который можно пройти и получить приглашение к ним на работу. В тесте не набрала необходимый процент, куратор посоветовала пересдать через месяц-два. Так вот, в стандартах этой компании, на мой взгляд, больше информации по сео, чем во всем пройденном курсе нетологии. Возможно проще эти стандарты сразу изучать было.Трудоустройство. При трудоустройстве внимание на диплом обращают, но жирным плюсом работодатели его не считают, а зря. Все-таки курс достаточно объемный и дает нормальную базу для новичков. Это не изучение сео за два дня, что просто смешно, а четыре месяца практики.

Плюсы: дистанционный формат, структурированные знания, преподаватели проверяют ошибки

Минусы: достаточно высокая стоимость, домашние задания и диплом отнимают кучу времени, нечестный маркетинг при покупке, знания тяжело монетизировать,

Источник: otzovik.com