видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Нетворкинг: как заводить полезные связи

    https://netology.ru/courses/networking-kak-zavodit...
MarPet777
10.03.2019
   4

Жаль потраченных денег и времени Разочарована обучением по программе "аналитика для руководителей". Однозначно не стоит заплаченных денег (80 тыс руб) за 1.5 мес обучения. Очень сырой курс, Слабая программа, вскользь затронутые темы- больше было похоже не на лекции и обучение, а на набор разных мастер-классов от представителей разных компаний. Спикеры подбирались, похоже, не из принципа "лучшие в своей области", а кто согласился. В основном молодёжь, которой интересно получить преподавательский опыт. Одному из спикеров (не могу использовать слово "преподаватель") важно было сделать селфи на фоне слушателей и затем в фейсбуке был пост -"мама, смотри, я преподаю". Считаю это несерьёзным, к тому же не спросили разрешения можно ли размещать в соцсетях фото с другими людьми. Вторая спикер совсем не обладала навыками презентации и ораторства - говорила тихо, невнятно, смотрела в пол и все время ходила туда-сюда. Невозможно было нормально воспринимать информацию. Практические задания не были продуманы - ощущение, что составлялись перед лекцией на коленке. Такое же ощущение от качесива слайдов - уровень 1 курс училища, а не онлайн университет за 80 тыс. Не состоялся обещанный мастер-класс с единственным за весь курс опытным оратором. Как объяснили - он просто не захотел приехать. У меня вопрос -как договаривались. Защита дипломов сдвинулась, так как к концу курса не смогли обеспечить менторов. Из-за этого я уже не смогла защитить диплом, так как по времени для меня все критично сдвинулось. Полный непрофессионализм в организации. После этого не об одном курсе нетологии не хочу слышать. Нет доверия.

Плюсы: Явных нет

Минусы: Слабая организация Недостаточно опытные спикеры Недостаточно времени на практические задания ,которые к тому же плохо продуманы Однозначно, это не уровень руководителей

Источник: otzovik.com
Atikin1981
30.11.2017
   4

После прохождения курса эйфория разбилась о реалии рынка Добрый день!Сразу факты по существу (без воды).Проходил курс Нетологии "Интернет-маркетолог: от новичка до профи" в августе-октябре 2016 года. Стоимость 25000 руб.Итог - сертификат Нетологии + документ подтверждающий повышение квалификации. А теперь расскажу, что вы сможете с этими знаниями делать.Прошло чуть больше года с момента окончания курса. Поиск работы по профилю занял почти три месяца. Сразу скажу, что рынок труда сейчас переполнен огромным количеством соискателей по данному профилю. Количество вакансий (в МСК) практически не растет, т. е. предложение сильно превышает спрос! Сами сравните, по данным хэдхантера кол-во вакансий на должность интернет маркетолога сейчас 336 шт. (для сравнения менеджер по продажам - 9 957 шт!). Зарплата новичка в данной области по Москве не превышает 40 тыс. руб. в мес на руки! Не обольщайтесь, никто вас не возьмет на бОльшую з. п. с нулевым опытом! В регионах, думаю, все еще печальнее. На фрилансе ситуация еще хуже, там на 1 проект по 30-50 человек предлагают свои услуги. А со знаниями после Нетологии вы будете вообще неконкурентны. Делайте выводы сами. P.S. Если вы не ставили цель найти работу в данной сфере, а просто хотите расширить свои знания, то рекомендую использовать Youtube (он пока бесплатный), а не платить Нетологии такие деньги. Открою страшную (для Нетологии) тайну - вся информация и знания есть в открытом доступе - главное искать правильно ;)

Плюсы: можно получить немного структурированных знаний по выбранной теме в сжатые сроки

Минусы: бессмысленная (на мой взгляд) трата денег

Источник: otzovik.com